Contatori

Finora ci avete visitato in 38057.

Centro Sportivo ES

I nostri Sponsor

Social Net

Link consigliati

Serie C1 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

    
Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/09/2013 15.00 ES Chieti c5 Celtic Chieti 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2013 15.00 Gymnasium Audax Hatria ES Chieti c5 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2013 15.00 ES Chieti c5 Civitella Sic. Pro 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2013 21.00 Real Dem Montesilvano ES Chieti c5 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2013 15.00 ES Chieti c5 Il Bigne Futsal Avezzano 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2013 15.00 ES Chieti c5 Maco L'Aquila 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2013 15.00 F.lli Cambise Trasacco ES Chieti c5 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2013 15.00 ES Chieti c5 Scorpions Loreto c5 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2013 15.00 Roxan c5 ES Chieti c5 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2013 15.00 ES Chieti c5 Atetico Silvi 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2013 15.00 Sagittatio Pratola P. ES Chieti c5 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2013 15.00 ES Chieti c5 Minerva c5 Chieti 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2013 15.00 Unicentro Montesilvano ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2013 15.00 ES Chieti c5 Colonnella c5 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2013 15.00 Cus Teramum ES Chieti c5 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 21/12/2013 15.00 Celtic Chieti ES Chieti c5 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2014 15.00 ES Chieti c5 Gymnasium Audax Hatria 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2014 15.00 Civitella Sic. Pro ES Chieti c5 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2014 15.00 ES Chieti c5 Real Dem Montesilvano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2014 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano ES Chieti c5 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2014 15.00 Maco L'Aquila ES Chieti c5 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2014 15.00 ES Chieti c5 F.lli Cambise Trasacco 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2014 15.00 Scorpions Loreto c5 ES Chieti c5 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2014 15.00 ES Chieti c5 Roxan c5 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2014 15.00 Atetico Silvi ES Chieti c5 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/03/2014 20.30 ES Chieti c5 Sagittatio Pratola P. 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 15/03/2014 15.00 Minerva c5 Chieti ES Chieti c5 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 22/03/2014 15.00 ES Chieti c5 Unicentro Montesilvano 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 29/03/2014 15.00 Colonnella c5 ES Chieti c5 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 05/04/2014 15.00 ES Chieti c5 Cus Teramum 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/09/2013 15.00 Atetico Silvi Unicentro Montesilvano 7-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2013 15.00 ES Chieti c5 Celtic Chieti 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2013 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano F.lli Cambise Trasacco 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2013 15.00 Maco L'Aquila Gymnasium Audax Hatria 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2013 15.00 Real Dem Montesilvano Civitella Sic. Pro 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2013 15.00 Roxan c5 Colonnella c5 6-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2013 15.00 Sagittatio Pratola P. Minerva c5 Chieti 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2013 15.00 Scorpions Loreto c5 Cus Teramum 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 14/09/2013 15.00 Gymnasium Audax Hatria ES Chieti c5 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2013 15.00 Cus Teramum Roxan c5 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2013 15.00 Celtic Chieti Real Dem Montesilvano 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2013 15.00 Civitella Sic. Pro Il Bigne Futsal Avezzano 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2013 15.00 Colonnella c5 Maco L'Aquila 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2013 15.00 F.lli Cambise Trasacco Atetico Silvi 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2013 15.00 Minerva c5 Chieti Scorpions Loreto c5 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2013 15.00 Unicentro Montesilvano Sagittatio Pratola P. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 21/09/2013 15.00 Minerva c5 Chieti Atetico Silvi 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2013 15.00 ES Chieti c5 Civitella Sic. Pro 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2013 15.00 F.lli Cambise Trasacco Unicentro Montesilvano 8-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2013 15.00 Maco L'Aquila Celtic Chieti 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2013 21.00 Real Dem Montesilvano Il Bigne Futsal Avezzano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2013 15.00 Roxan c5 Gymnasium Audax Hatria 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2013 15.00 Sagittatio Pratola P. Cus Teramum 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2013 15.00 Scorpions Loreto c5 Colonnella c5 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 28/09/2013 15.00 Gymnasium Audax Hatria Sagittatio Pratola P. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2013 15.00 Cus Teramum Unicentro Montesilvano 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2013 15.00 Celtic Chieti Scorpions Loreto c5 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2013 15.00 Civitella Sic. Pro Roxan c5 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2013 15.00 Colonnella c5 Atetico Silvi 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2013 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Maco L'Aquila 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2013 15.00 Minerva c5 Chieti F.lli Cambise Trasacco 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2013 21.00 Real Dem Montesilvano ES Chieti c5 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 05/10/2013 15.00 Atetico Silvi Cus Teramum 5-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2013 15.00 ES Chieti c5 Il Bigne Futsal Avezzano 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2013 15.00 F.lli Cambise Trasacco Real Dem Montesilvano 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2013 15.00 Maco L'Aquila Civitella Sic. Pro 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2013 15.00 Roxan c5 Celtic Chieti 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2013 15.00 Sagittatio Pratola P. Colonnella c5 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2013 15.00 Scorpions Loreto c5 Gymnasium Audax Hatria 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2013 15.00 Unicentro Montesilvano Minerva c5 Chieti 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 06/11/2013 21.00 Gymnasium Audax Hatria Unicentro Montesilvano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2013 15.00 Cus Teramum F.lli Cambise Trasacco 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2013 15.00 Celtic Chieti Atetico Silvi 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2013 15.00 Civitella Sic. Pro Sagittatio Pratola P. 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2013 15.00 Colonnella c5 Minerva c5 Chieti 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2013 15.00 ES Chieti c5 Maco L'Aquila 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2013 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Scorpions Loreto c5 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2013 21.00 Real Dem Montesilvano Roxan c5 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 19/10/2013 15.00 Atetico Silvi Gymnasium Audax Hatria 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2013 15.00 F.lli Cambise Trasacco ES Chieti c5 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2013 15.00 Maco L'Aquila Real Dem Montesilvano 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2013 15.00 Minerva c5 Chieti Cus Teramum 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2013 15.00 Roxan c5 Il Bigne Futsal Avezzano 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2013 15.00 Sagittatio Pratola P. Celtic Chieti 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2013 15.00 Scorpions Loreto c5 Civitella Sic. Pro 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2013 15.00 Unicentro Montesilvano Colonnella c5 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 26/10/2013 15.00 Gymnasium Audax Hatria Cus Teramum 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2013 15.00 Celtic Chieti Minerva c5 Chieti 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2013 15.00 Civitella Sic. Pro Unicentro Montesilvano 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2013 15.00 Colonnella c5 F.lli Cambise Trasacco 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2013 15.00 ES Chieti c5 Scorpions Loreto c5 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2013 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Atetico Silvi 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2013 15.00 Maco L'Aquila Roxan c5 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2013 15.00 Real Dem Montesilvano Sagittatio Pratola P. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 02/11/2013 15.00 Atetico Silvi Civitella Sic. Pro 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2013 15.00 Cus Teramum Colonnella c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2013 15.00 F.lli Cambise Trasacco Maco L'Aquila 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2013 15.00 Minerva c5 Chieti Gymnasium Audax Hatria 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2013 15.00 Roxan c5 ES Chieti c5 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2013 15.00 Sagittatio Pratola P. Il Bigne Futsal Avezzano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2013 15.00 Scorpions Loreto c5 Real Dem Montesilvano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2013 15.00 Unicentro Montesilvano Celtic Chieti 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 09/11/2013 15.00 Gymnasium Audax Hatria F.lli Cambise Trasacco 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2013 15.00 Celtic Chieti Colonnella c5 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2013 15.00 Civitella Sic. Pro Cus Teramum 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2013 15.00 ES Chieti c5 Atetico Silvi 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2013 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Minerva c5 Chieti 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2013 15.00 Maco L'Aquila Sagittatio Pratola P. 