Contatori

Finora ci avete visitato in 43400.

Centro Sportivo ES

I nostri Sponsor

Social Net

Link consigliati

Under 15 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/10/2018 10.30 ES Chieti c5 Sant'Eusanio 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/11/2018 11.00 Castiglione Val Fino ES Chieti c5 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/11/2018 11.00 ES Chieti c5 Vigor Lanciano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/11/2018 11.00 Furie Rosse ES Chieti c5 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/11/2018 10.00 Città di Chieti ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/12/2018 10.30 ES Chieti c5 Futsal Vasto 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/12/2018 09.15 Acquaesapone CSA ES Chieti c5 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 16/12/2018 10.30 ES Chieti c5 Squali Pe Sud 1997 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/01/2019 11.00 Real Sulmona ES Chieti c5 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/01/2019 10.30 ES Chieti c5 Lions Bucchianico 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- ES Chieti c5 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

12 03/02/2019 11.00 Sant'Eusanio ES Chieti c5 1-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2019 11.00 ES Chieti c5 Castiglione Val Fino 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/02/2019 11.00 Vigor Lanciano ES Chieti c5 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/02/2019 11.00 ES Chieti c5 Furie Rosse 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 11.00 ES Chieti c5 Città di Chieti 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/03/2019 17.00 Futsal Vasto ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 11.00 ES Chieti c5 Acquaesapone CSA 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/03/2019 18.00 Squali Pe Sud 1997 ES Chieti c5 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/03/2019 10.30 ES Chieti c5 Real Sulmona 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2019 11.00 Lions Bucchianico ES Chieti c5 3-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- ES Chieti c5 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/10/2018 11.00 Real Sulmona Acquaesapone CSA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/10/2018 10.00 Città di Chieti Lions Bucchianico 16-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/10/2018 10.30 ES Chieti c5 Sant'Eusanio 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/10/2018 11.00 Furie Rosse Vigor Lanciano 6-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 27/10/2018 16.00 Futsal Vasto Castiglione Val Fino 9-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Squali Pe Sud 1997 RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 04/11/2018 11.00 Castiglione Val Fino ES Chieti c5 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/11/2018 10.30 Lions Bucchianico Futsal Vasto 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 03/11/2018 15.00 Real Sulmona Squali Pe Sud 1997 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/11/2018 11.00 Sant'Eusanio Furie Rosse 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/11/2018 10.00 Vigor Lanciano Acquaesapone CSA 3-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Città di Chieti RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11/11/2018 11.00 Acquaesapone CSA Lions Bucchianico 21-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/11/2018 11.00 Città di Chieti Sant'Eusanio 16-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/11/2018 11.00 ES Chieti c5 Vigor Lanciano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/11/2018 11.00 Futsal Vasto Furie Rosse 12-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/11/2018 18.00 Squali Pe Sud 1997 Castiglione Val Fino 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- Real Sulmona RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 18/11/2018 11.00 Castiglione Val Fino Città di Chieti 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/11/2018 11.00 Furie Rosse ES Chieti c5 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/11/2018 10.30 Lions Bucchianico Squali Pe Sud 1997 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/11/2018 11.00 Sant'Eusanio Futsal Vasto 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/11/2018 10.00 Vigor Lanciano Real Sulmona 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Acquaesapone CSA RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 25/11/2018 09.15 Acquaesapone CSA Sant'Eusanio 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/11/2018 10.00 Città di Chieti ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/11/2018 11.00 Futsal Vasto Vigor Lanciano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/11/2018 10.30 Real Sulmona Castiglione Val Fino 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/11/2018 18.00 Squali Pe Sud 1997 Furie Rosse 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Lions Bucchianico RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 02/12/2018 11.00 Castiglione Val Fino Acquaesapone CSA 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/12/2018 10.30 ES Chieti c5 Futsal Vasto 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/12/2018 11.00 Furie Rosse Città di