Contatori

Finora ci avete visitato in 41071.

Centro Sportivo ES

I nostri Sponsor

Social Net

Link consigliati

Under 15 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/10/2018 10.30 ES Chieti c5 Sant'Eusanio 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/11/2018 11.00 Castiglione Val Fino ES Chieti c5 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/11/2018 11.00 ES Chieti c5 Vigor Lanciano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/11/2018 11.00 Furie Rosse ES Chieti c5 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/11/2018 10.00 Città di Chieti ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/12/2018 10.30 ES Chieti c5 Futsal Vasto 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/12/2018 09.15 Acquaesapone CSA ES Chieti c5 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 16/12/2018 10.30 ES Chieti c5 Squali Pe Sud 1997 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/01/2019 11.00 Real Sulmona ES Chieti c5 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/01/2019 10.30 ES Chieti c5 Lions Bucchianico 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- ES Chieti c5 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

12 03/02/2019 11.00 Sant'Eusanio ES Chieti c5 1-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2019 11.00 ES Chieti c5 Castiglione Val Fino 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/02/2019 11.00 Vigor Lanciano ES Chieti c5 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/02/2019 11.00 ES Chieti c5 Furie Rosse 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 11.00 ES Chieti c5 Città di Chieti 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/03/2019 17.00 Futsal Vasto ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 11.00 ES Chieti c5 Acquaesapone CSA 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/03/2019 11.00 Squali Pe Sud 1997 ES Chieti c5  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/03/2019 11.00 ES Chieti c5 Real Sulmona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2019 11.00 Lions Bucchianico ES Chieti c5  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- ES Chieti c5 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/10/2018 11.00 Real Sulmona Acquaesapone CSA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/10/2018 10.00 Città di Chieti Lions Bucchianico 16-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/10/2018 10.30 ES Chieti c5 Sant'Eusanio 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/10/2018 11.00 Furie Rosse Vigor Lanciano 6-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/10/2018 16.00 Futsal Vasto Castiglione Val Fino 9-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Squali Pe Sud 1997 RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 04/11/2018 11.00 Castiglione Val Fino ES Chieti c5 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/11/2018 10.30 Lions Bucchianico Futsal Vasto 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 03/11/2018 15.00 Real Sulmona Squali Pe Sud 1997 Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/11/2018 11.00 Sant'Eusanio Furie Rosse 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/11/2018 10.00 Vigor Lanciano Acquaesapone CSA 3-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Città di Chieti RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11/11/2018 11.00 Acquaesapone CSA Lions Bucchianico 21-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/11/2018 11.00 Città di Chieti Sant'Eusanio 16-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/11/2018 11.00 ES Chieti c5 Vigor Lanciano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/11/2018 11.00 Futsal Vasto Furie Rosse 12-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/11/2018 18.00 Squali Pe Sud 1997 Castiglione Val Fino 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- Real Sulmona RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 18/11/2018 11.00 Castiglione Val Fino Città di Chieti 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/11/2018 11.00 Furie Rosse ES Chieti c5 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/11/2018 10.30 Lions Bucchianico Squali Pe Sud 1997 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/11/2018 11.00 Sant'Eusanio Futsal Vasto 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/11/2018 10.00 Vigor Lanciano Real Sulmona 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Acquaesapone CSA RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 25/11/2018 09.15 Acquaesapone CSA Sant'Eusanio 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/11/2018 10.00 Città di Chieti ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/11/2018 11.00 Futsal Vasto Vigor Lanciano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/11/2018 10.30 Real Sulmona Castiglione Val Fino 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/11/2018 18.00 Squali Pe Sud 1997 Furie Rosse 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Lions Bucchianico RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 02/12/2018 11.00 Castiglione Val Fino Acquaesapone CSA 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/12/2018 10.30 ES Chieti c5 Futsal Vasto 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/12/2018 