CONTATORI

Finora ci avete visitato in 49800.

Il Meteo

LINK CONSIGLIATI

Serie C1 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 06/09/2014 15.00 Celtic Chieti ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.00 ES Chieti c5 Sagittario Pratola 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2014 18.00 Atletico Lanciano ES Chieti c5 7-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.00 ES Chieti c5 Il Bignè Futsal Avezzano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.00 CUS Teramum ES Chieti c5 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.00 ES Chieti c5 Tollo 2008 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.00 Real Raiano c5 ES Chieti c5 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.00 ES Chieti c5 Minerva c5 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 Atletico Silvi ES Chieti c5 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 ES Chieti c5 Maco L'Aquila 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 Civitella Sicurezza Pro ES Chieti c5 10-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 ES Chieti c5 Gymnasium Audax Hatria 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 Real Dem Montesilvano ES Chieti c5 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 ES Chieti c5 F.lli Cambise Trasacco 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 All Games San Salvo c5 ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20/12/2014 15.00 ES Chieti c5 Celtic Chieti 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 10/01/2015 15.00 Sagittario Pratola ES Chieti c5 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2015 15.00 ES Chieti c5 Atletico Lanciano 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2015 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2015 15.00 ES Chieti c5 CUS Teramum 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2015 15.00 Tollo 2008 ES Chieti c5 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2015 15.00 ES Chieti c5 Real Raiano c5 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2015 15.00 Minerva c5 ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 ES Chieti c5 Atletico Silvi 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 Maco L'Aquila ES Chieti c5 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 ES Chieti c5 Civitella Sicurezza Pro 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 Gymnasium Audax Hatria ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 ES Chieti c5 Real Dem Montesilvano 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 F.lli Cambise Trasacco ES Chieti c5 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 15.00 ES Chieti c5 All Games San Salvo c5 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 06/09/2014 15.00 Atletico Lanciano Real Dem Montesilvano 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.00 CUS Teramum Civitella Sicurezza Pro 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.00 Celtic Chieti ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano Gymnasium Audax Hatria 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.00 Minerva c5 All Games San Salvo c5 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.00 Real Raiano c5 Atletico Silvi 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.00 Sagittario Pratola F.lli Cambise Trasacco 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 06/09/2014 15.00 Tollo 2008 Maco L'Aquila 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 13/09/2014 15.00 All Games San Salvo c5 Celtic Chieti 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.00 Atletico Silvi Minerva c5 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.00 Civitella Sicurezza Pro Tollo 2008 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.00 ES Chieti c5 Sagittario Pratola 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Atletico Lanciano 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/09/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria CUS Teramum 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/09/2014 15.00 Maco L'Aquila Real Raiano c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/09/2014 21.00 Real Dem Montesilvano Il Bignè Futsal Avezzano 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 21/09/2014 18.00 Atletico Lanciano ES Chieti c5 7-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2014 21.00 Atletico Silvi All Games San Salvo c5 6-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.00 CUS Teramum Real Dem Montesilvano 3-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano F.lli Cambise Trasacco 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.00 Minerva c5 Maco L'Aquila 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.00 Real Raiano c5 Civitella Sicurezza Pro 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.00 Sagittario Pratola Celtic Chieti 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20/09/2014 15.00 Tollo 2008 Gymnasium Audax Hatria 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 27/09/2014 15.00 All Games San Salvo c5 Sagittario Pratola 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.00 Celtic Chieti Atletico Lanciano 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.00 Civitella Sicurezza Pro Minerva c5 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.00 ES Chieti c5 Il Bignè Futsal Avezzano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco CUS Teramum 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Real Raiano c5 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/09/2014 15.00 Maco L'Aquila Atletico Silvi 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/09/2014 21.00 Real Dem Montesilvano Tollo 2008 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 03/10/2014 20.00 Atletico Lanciano Sagittario Pratola 9-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.00 Atletico Silvi Civitella Sicurezza Pro 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.00 CUS Teramum ES Chieti c5 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano Celtic Chieti 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.00 Maco L'Aquila All Games San Salvo c5 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.00 Minerva c5 Gymnasium Audax Hatria 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.00 Real Raiano c5 Real Dem Montesilvano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 04/10/2014 15.00 Tollo 2008 F.lli Cambise Trasacco 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 11/10/2014 15.00 All Games San Salvo c5 Atletico Lanciano 9-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.00 Celtic Chieti CUS Teramum 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.00 Civitella Sicurezza Pro Maco L'Aquila 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.00 ES Chieti c5 Tollo 2008 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Real Raiano c5 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Atletico Silvi 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.00 Real Dem Montesilvano Minerva c5 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/10/2014 15.00 Sagittario Pratola Il Bignè Futsal Avezzano 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 18/10/2014 15.00 Atletico Silvi Real Dem Montesilvano 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.00 CUS Teramum Sagittario Pratola 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.00 Civitella Sicurezza Pro All Games San Salvo c5 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano Atletico Lanciano 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.00 Maco L'Aquila Gymnasium Audax Hatria 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.00 Minerva c5 F.lli Cambise Trasacco 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.00 Real Raiano c5 ES Chieti c5 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 18/10/2014 15.00 Tollo 2008 Celtic Chieti 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 25/10/2014 15.00 All Games San Salvo c5 Il Bignè Futsal Avezzano 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2014 18.00 Atletico Lanciano CUS Teramum 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2014 21.00 Celtic Chieti Real Raiano c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.00 ES Chieti c5 Minerva c5 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Atletico Silvi 7-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Civitella Sicurezza Pro 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.00 Real Dem Montesilvano Maco L'Aquila 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 25/10/2014 15.00 Sagittario Pratola Tollo 2008 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 01/11/2014 15.00 Atletico Silvi ES Chieti c5 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 CUS Teramum Il Bignè Futsal Avezzano 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 Civitella Sicurezza Pro Real Dem Montesilvano 6-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria All Games San Salvo c5 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 Maco L'Aquila F.lli Cambise Trasacco 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 Minerva c5 Celtic Chieti 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 Real Raiano c5 Sagittario Pratola 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2014 15.00 Tollo 2008 Atletico Lanciano 9-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 08/11/2014 15.00 All Games San Salvo c5 CUS Teramum 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2014 18.00 Atletico Lanciano Real Raiano c5 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 Celtic Chieti Atletico Silvi 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 ES Chieti c5 Maco L'Aquila 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Civitella Sicurezza Pro 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano Tollo 2008 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 Real Dem Montesilvano Gymnasium Audax Hatria 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 08/11/2014 15.00 Sagittario Pratola Minerva c5 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 15/11/2014 15.00 Atletico Silvi Sagittario Pratola 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 Civitella Sicurezza Pro ES Chieti c5 10-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria F.lli Cambise Trasacco 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 Maco L'Aquila Celtic Chieti 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 Minerva c5 Atletico Lanciano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 Real Dem Montesilvano All Games San Salvo c5 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 Real Raiano c5 Il Bignè Futsal Avezzano 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 15/11/2014 15.00 Tollo 2008 CUS Teramum 