Chieti 2-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/12/2018 11.00 Lions Bucchianico Real Sulmona 0-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/12/2018 11.00 Sant'Eusanio Squali Pe Sud 1997 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Vigor Lanciano RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 09/12/2018 09.15 Acquaesapone CSA ES Chieti c5 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/12/2018 10.00 Città di Chieti Vigor Lanciano 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/12/2018 11.00 Lions Bucchianico Castiglione Val Fino 1-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/12/2018 15.00 Real Sulmona Furie Rosse 13-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 10/12/2018 18.00 Squali Pe Sud 1997 Futsal Vasto 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Sant'Eusanio RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 16/12/2018 10.30 ES Chieti c5 Squali Pe Sud 1997 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 16/12/2018 11.00 Furie Rosse Acquaesapone CSA 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 16/12/2018 11.00 Futsal Vasto Città di Chieti 1-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 16/12/2018 11.00 Sant'Eusanio Real Sulmona 1-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 16/12/2018 11.00 Vigor Lanciano Lions Bucchianico 22-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Castiglione Val Fino RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 14/01/2019 16.30 Acquaesapone CSA Futsal Vasto 12-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/01/2019 11.00 Castiglione Val Fino Vigor Lanciano 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/01/2019 10.30 Lions Bucchianico Sant'Eusanio 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/01/2019 11.00 Real Sulmona ES Chieti c5 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 14/01/2019 18.00 Squali Pe Sud 1997 Città di Chieti 2-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Furie Rosse RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 20/01/2019 11.00 Città di Chieti Real Sulmona 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/01/2019 10.30 ES Chieti c5 Lions Bucchianico 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/01/2019 11.00 Furie Rosse Castiglione Val Fino 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/01/2019 11.00 Sant'Eusanio Vigor Lanciano 4-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 21/01/2019 18.00 Squali Pe Sud 1997 Acquaesapone CSA 2-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- Futsal Vasto RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 27/01/2019 11.00 Acquaesapone CSA Città di Chieti 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/01/2019 11.00 Castiglione Val Fino Sant'Eusanio 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/01/2019 11.00 Lions Bucchianico Furie Rosse 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/01/2019 11.00 Real Sulmona Futsal Vasto 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/01/2019 11.00 Vigor Lanciano Squali Pe Sud 1997 13-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- ES Chieti c5 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 03/02/2019 11.00 Acquaesapone CSA Real Sulmona 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/02/2019 11.00 Lions Bucchianico Città di Chieti 0-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/02/2019 11.00 Sant'Eusanio ES Chieti c5 1-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/02/2019 11.00 Vigor Lanciano Furie Rosse 15-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/02/2019 11.00 Castiglione Val Fino Futsal Vasto 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- Squali Pe Sud 1997 RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 10/02/2019 11.00 ES Chieti c5 Castiglione Val Fino 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2019 11.00 Futsal Vasto Lions Bucchianico 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2019 11.00 Squali Pe Sud 1997 Real Sulmona 2-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2019 11.00 Furie Rosse Sant'Eusanio 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/02/2019 11.00 Acquaesapone CSA Vigor Lanciano 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- Città di Chieti RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 17/02/2019 11.00 Lions Bucchianico Acquaesapone CSA 1-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/02/2019 11.00 Sant'Eusanio Città di Chieti 2-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/02/2019 11.00 Vigor Lanciano ES Chieti c5 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/02/2019 11.00 Furie Rosse Futsal Vasto 2-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/02/2019 11.00 Castiglione Val Fino Squali Pe Sud 1997 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- Real Sulmona RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 24/02/2019 11.00 Città di Chieti Castiglione Val Fino 15-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/02/2019 11.00 ES Chieti c5 Furie Rosse 12-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 25/02/2019 18.00 Squali Pe Sud 1997 Lions Bucchianico 13-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/02/2019 11.00 Futsal Vasto Sant'Eusanio 