11.00 Furie Rosse Città di Chieti 2-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/12/2018 11.00 Lions Bucchianico Real Sulmona 0-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/12/2018 11.00 Sant'Eusanio Squali Pe Sud 1997 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Vigor Lanciano RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 09/12/2018 09.15 Acquaesapone CSA ES Chieti c5 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/12/2018 10.00 Città di Chieti Vigor Lanciano 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/12/2018 11.00 Lions Bucchianico Castiglione Val Fino 1-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/12/2018 15.00 Real Sulmona Furie Rosse 13-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10/12/2018 18.00 Squali Pe Sud 1997 Futsal Vasto 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Sant'Eusanio RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 16/12/2018 10.30 ES Chieti c5 Squali Pe Sud 1997 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 16/12/2018 11.00 Furie Rosse Acquaesapone CSA 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 16/12/2018 11.00 Futsal Vasto Città di Chieti 1-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 16/12/2018 11.00 Sant'Eusanio Real Sulmona 1-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 16/12/2018 11.00 Vigor Lanciano Lions Bucchianico 22-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Castiglione Val Fino RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 14/01/2019 16.30 Acquaesapone CSA Futsal Vasto 12-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/01/2019 11.00 Castiglione Val Fino Vigor Lanciano 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/01/2019 10.30 Lions Bucchianico Sant'Eusanio 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/01/2019 11.00 Real Sulmona ES Chieti c5 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/01/2019 18.00 Squali Pe Sud 1997 Città di Chieti 2-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Furie Rosse RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 20/01/2019 11.00 Città di Chieti Real Sulmona 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/01/2019 10.30 ES Chieti c5 Lions Bucchianico 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/01/2019 11.00 Furie Rosse Castiglione Val Fino 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/01/2019 11.00 Sant'Eusanio Vigor Lanciano 4-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/01/2019 18.00 Squali Pe Sud 1997 Acquaesapone CSA 2-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- Futsal Vasto RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 27/01/2019 11.00 Acquaesapone CSA Città di Chieti 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/01/2019 11.00 Castiglione Val Fino Sant'Eusanio 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/01/2019 11.00 Lions Bucchianico Furie Rosse 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/01/2019 11.00 Real Sulmona Futsal Vasto 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/01/2019 11.00 Vigor Lanciano Squali Pe Sud 1997 13-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- ES Chieti c5 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 03/02/2019 11.00 Acquaesapone CSA Real Sulmona 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/02/2019 11.00 Lions Bucchianico Città di Chieti 0-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/02/2019 11.00 Sant'Eusanio ES Chieti c5 1-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/02/2019 11.00 Vigor Lanciano Furie Rosse Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/02/2019 11.00 Castiglione Val Fino Futsal Vasto 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- Squali Pe Sud 1997 RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 10/02/2019 11.00 ES Chieti c5 Castiglione Val Fino 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2019 11.00 Futsal Vasto Lions Bucchianico 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2019 11.00 Squali Pe Sud 1997 Real Sulmona 2-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2019 11.00 Furie Rosse Sant'Eusanio 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2019 11.00 Acquaesapone CSA Vigor Lanciano 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- Città di Chieti RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 17/02/2019 11.00 Lions Bucchianico Acquaesapone CSA 1-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/02/2019 11.00 Sant'Eusanio Città di Chieti 2-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/02/2019 11.00 Vigor Lanciano ES Chieti c5 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/02/2019 11.00 Furie Rosse Futsal Vasto 2-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/02/2019 11.00 Castiglione Val Fino Squali Pe Sud 1997 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- Real Sulmona RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 24/02/2019 11.00 Città di Chieti Castiglione Val Fino 15-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/02/2019 11.00 ES Chieti c5 Furie Rosse 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 25/02/2019 18.00 Squali Pe Sud 1997 Lions Bucchianico  