Contatori

Finora ci avete visitato in 38057.

Centro Sportivo ES

I nostri Sponsor

Social Net

Link consigliati

ES Chieti c5 Serie C1 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

    
Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 29/09/2015 21.00 Celtic Chieti ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 03/10/2015 16.00 ES Chieti c5 All Games San Salvo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10/10/2015 16.00 Real Guardiagrele ES Chieti c5 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17/10/2015 18.00 ES Chieti c5 Il Bignè Futsal Avezzano 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24/10/2015 16.00 Città di Penne c5 ES Chieti c5 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 31/10/2015 16.00 ES Chieti c5 Gymnasium Audax Hatria 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2015 16.00 Area L'Aquila Futsal ES Chieti c5 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2015 16.00 ES Chieti c5 Sagittario Pratola P. 5-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2015 16.00 La Fenice c5 Avezzano ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2015 16.00 ES Chieti c5 Minerva c5 Chieti 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2015 16.00 Lisciani Teramo ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2015 16.00 ES Chieti c5 Tombesi c5 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2015 16.00 Atletico Silvi ES Chieti c5 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2016 16.00 ES Chieti c5 Celtic Chieti 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2016 16.00 All Games San Salvo ES Chieti c5 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2016 16.00 ES Chieti c5 Real Guardiagrele 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2016 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2016 16.00 ES Chieti c5 Città di Penne c5 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2016 16.00 Gymnasium Audax Hatria ES Chieti c5 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2016 16.00 ES Chieti c5 Area L'Aquila Futsal 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2016 16.00 Sagittario Pratola P. ES Chieti c5 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/03/2016 16.00 ES Chieti c5 La Fenice c5 Avezzano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 12/03/2016 16.00 Minerva c5 Chieti ES Chieti c5 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/04/2016 16.00 ES Chieti c5 Lisciani Teramo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/04/2016 16.00 Tombesi c5 ES Chieti c5 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 16/04/2016 16.00 ES Chieti c5 Atletico Silvi 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 26/09/2015 16.00 All Games San Salvo Tombesi c5 6-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 29/09/2015 21.00 Celtic Chieti ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 26/09/2015 16.00 Città di Penne c5 Minerva c5 Chieti 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 26/09/2015 16.00 Gymnasium Audax Hatria La Fenice c5 Avezzano 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 26/09/2015 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano Atletico Silvi 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 26/09/2015 16.00 Real Guardiagrele Lisciani Teramo 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 26/09/2015 16.00 Sagittario Pratola P. Area L'Aquila Futsal 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 03/10/2015 16.00 Area L'Aquila Futsal Città di Penne c5 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 03/10/2015 16.00 Atletico Silvi Celtic Chieti 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 03/10/2015 16.00 ES Chieti c5 All Games San Salvo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 03/10/2015 16.00 La Fenice c5 Avezzano Real Guardiagrele 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 03/10/2015 16.00 Lisciani Teramo Il Bignè Futsal Avezzano 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 03/10/2015 16.00 Minerva c5 Chieti Gymnasium Audax Hatria 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 03/10/2015 16.00 Tombesi c5 Sagittario Pratola P. 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 10/10/2015 16.00 Area L'Aquila Futsal Minerva c5 Chieti 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10/10/2015 16.00 Celtic Chieti Tombesi c5 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10/10/2015 16.00 Città di Penne c5 Lisciani Teramo 8-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10/10/2015 16.00 Gymnasium Audax Hatria Atletico Silvi 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10/10/2015 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano All Games San Salvo 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10/10/2015 16.00 Real Guardiagrele ES Chieti c5 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 10/10/2015 16.00 Sagittario Pratola P. La Fenice c5 Avezzano 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 17/10/2015 16.00 All Games San Salvo Celtic Chieti 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17/10/2015 16.00 Atletico Silvi Real Guardiagrele 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17/10/2015 18.00 ES Chieti c5 Il Bignè Futsal Avezzano 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17/10/2015 16.00 La Fenice c5 Avezzano Città di Penne c5 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17/10/2015 16.00 Lisciani Teramo Gymnasium Audax Hatria 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17/10/2015 16.00 Minerva c5 Chieti Sagittario Pratola P. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17/10/2015 16.00 Tombesi c5 Area L'Aquila Futsal 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 24/10/2015 16.00 Area L'Aquila Futsal Lisciani Teramo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24/10/2015 16.00 Città di Penne c5 ES Chieti c5 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24/10/2015 16.00 Gymnasium Audax Hatria All Games San Salvo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24/10/2015 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano Tombesi c5 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24/10/2015 16.00 Minerva c5 Chieti La Fenice c5 Avezzano 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24/10/2015 16.00 Real Guardiagrele Celtic Chieti 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24/10/2015 16.00 Sagittario Pratola P. Atletico Silvi 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 31/10/2015 16.00 All Games San Salvo Real Guardiagrele 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 31/10/2015 16.00 Atletico Silvi Città di Penne c5 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 31/10/2015 16.00 Celtic Chieti Il Bignè Futsal Avezzano 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 31/10/2015 16.00 ES Chieti c5 Gymnasium Audax Hatria 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 31/10/2015 16.00 La Fenice c5 Avezzano Area L'Aquila Futsal 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 31/10/2015 16.00 Lisciani Teramo Sagittario Pratola P. 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 31/10/2015 16.00 Tombesi c5 Minerva c5 Chieti 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 07/11/2015 16.00 Area L'Aquila Futsal ES Chieti c5 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2015 16.00 Città di Penne c5 Celtic Chieti 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2015 16.00 Gymnasium Audax Hatria Il Bignè Futsal Avezzano 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2015 16.00 La Fenice c5 Avezzano Lisciani Teramo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2015 16.00 Minerva c5 Chieti Atletico Silvi 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2015 16.00 Real Guardiagrele Tombesi c5 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 07/11/2015 16.00 Sagittario Pratola P. All Games San Salvo 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 14/11/2015 16.00 All Games San Salvo Città di Penne c5 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2015 16.00 Atletico Silvi Area L'Aquila Futsal 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2015 16.00 Celtic Chieti Gymnasium Audax Hatria 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2015 16.00 ES Chieti c5 Sagittario Pratola P. 5-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2015 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano Real Guardiagrele 7-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2015 16.00 Lisciani Teramo Minerva c5 Chieti 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14/11/2015 16.00 Tombesi c5 La Fenice c5 Avezzano 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 21/11/2015 16.00 Area L'Aquila Futsal Celtic Chieti 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2015 16.00 Città di Penne c5 Real Guardiagrele 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2015 16.00 Gymnasium Audax Hatria Tombesi c5 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2015 16.00 La Fenice c5 Avezzano ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2015 16.00 Lisciani Teramo Atletico Silvi 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2015 16.00 Minerva c5 Chieti All Games San Salvo 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/11/2015 16.00 Sagittario Pratola P. Il Bignè Futsal Avezzano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 28/11/2015 16.00 All Games San Salvo Area L'Aquila Futsal 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2015 16.00 Atletico Silvi La Fenice c5 Avezzano 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2015 16.00 Celtic Chieti Sagittario Pratola P. 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2015 16.00 ES Chieti c5 Minerva c5 Chieti 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2015 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano Città di Penne c5 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2015 16.00 Real Guardiagrele Gymnasium Audax Hatria 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 28/11/2015 16.00 Tombesi c5 Lisciani Teramo 12-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 05/12/2015 16.00 Area L'Aquila Futsal Il Bignè Futsal Avezzano 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2015 16.00 Atletico Silvi Tombesi c5 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2015 16.00 Città di Penne c5 Gymnasium Audax Hatria 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2015 16.00 La Fenice c5 Avezzano All Games San Salvo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2015 16.00 Lisciani Teramo ES Chieti c5 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2015 16.00 Minerva c5 Chieti Celtic Chieti 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/12/2015 16.00 Sagittario Pratola P. Real Guardiagrele 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 12/12/2015 16.00 All Games San Salvo Atletico Silvi 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2015 16.00 Celtic Chieti Lisciani Teramo 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2015 16.00 Città di Penne c5 Sagittario Pratola P. 