10-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/02/2019 11.00 Real Sulmona Vigor Lanciano 7-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- Acquaesapone CSA RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 03/03/2019 11.00 Sant'Eusanio Acquaesapone CSA 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 11.00 ES Chieti c5 Città di Chieti 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 11.00 Vigor Lanciano Futsal Vasto 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 11.00 Castiglione Val Fino Real Sulmona 1-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 03/03/2019 11.00 Furie Rosse Squali Pe Sud 1997 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- Lions Bucchianico RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 10/03/2019 11.00 Acquaesapone CSA Castiglione Val Fino 11-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/03/2019 17.00 Futsal Vasto ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 10/03/2019 11.00 Città di Chieti Furie Rosse 17-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 10/03/2019 11.00 Real Sulmona Lions Bucchianico 25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/03/2019 19.00 Squali Pe Sud 1997 Sant'Eusanio 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- Vigor Lanciano RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 17/03/2019 11.00 ES Chieti c5 Acquaesapone CSA 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 11.00 Vigor Lanciano Città di Chieti 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 11.00 Castiglione Val Fino Lions Bucchianico 12-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 11.00 Furie Rosse Real Sulmona 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/03/2019 11.00 Futsal Vasto Squali Pe Sud 1997 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- Sant'Eusanio RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 25/03/2019 18.00 Squali Pe Sud 1997 ES Chieti c5 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/03/2019 11.00 Acquaesapone CSA Furie Rosse 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/03/2019 11.00 Città di Chieti Futsal Vasto 16-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/03/2019 11.00 Real Sulmona Sant'Eusanio 23-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/03/2019 11.00 Lions Bucchianico Vigor Lanciano 3-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- Castiglione Val Fino RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 31/03/2019 11.00 Futsal Vasto Acquaesapone CSA 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/03/2019 11.00 Vigor Lanciano Castiglione Val Fino 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/03/2019 11.00 Sant'Eusanio Lions Bucchianico 8-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/03/2019 10.30 ES Chieti c5 Real Sulmona 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/03/2019 11.00 Città di Chieti Squali Pe Sud 1997 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- Furie Rosse RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 07/04/2019 11.00 Real Sulmona Città di Chieti 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2019 11.00 Lions Bucchianico ES Chieti c5 3-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2019 11.00 Castiglione Val Fino Furie Rosse 9-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2019 11.00 Vigor Lanciano Sant'Eusanio 14-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/04/2019 11.00 Acquaesapone CSA Squali Pe Sud 1997 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- Futsal Vasto RIPOSO  
Campionato Regionale c5 Under 15Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 14/04/2019 11.00 Città di Chieti Acquaesapone CSA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/04/2019 11.00 Sant'Eusanio Castiglione Val Fino 4-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/04/2019 11.00 Furie Rosse Lions Bucchianico 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/04/2019 11.00 Futsal Vasto Real Sulmona 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/04/2019 11.00 Squali Pe Sud 1997 Vigor Lanciano 2-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- ES Chieti c5 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Città di Chieti 55 20 18 1 1 186 21 165 8,86 9 1 0
2 Acquaesapone CSA 54 20 18 0 2 164 33 131 4,97 8 1 0
3 Real Sulmona 44 20 14 2 4 177 36 141 4,92 8 1 0
4 ES Chieti c5 42 20 14 0 6 138 49 89 2,82 6 2 0
5 Vigor Lanciano 35 20 11 2 7 140 73 67 1,92 7 3 0
6 Futsal Vasto 33 20 11 0 9 99 110 -11 0,90 4 5 0
7 Castiglione Val Fino 22 20 7 1 12 90 119 -29 0,76 4 5 0
8 Squali Pe Sud 1997 22 20 7 1 12 83 126 -43 0,66 4 6 0
9 Furie Rosse 8 20 2 2 16 60 172 -112 0,35 3 8 0
10 Lions Bucchianico 6 20 2 0 18 33 266 -233 0,12 1 13 0
11 Sant'Eusanio 4 20 1 1 18 43 208 -165 0,21 2 10 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Barbone Matteo 30 0
Giannini Jacopo 20 0
Callmori Suheijb 16 1
Marciante Francesco 15 0
Falcone Samuele 15 0
Ramundi Lorenzo 9 0
Curlante Christian 8 0
Mammarella Luca 6 0
Salvati Proietti Andrea 6 0
Santacroce Alessio 5 0
Diodato Manuel 4 0
Peca Daniele 2 0
Valentini Emanuele 1 0
Rocci Luca 1 0
Copyright © 2002- 2018 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 
E-mail:
segreteria@escalcioa5.it
 

Sito generato con sistema PowerSport