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/02/2019 11.00 Futsal Vasto Sant'Eusanio 10-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/02/2019 11.00 Real Sulmona Vigor Lanciano 7-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- Acquaesapone CSA RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 03/03/2019 11.00 Sant'Eusanio Acquaesapone CSA Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 11.00 ES Chieti c5 Città di Chieti 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 11.00 Vigor Lanciano Futsal Vasto 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 11.00 Castiglione Val Fino Real Sulmona 1-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 11.00 Furie Rosse Squali Pe Sud 1997 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- Lions Bucchianico RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 10/03/2019 11.00 Acquaesapone CSA Castiglione Val Fino 11-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/03/2019 17.00 Futsal Vasto ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 10/03/2019 11.00 Città di Chieti Furie Rosse 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 10/03/2019 11.00 Real Sulmona Lions Bucchianico 25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/03/2019 19.00 Squali Pe Sud 1997 Sant'Eusanio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- Vigor Lanciano RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 17/03/2019 11.00 ES Chieti c5 Acquaesapone CSA 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 11.00 Vigor Lanciano Città di Chieti 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 11.00 Castiglione Val Fino Lions Bucchianico 12-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 11.00 Furie Rosse Real Sulmona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 11.00 Futsal Vasto Squali Pe Sud 1997 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- Sant'Eusanio RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 24/03/2019 11.00 Squali Pe Sud 1997 ES Chieti c5  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/03/2019 11.00 Acquaesapone CSA Furie Rosse  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/03/2019 11.00 Città di Chieti Futsal Vasto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/03/2019 11.00 Real Sulmona Sant'Eusanio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/03/2019 11.00 Lions Bucchianico Vigor Lanciano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- Castiglione Val Fino RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 31/03/2019 11.00 Futsal Vasto Acquaesapone CSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/03/2019 11.00 Vigor Lanciano Castiglione Val Fino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/03/2019 11.00 Sant'Eusanio Lions Bucchianico  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/03/2019 11.00 ES Chieti c5 Real Sulmona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/03/2019 11.00 Città di Chieti Squali Pe Sud 1997  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- Furie Rosse RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 07/04/2019 11.00 Real Sulmona Città di Chieti  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2019 11.00 Lions Bucchianico ES Chieti c5  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2019 11.00 Castiglione Val Fino Furie Rosse  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2019 11.00 Vigor Lanciano Sant'Eusanio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2019 11.00 Acquaesapone CSA Squali Pe Sud 1997  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- Futsal Vasto RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 14/04/2019 11.00 Città di Chieti Acquaesapone CSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/04/2019 11.00 Sant'Eusanio Castiglione Val Fino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/04/2019 11.00 Furie Rosse Lions Bucchianico  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/04/2019 11.00 Futsal Vasto Real Sulmona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/04/2019 11.00 Squali Pe Sud 1997 Vigor Lanciano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- ES Chieti c5 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Città di Chieti 45 16 15 0 1 153 20 133 7,65 9 1 0
2 Acquaesapone CSA 42 15 14 0 1 134 25 109 5,36 8 1 0
3 Real Sulmona 34 14 11 1 2 136 23 113 5,91 9 1 0
4 ES Chieti c5 33 17 11 0 6 113 42 71 2,69 6 2 0
5 Futsal Vasto 30 17 10 0 7 95 87 8 1,09 5 5 0
6 Vigor Lanciano 20 15 6 2 7 84 61 23 1,38 5 4 0
7 Castiglione Val Fino 16 17 5 1 11 67 106 -39 0,63 3 6 0
8 Squali Pe Sud 1997 16 13 5 1 7 55 82 -27 0,67 4 6 0
9 Lions Bucchianico 6 15 2 0 13 22 210 -188 0,10 1 14 0
10 Furie Rosse 5 15 1 2 12 40 131 -91 0,31 2 8 0
11 Sant'Eusanio 1 14 0 1 13 28 140 -112 0,20 2 10 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Barbone Matteo 28 0
Giannini Jacopo 18 0
Falcone Samuele 13 0
Callmori Suheijb 11 1
Marciante Francesco 10 0
Ramundi Lorenzo 7 0
Curlante Christian 6 0
Mammarella Luca 5 0
Salvati Proietti Andrea 5 0
Santacroce Alessio 5 0
Diodato Manuel 3 0
Rocci Luca 1 0
Valentini Emanuele 1 0
Copyright © 2002- 2018 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 
E-mail:
segreteria@escalcioa5.it
 

Sito generato con sistema PowerSport