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 22/11/2014 15.00 All Games San Salvo c5 Tollo 2008 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2014 18.00 Atletico Lanciano Atletico Silvi 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 CUS Teramum Real Raiano c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 Celtic Chieti Civitella Sicurezza Pro 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 ES Chieti c5 Gymnasium Audax Hatria 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Real Dem Montesilvano 2-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano Minerva c5 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22/11/2014 15.00 Sagittario Pratola Maco L'Aquila 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 29/11/2014 15.00 Atletico Silvi Il Bignè Futsal Avezzano 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 Civitella Sicurezza Pro Sagittario Pratola 12-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco All Games San Salvo c5 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Celtic Chieti 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 Maco L'Aquila Atletico Lanciano 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 Minerva c5 CUS Teramum 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 Real Dem Montesilvano ES Chieti c5 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 29/11/2014 15.00 Real Raiano c5 Tollo 2008 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 06/12/2014 15.00 Atletico Lanciano Civitella Sicurezza Pro 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 CUS Teramum Atletico Silvi 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 Celtic Chieti Real Dem Montesilvano 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 ES Chieti c5 F.lli Cambise Trasacco 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano Maco L'Aquila 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 Real Raiano c5 All Games San Salvo c5 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 Sagittario Pratola Gymnasium Audax Hatria 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 06/12/2014 15.00 Tollo 2008 Minerva c5 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 13/12/2014 15.00 All Games San Salvo c5 ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 Atletico Silvi Tollo 2008 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 Civitella Sicurezza Pro Il Bignè Futsal Avezzano 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Celtic Chieti 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Atletico Lanciano 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 Maco L'Aquila CUS Teramum 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 Minerva c5 Real Raiano c5 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 13/12/2014 15.00 Real Dem Montesilvano Sagittario Pratola 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 20/12/2014 15.00 Real Dem Montesilvano Atletico Lanciano 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20/12/2014 15.00 Civitella Sicurezza Pro CUS Teramum 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20/12/2014 15.00 ES Chieti c5 Celtic Chieti 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20/12/2014 15.00 Gymnasium Audax Hatria Il Bignè Futsal Avezzano 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20/12/2014 15.00 All Games San Salvo c5 Minerva c5 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20/12/2014 15.00 Atletico Silvi Real Raiano c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20/12/2014 15.00 F.lli Cambise Trasacco Sagittario Pratola 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 20/12/2014 15.00 Maco L'Aquila Tollo 2008 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 10/01/2015 15.00 Celtic Chieti All Games San Salvo c5 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 10/01/2015 15.00 Minerva c5 Atletico Silvi 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 10/01/2015 15.00 Tollo 2008 Civitella Sicurezza Pro 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 10/01/2015 15.00 Sagittario Pratola ES Chieti c5 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2015 18.00 Atletico Lanciano F.lli Cambise Trasacco 9-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 10/01/2015 15.00 CUS Teramum Gymnasium Audax Hatria 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 10/01/2015 15.00 Real Raiano c5 Maco L'Aquila 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 10/01/2015 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano Real Dem Montesilvano 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 17/01/2015 15.00 ES Chieti c5 Atletico Lanciano 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2015 15.00 All Games San Salvo c5 Atletico Silvi 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2015 15.00 Real Dem Montesilvano CUS Teramum 12-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2015 15.00 F.lli Cambise Trasacco Il Bignè Futsal Avezzano 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2015 15.00 Maco L'Aquila Minerva c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2015 15.00 Civitella Sicurezza Pro Real Raiano c5 11-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2015 15.00 Celtic Chieti Sagittario Pratola 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/01/2015 15.00 Gymnasium Audax Hatria Tollo 2008 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 24/01/2015 