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2013 15.00 Real Dem Montesilvano Unicentro Montesilvano 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2013 15.00 Roxan c5 Scorpions Loreto c5 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 16/11/2013 15.00 Atetico Silvi Real Dem Montesilvano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2013 15.00 Cus Teramum Celtic Chieti 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2013 15.00 Colonnella c5 Gymnasium Audax Hatria 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2013 15.00 F.lli Cambise Trasacco Roxan c5 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2013 15.00 Minerva c5 Chieti Civitella Sic. Pro 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2013 15.00 Sagittatio Pratola P. ES Chieti c5 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2013 15.00 Scorpions Loreto c5 Maco L'Aquila 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2013 15.00 Unicentro Montesilvano Il Bigne Futsal Avezzano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 23/11/2013 15.00 Celtic Chieti F.lli Cambise Trasacco 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2013 15.00 Civitella Sic. Pro Gymnasium Audax Hatria 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2013 15.00 ES Chieti c5 Minerva c5 Chieti 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2013 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Colonnella c5 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2013 15.00 Maco L'Aquila Unicentro Montesilvano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2013 15.00 Real Dem Montesilvano Cus Teramum 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2013 15.00 Roxan c5 Atetico Silvi 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2013 15.00 Scorpions Loreto c5 Sagittatio Pratola P. 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 30/11/2013 15.00 Atetico Silvi Maco L'Aquila 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2013 15.00 Gymnasium Audax Hatria Celtic Chieti 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2013 15.00 Cus Teramum Il Bigne Futsal Avezzano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2013 15.00 Colonnella c5 Civitella Sic. Pro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2013 15.00 F.lli Cambise Trasacco Scorpions Loreto c5 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2013 15.00 Minerva c5 Chieti Real Dem Montesilvano 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2013 15.00 Sagittatio Pratola P. Roxan c5 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2013 15.00 Unicentro Montesilvano ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 07/12/2013 15.00 Civitella Sic. Pro F.lli Cambise Trasacco 8-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2013 15.00 ES Chieti c5 Colonnella c5 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2013 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Celtic Chieti 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2013 15.00 Maco L'Aquila Cus Teramum 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2013 15.00 Real Dem Montesilvano Gymnasium Audax Hatria 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2013 15.00 Roxan c5 Minerva c5 Chieti 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2013 15.00 Sagittatio Pratola P. Atetico Silvi 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2013 15.00 Scorpions Loreto c5 Unicentro Montesilvano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 14/12/2013 15.00 Atetico Silvi Scorpions Loreto c5 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2013 15.00 Gymnasium Audax Hatria Il Bigne Futsal Avezzano 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2013 15.00 Cus Teramum ES Chieti c5 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2013 15.00 Celtic Chieti Civitella Sic. Pro 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2013 15.00 Colonnella c5 Real Dem Montesilvano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2013 15.00 F.lli Cambise Trasacco Sagittatio Pratola P. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2013 15.00 Minerva c5 Chieti Maco L'Aquila 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2013 15.00 Unicentro Montesilvano Roxan c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 21/12/2013 15.00 Gymnasium Audax Hatria Maco L'Aquila 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 21/12/2013 15.00 Celtic Chieti ES Chieti c5 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 21/12/2013 15.00 Civitella Sic. Pro Real Dem Montesilvano 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 21/12/2013 15.00 Colonnella c5 Roxan c5 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 21/12/2013 15.00 Cus Teramum Scorpions Loreto c5 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 21/12/2013 15.00 F.lli Cambise Trasacco Il Bigne Futsal Avezzano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 21/12/2013 15.00 Minerva c5 Chieti Sagittatio Pratola P. 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 21/12/2013 15.00 Unicentro Montesilvano Atetico Silvi 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 11/01/2014 15.00 Atetico Silvi F.lli Cambise Trasacco 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2014 15.00 ES Chieti c5 Gymnasium Audax Hatria 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2014 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Civitella Sic. Pro 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2014 15.00 Maco L'Aquila Colonnella c5 8-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2014 15.00 Real Dem Montesilvano Celtic Chieti 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2014 15.00 Roxan c5 Cus Teramum 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2014 15.00 Sagittatio Pratola P. Unicentro Montesilvano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2014 15.00 Scorpions Loreto c5 Minerva c5 Chieti 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 18/01/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Roxan c5 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2014 15.00 Celtic Chieti Maco L'Aquila 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2014 15.00 Civitella Sic. Pro ES Chieti c5 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2014 15.00 Colonnella c5 Scorpions Loreto c5 2-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2014 15.00 Cus Teramum Sagittatio Pratola P. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2014 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Real Dem Montesilvano 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2014 15.00 Minerva c5 Chieti Atetico Silvi 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2014 15.00 Unicentro Montesilvano F.lli Cambise Trasacco 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 25/01/2014 15.00 Atetico Silvi Colonnella c5 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2014 15.00 ES Chieti c5 Real Dem Montesilvano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Minerva c5 Chieti 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2014 15.00 Maco L'Aquila Il Bigne Futsal Avezzano 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2014 15.00 Roxan c5 Civitella Sic. Pro 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2014 15.00 Sagittatio Pratola P. Gymnasium Audax Hatria 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2014 15.00 Scorpions Loreto c5 Celtic Chieti 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2014 15.00 Unicentro Montesilvano Cus Teramum 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 01/02/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Scorpions Loreto c5 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2014 15.00 Celtic Chieti Roxan c5 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2014 15.00 Civitella Sic. Pro Maco L'Aquila 6-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2014 15.00 Colonnella c5 Sagittatio Pratola P. 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2014 15.00 Cus Teramum Atetico Silvi 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2014 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano ES Chieti c5 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2014 15.00 Minerva c5 Chieti Unicentro Montesilvano 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2014 15.00 Real Dem Montesilvano F.lli Cambise Trasacco 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 08/02/2014 15.00 Atetico Silvi Celtic Chieti 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Cus Teramum 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2014 15.00 Maco L'Aquila ES Chieti c5 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2014 15.00 Minerva c5 Chieti Colonnella c5 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2014 15.00 Roxan c5 Real Dem Montesilvano 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2014 15.00 Sagittatio Pratola P. Civitella Sic. Pro 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2014 15.00 Scorpions Loreto c5 Il Bigne Futsal Avezzano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2014 15.00 Unicentro Montesilvano Gymnasium Audax Hatria 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 15/02/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Atetico Silvi 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2014 20.30 Celtic Chieti Sagittatio Pratola P. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2014 15.00 Civitella Sic. Pro Scorpions Loreto c5 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2014 15.00 Colonnella c5 Unicentro Montesilvano 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2014 15.00 Cus Teramum Minerva c5 Chieti 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2014 15.00 ES Chieti c5 F.lli Cambise Trasacco 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2014 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Roxan c5 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2014 15.00 Real Dem Montesilvano Maco L'Aquila 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 22/02/2014 15.00 Atetico Silvi Il Bigne Futsal Avezzano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2014 15.00 Cus Teramum Gymnasium Audax Hatria 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Colonnella c5 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2014 15.00 Minerva c5 Chieti Celtic Chieti 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2014 15.00 Roxan c5 Maco L'Aquila 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2014 15.00 Sagittatio Pratola P. Real Dem Montesilvano 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2014 15.00 Scorpions Loreto c5 ES Chieti c5 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2014 21.00 Unicentro Montesilvano Civitella Sic. Pro 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 01/03/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Minerva c5 Chieti 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2014 15.00 Celtic Chieti Unicentro Montesilvano 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2014 15.00 Civitella Sic. Pro Atetico Silvi 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2014 15.00 Colonnella c5 Cus Teramum 5-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2014 15.00 ES Chieti c5 Roxan c5 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2014 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Sagittatio Pratola P. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2014 15.00 Maco L'Aquila F.lli Cambise Trasacco 7-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2014 15.00 Real Dem Montesilvano Scorpions Loreto c5 4-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 08/03/2014 15.00 Atetico Silvi ES Chieti c5 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2014 15.00 Colonnella c5 Celtic Chieti 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2014 15.00 Cus Teramum Civitella Sic. Pro 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Gymnasium Audax Hatria 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2014 15.00 Minerva c5 Chieti Il Bigne Futsal Avezzano 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2014 15.00 Sagittatio Pratola P. Maco L'Aquila 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2014 15.00 Scorpions Loreto c5 Roxan c5 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2014 15.00 Unicentro Montesilvano Real Dem Montesilvano 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 12/03/2014 20.30 Gymnasium Audax Hatria Colonnella c5 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/03/2014 20.30 Celtic Chieti Cus Teramum 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/03/2014 15.00 Civitella Sic. Pro Minerva c5 Chieti 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/03/2014 20.30 ES Chieti c5 Sagittatio Pratola P. 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/03/2014 20.30 Il Bigne Futsal Avezzano Unicentro Montesilvano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/03/2014 15.00 Maco L'Aquila Scorpions Loreto c5 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/03/2014 15.00 Real Dem Montesilvano Atetico Silvi 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 12/03/2014 15.00 Roxan c5 F.lli Cambise Trasacco 4-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 15/03/2014 15.00 Atetico Silvi Roxan c5 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 15/03/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Civitella Sic. Pro 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 15/03/2014 15.00 Colonnella c5 Il Bigne Futsal Avezzano 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 15/03/2014 15.00 Cus Teramum Real Dem Montesilvano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 15/03/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Celtic Chieti 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 15/03/2014 15.00 Minerva c5 Chieti ES Chieti c5 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 15/03/2014 15.00 Sagittatio Pratola P. Scorpions Loreto c5 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 15/03/2014 15.00 Unicentro Montesilvano Maco L'Aquila 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 22/03/2014 15.00 Celtic Chieti Gymnasium Audax Hatria 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 22/03/2014 15.00 Civitella Sic. Pro Colonnella c5 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 22/03/2014 15.00 ES Chieti c5 Unicentro Montesilvano 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 22/03/2014 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Cus Teramum 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 22/03/2014 15.00 Maco L'Aquila Atetico Silvi 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 22/03/2014 15.00 Real Dem Montesilvano Minerva c5 Chieti 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 22/03/2014 15.00 Roxan c5 Sagittatio Pratola P. 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 22/03/2014 15.00 Scorpions Loreto c5 F.lli Cambise Trasacco 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 29/03/2014 15.00 Atetico Silvi Sagittatio Pratola P. 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 29/03/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Real Dem Montesilvano 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 29/03/2014 15.00 Celtic Chieti Il Bigne Futsal Avezzano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 29/03/2014 15.00 Colonnella c5 ES Chieti c5 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 29/03/2014 15.00 Cus Teramum Maco L'Aquila 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 29/03/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Civitella Sic. Pro 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 29/03/2014 15.00 Minerva c5 Chieti Roxan c5 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 29/03/2014 15.00 Unicentro Montesilvano Scorpions Loreto c5 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 05/04/2014 15.00 Civitella Sic. Pro Celtic Chieti 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 05/04/2014 15.00 ES Chieti c5 Cus Teramum 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 05/04/2014 15.00 Il Bigne Futsal Avezzano Gymnasium Audax Hatria 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 05/04/2014 15.00 Maco L'Aquila Minerva c5 Chieti 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 05/04/2014 15.00 Real Dem Montesilvano Colonnella c5 8-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 05/04/2014 15.00 Roxan c5 Unicentro Montesilvano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 05/04/2014 15.00 Sagittatio Pratola P. F.lli Cambise Trasacco 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 05/04/2014 15.00 Scorpions Loreto c5 Atetico Silvi 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Scorpions Loreto c5 88 30 29 1 0 154 40 114 3,85 5 1 0
2 Civitella Sic. Pro 72 30 24 0 6 138 71 67 1,94 4 2 0
3 F.lli Cambise Trasacco 64 30 21 1 8 152 81 71 1,88 5 2 0
4 Gymnasium Audax Hatria 60 30 18 6 6 94 56 38 1,68 3 1 0
5 Il Bigne Futsal Avezzano 54 30 16 6 8 94 73 21 1,29 3 2 0
6 Real Dem Montesilvano 51 30 16 3 11 100 101 -1 0,99 3 3 0
7 Maco L'Aquila 46 30 14 4 12 102 92 10 1,11 3 3 0
8 Unicentro Montesilvano 43 30 13 4 13 94 90 4 1,04 3 3 0
9 ES Chieti c5 33 30 9 6 15 76 99 -23 0,77 2 3 0
10 Minerva c5 Chieti 33 30 8 9 13 75 95 -20 0,79 2 3 0
11 Cus Teramum 27 30 8 3 19 74 126 -52 0,59 2 4 0
12 Celtic Chieti 27 30 7 6 17 67 91 -24 0,74 2 3 0
13 Atetico Silvi 26 30 8 2 20 72 91 -19 0,79 2 3 0
14 Roxan c5 25 30 7 4 19 68 119 -51 0,57 2 3 0
15 Sagittatio Pratola P. 24 30 6 6 18 62 116 -54 0,53 2 3 0
16 Colonnella c5 14 30 3 5 22 74 155 -81 0,48 2 5 0
Copyright © 2002- 2018 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 - E-mail: segreteria@escalcioa5.it 

Sito generato con sistema PowerSport