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2015 16.00 ES Chieti c5 Tombesi c5 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2015 16.00 Gymnasium Audax Hatria Area L'Aquila Futsal 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2015 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano La Fenice c5 Avezzano 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/12/2015 16.00 Real Guardiagrele Minerva c5 Chieti 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 19/12/2015 16.00 Area L'Aquila Futsal Real Guardiagrele 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2015 16.00 Atletico Silvi ES Chieti c5 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2015 16.00 La Fenice c5 Avezzano Celtic Chieti 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2015 16.00 Lisciani Teramo All Games San Salvo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2015 16.00 Minerva c5 Chieti Il Bignè Futsal Avezzano 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2015 16.00 Sagittario Pratola P. Gymnasium Audax Hatria 2-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/12/2015 16.00 Tombesi c5 Città di Penne c5 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/01/2016 16.00 Tombesi c5 All Games San Salvo 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2016 16.00 ES Chieti c5 Celtic Chieti 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2016 16.00 Minerva c5 Chieti Città di Penne c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2016 16.00 La Fenice c5 Avezzano Gymnasium Audax Hatria 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2016 16.00 Atletico Silvi Il Bignè Futsal Avezzano 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2016 16.00 Lisciani Teramo Real Guardiagrele 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/01/2016 16.00 Area L'Aquila Futsal Sagittario Pratola P. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/01/2016 16.00 Città di Penne c5 Area L'Aquila Futsal 4-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2016 16.00 Celtic Chieti Atletico Silvi 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2016 16.00 All Games San Salvo ES Chieti c5 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2016 16.00 Real Guardiagrele La Fenice c5 Avezzano 7-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2016 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano Lisciani Teramo 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2016 16.00 Gymnasium Audax Hatria Minerva c5 Chieti 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/01/2016 16.00 Sagittario Pratola P. Tombesi c5 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 23/01/2016 16.00 Minerva c5 Chieti Area L'Aquila Futsal 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2016 16.00 Tombesi c5 Celtic Chieti 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2016 16.00 Lisciani Teramo Città di Penne c5 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2016 16.00 Atletico Silvi Gymnasium Audax Hatria 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2016 18.30 All Games San Salvo Il Bignè Futsal Avezzano 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2016 16.00 ES Chieti c5 Real Guardiagrele 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/01/2016 16.00 La Fenice c5 Avezzano Sagittario Pratola P. 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 30/01/2016 16.00 Celtic Chieti All Games San Salvo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2016 16.00 Real Guardiagrele Atletico Silvi 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2016 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano ES Chieti c5 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2016 16.00 Città di Penne c5 La Fenice c5 Avezzano 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2016 16.00 Gymnasium Audax Hatria Lisciani Teramo 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2016 16.00 Sagittario Pratola P. Minerva c5 Chieti 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 30/01/2016 16.00 Area L'Aquila Futsal Tombesi c5 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 06/02/2016 16.00 Lisciani Teramo Area L'Aquila Futsal 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2016 16.00 ES Chieti c5 Città di Penne c5 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2016 16.00 All Games San Salvo Gymnasium Audax Hatria 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2016 16.00 Tombesi c5 Il Bignè Futsal Avezzano 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2016 16.00 La Fenice c5 Avezzano Minerva c5 Chieti 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2016 16.00 Celtic Chieti Real Guardiagrele 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 06/02/2016 16.00 Atletico Silvi Sagittario Pratola P. 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 13/02/2016 16.00 Real Guardiagrele All Games San Salvo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2016 16.00 Città di Penne c5 Atletico Silvi 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2016 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano Celtic Chieti 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2016 16.00 Gymnasium Audax Hatria ES Chieti c5 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2016 16.00 Area L'Aquila Futsal La Fenice c5 Avezzano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2016 16.00 Sagittario Pratola P. Lisciani Teramo 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 13/02/2016 16.00 Minerva c5 Chieti Tombesi c5 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 20/02/2016 16.00 ES Chieti c5 Area L'Aquila Futsal 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2016 16.00 Celtic Chieti Città di Penne c5 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2016 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano Gymnasium Audax Hatria 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2016 16.00 Lisciani Teramo La Fenice c5 Avezzano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/02/2016 16.00 Atletico Silvi Minerva c5 Chieti 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2016 16.00 Tombesi c5 Real Guardiagrele 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 20/02/2016 16.00 All Games San Salvo Sagittario Pratola P. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 27/02/2016 16.00 Città di Penne c5 All Games San Salvo 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2016 16.00 Area L'Aquila Futsal Atletico Silvi 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2016 16.00 Gymnasium Audax Hatria Celtic Chieti 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2016 16.00 Sagittario Pratola P. ES Chieti c5 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2016 16.00 Real Guardiagrele Il Bignè Futsal Avezzano 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2016 16.00 Minerva c5 Chieti Lisciani Teramo 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 27/02/2016 16.00 La Fenice c5 Avezzano Tombesi c5 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 05/03/2016 16.00 Celtic Chieti Area L'Aquila Futsal 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/03/2016 16.00 Real Guardiagrele Città di Penne c5 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/03/2016 16.00 Tombesi c5 Gymnasium Audax Hatria 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/03/2016 16.00 ES Chieti c5 La Fenice c5 Avezzano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/03/2016 16.00 Atletico Silvi Lisciani Teramo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/03/2016 16.00 All Games San Salvo Minerva c5 Chieti 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/03/2016 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano Sagittario Pratola P. 5-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 12/03/2016 16.00 Area L'Aquila Futsal All Games San Salvo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 12/03/2016 16.00 La Fenice c5 Avezzano Atletico Silvi 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 12/03/2016 16.00 Sagittario Pratola P. Celtic Chieti 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 12/03/2016 16.00 Minerva c5 Chieti ES Chieti c5 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 12/03/2016 16.00 Città di Penne c5 Il Bignè Futsal Avezzano 7-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 12/03/2016 16.00 Gymnasium Audax Hatria Real Guardiagrele 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 12/03/2016 16.00 Lisciani Teramo Tombesi c5 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 02/04/2016 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano Area L'Aquila Futsal 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/04/2016 16.00 Tombesi c5 Atletico Silvi 9-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/04/2016 16.00 Gymnasium Audax Hatria Città di Penne c5 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/04/2016 16.00 All Games San Salvo La Fenice c5 Avezzano 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/04/2016 16.00 ES Chieti c5 Lisciani Teramo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/04/2016 16.00 Celtic Chieti Minerva c5 Chieti 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/04/2016 16.00 Real Guardiagrele Sagittario Pratola P. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 09/04/2016 16.00 Atletico Silvi All Games San Salvo 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/04/2016 16.00 Lisciani Teramo Celtic Chieti 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/04/2016 16.00 Sagittario Pratola P. Città di Penne c5 6-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/04/2016 16.00 Tombesi c5 ES Chieti c5 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/04/2016 16.00 Area L'Aquila Futsal Gymnasium Audax Hatria 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/04/2016 16.00 La Fenice c5 Avezzano Il Bignè Futsal Avezzano 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 09/04/2016 16.00 Minerva c5 Chieti Real Guardiagrele 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Regionale c5 Serie C1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 16/04/2016 16.00 Real Guardiagrele Area L'Aquila Futsal 6-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 16/04/2016 16.00 ES Chieti c5 Atletico Silvi 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 16/04/2016 16.00 Celtic Chieti La Fenice c5 Avezzano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 16/04/2016 16.00 All Games San Salvo Lisciani Teramo 8-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 16/04/2016 16.00 Il Bignè Futsal Avezzano Minerva c5 Chieti 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 16/04/2016 16.00 Gymnasium Audax Hatria Sagittario Pratola P. 7-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 16/04/2016 16.00 Città di Penne c5 Tombesi c5 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Tombesi c5 60 26 18 6 2 122 74 48 1,65 4 2 0
2 Gymnasium Audax Hatria 58 26 17 7 2 109 69 40 1,58 4 2 0
3 Sagittario Pratola P. 55 26 18 1 7 127 75 52 1,69 4 2 0
4 Real Guardiagrele 53 26 17 2 7 95 74 21 1,28 3 2 0
5 Città di Penne c5 45 26 13 6 7 104 88 16 1,18 4 3 0
6 Il Bignè Futsal Avezzano 35 26 11 2 13 94 93 1 1,01 3 3 0
7 All Games San Salvo 34 26 10 4 12 70 86 -16 0,81 2 3 0
8 La Fenice c5 Avezzano 33 26 9 6 11 78 84 -6 0,93 3 3 0
9 Area L'Aquila Futsal 29 26 7 8 11 65 75 -10 0,87 2 2 0
10 Minerva c5 Chieti 29 26 8 5 13 56 80 -24 0,70 2 3 0
11 Celtic Chieti 25 26 6 7 13 60 80 -20 0,75 2 3 0
12 Lisciani Teramo 21 26 5 6 15 62 92 -30 0,67 2 3 0
13 ES Chieti c5 20 26 6 2 18 63 90 -27 0,70 2 3 0
14 Atletico Silvi 17 26 5 2 19 66 111 -45 0,59 2 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Vitucci Danny 15 0
Silvestri Andrea 10 0
Peca Andrea 6 0
Di Muzio Denis 6 0
Mastrovincenzo Domenico 6 0
De Leonardis Marco 4 0
Luciani Alessandro 4 0
Giannini Renato 2 0
Bevilacqua Stefano 2 0
Ciammaichella Stefano 2 0
D'Amico Desvio 2 0
Ottenga Jacopo 2 0
Merra Matteo 1 0
Copyright © 2002- 2018 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 - E-mail: segreteria@escalcioa5.it 

Sito generato con sistema PowerSport