15.00 Sagittario Pratola All Games San Salvo c5 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2015 15.00 Atletico Lanciano Celtic Chieti 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2015 15.00 Minerva c5 Civitella Sicurezza Pro 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2015 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2015 15.00 CUS Teramum F.lli Cambise Trasacco 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2015 15.00 Real Raiano c5 Gymnasium Audax Hatria 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2015 15.00 Atletico Silvi Maco L'Aquila 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 24/01/2015 15.00 Tollo 2008 Real Dem Montesilvano 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 31/01/2015 15.00 Sagittario Pratola Atletico Lanciano 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2015 15.00 Civitella Sicurezza Pro Atletico Silvi 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2015 15.00 ES Chieti c5 CUS Teramum 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2015 15.00 Celtic Chieti Il Bignè Futsal Avezzano 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2015 15.00 All Games San Salvo c5 Maco L'Aquila 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2015 15.00 Gymnasium Audax Hatria Minerva c5 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2015 15.00 Real Dem Montesilvano Real Raiano c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 31/01/2015 15.00 F.lli Cambise Trasacco Tollo 2008 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 07/02/2015 15.00 Atletico Lanciano All Games San Salvo c5 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2015 15.00 CUS Teramum Celtic Chieti 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2015 15.00 Maco L'Aquila Civitella Sicurezza Pro 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2015 15.00 Tollo 2008 ES Chieti c5 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2015 15.00 Real Raiano c5 F.lli Cambise Trasacco 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2015 15.00 Atletico Silvi Gymnasium Audax Hatria 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2015 15.00 Minerva c5 Real Dem Montesilvano 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 07/02/2015 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano Sagittario Pratola 5-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 14/02/2015 15.00 Real Dem Montesilvano Atletico Silvi 10-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2015 15.00 Sagittario Pratola CUS Teramum 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2015 15.00 All Games San Salvo c5 Civitella Sicurezza Pro 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2015 15.00 Atletico Lanciano Il Bignè Futsal Avezzano 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2015 15.00 Gymnasium Audax Hatria Maco L'Aquila 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2015 15.00 F.lli Cambise Trasacco Minerva c5 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2015 15.00 ES Chieti c5 Real Raiano c5 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 14/02/2015 15.00 Celtic Chieti Tollo 2008 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 21/02/2015 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano All Games San Salvo c5 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2015 15.00 CUS Teramum Atletico Lanciano 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2015 15.00 Real Raiano c5 Celtic Chieti 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2015 15.00 Minerva c5 ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2015 15.00 Atletico Silvi F.lli Cambise Trasacco 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2015 15.00 Civitella Sicurezza Pro Gymnasium Audax Hatria 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2015 15.00 Maco L'Aquila Real Dem Montesilvano 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 21/02/2015 15.00 Tollo 2008 Sagittario Pratola 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 28/02/2015 15.00 ES Chieti c5 Atletico Silvi 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano CUS Teramum 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 Real Dem Montesilvano Civitella Sicurezza Pro 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 All Games San Salvo c5 Gymnasium Audax Hatria 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 F.lli Cambise Trasacco Maco L'Aquila 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 Celtic Chieti Minerva c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 Sagittario Pratola Real Raiano c5 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 28/02/2015 15.00 Atletico Lanciano Tollo 2008 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 07/03/2015 15.00 Tollo 2008 Il Bignè Futsal Avezzano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 Gymnasium Audax Hatria Real Dem Montesilvano 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 Minerva c5 Sagittario Pratola 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 CUS Teramum All Games San Salvo c5 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 Real Raiano c5 Atletico Lanciano 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 Atletico Silvi Celtic Chieti 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 07/03/2015 15.00 Maco L'Aquila ES Chieti c5 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2015 20.00 Civitella Sicurezza Pro F.lli Cambise Trasacco 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 14/03/2015 15.00 Sagittario Pratola Atletico Silvi 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 ES Chieti c5 Civitella Sicurezza Pro 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 F.lli Cambise Trasacco Gymnasium Audax Hatria 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 Celtic Chieti Maco L'Aquila 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 Atletico Lanciano Minerva c5 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 All Games San Salvo c5 Real Dem Montesilvano 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 CUS Teramum Tollo 2008 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 14/03/2015 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano Real Raiano c5 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 21/03/2015 15.00 Tollo 2008 All Games San Salvo c5 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 Atletico Silvi Atletico Lanciano 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 Real Raiano c5 CUS Teramum 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 Civitella Sicurezza Pro Celtic Chieti 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 Gymnasium Audax Hatria ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 Real Dem Montesilvano F.lli Cambise Trasacco 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 Minerva c5 Il Bignè Futsal Avezzano 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 21/03/2015 15.00 Maco L'Aquila Sagittario Pratola 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 28/03/2015 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano Atletico Silvi 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 Sagittario Pratola Civitella Sicurezza Pro 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 All Games San Salvo c5 F.lli Cambise Trasacco 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 Celtic Chieti Gymnasium Audax Hatria 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 Atletico Lanciano Maco L'Aquila 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 CUS Teramum Minerva c5 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 ES Chieti c5 Real Dem Montesilvano 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 28/03/2015 15.00 Tollo 2008 Real Raiano c5 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 11/04/2015 15.00 Civitella Sicurezza Pro Atletico Lanciano 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 Atletico Silvi CUS Teramum 8-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 Real Dem Montesilvano Celtic Chieti 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 F.lli Cambise Trasacco ES Chieti c5 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 Maco L'Aquila Il Bignè Futsal Avezzano 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 All Games San Salvo c5 Real Raiano c5 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 Gymnasium Audax Hatria Sagittario Pratola 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 11/04/2015 15.00 Minerva c5 Tollo 2008 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C1 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 18/04/2015 15.00 ES Chieti c5 All Games San Salvo c5 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 15.00 Tollo 2008 Atletico Silvi 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 15.00 Il Bignè Futsal Avezzano Civitella Sicurezza Pro 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 15.00 Celtic Chieti F.lli Cambise Trasacco 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 15.00 Atletico Lanciano Gymnasium Audax Hatria 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 15.00 CUS Teramum Maco L'Aquila 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 15.00 Real Raiano c5 Minerva c5 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 18/04/2015 15.00 Sagittario Pratola Real Dem Montesilvano 5-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Civitella Sicurezza Pro 76 30 24 4 2 173 54 119 3,20 5 1 0
2 Real Dem Montesilvano 74 30 24 2 4 179 67 112 2,67 5 2 0
3 Gymnasium Audax Hatria 69 30 21 6 3 104 39 65 2,67 3 1 0
4 Atletico Silvi 52 30 15 7 8 109 103 6 1,06 3 3 0
5 F.lli Cambise Trasacco 47 30 14 5 11 113 89 24 1,27 3 2 0
6 Minerva c5 44 30 13 5 12 74 73 1 1,01 2 2 0
7 Celtic Chieti 41 30 12 5 13 83 81 2 1,02 2 2 0
8 Real Raiano c5 40 30 11 7 12 86 97 -11 0,89 2 3 0
9 Il Bignè Futsal Avezzano 39 30 11 6 13 77 107 -30 0,72 2 3 0
10 Maco L'Aquila 35 30 10 5 15 66 100 -34 0,66 2 3 0
11 All Games San Salvo c5 33 30 9 6 15 96 123 -27 0,78 3 4 0
12 ES Chieti c5 31 30 9 4 17 72 92 -20 0,78 2 3 0
13 Sagittario Pratola 30 30 9 3 18 82 133 -51 0,62 2 4 0
14 Atletico Lanciano 28 30 8 4 18 96 142 -46 0,68 3 4 0
15 Tollo 2008 23 30 5 8 17 88 129 -41 0,68 2 4 0
16 CUS Teramum 18 30 5 3 22 67 136 -69 0,49 2 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Il Grande Nathan 16 0
Ivor Juan Manuel 13 0
Di Muzio Denis 12 0
Onorato Simone 7 0
Silvestri Andrea 6 0
Peca Andrea 4 0
De Leonardis Marco 4 0
Desiderio Davide 3 0
D'Amico Desvio 2 0
Chiacchiaretta Alessandro 1 0
Orlando Luca 1 0
Trusgnach Mattia 1 0

I NOSTRI SPONSOR .......

Copyright © 2002- 2020 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 
E-mail: segreteria@escalcioa5.it     PEC: ESchieticalcioa5@pec.escalcioa5.it 

Sito generato con sistema PowerSport