CONTATORI

Finora ci avete visitato in 49800.

Il Meteo

LINK CONSIGLIATI

Coppa Italia c5 Maschile Serie C1 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 19/09/2020 15:00 ES Chieti c5 Futsal Lanciano 1-5 Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
1 19/09/2020 15:00 Orione Avezzano Futsal Celano 6-3 Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
1 19/09/2020 15:00 Dynamo Faras Minerva c5 6-4 Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
1 19/09/2020 15:00 Lions Bucchianico La Fenice c5 3-2 Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
1 19/09/2020 15:00 Sport Center c5 Atletico Silvi 1-1 Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
1 19/09/2020 15:00 Area L'Aquila Città di Chieti 2-0 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
1 19/09/2020 15:00 Hatria Team Sulmona Futsal 5-2 Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
1 19/09/2020 15:00 Futsal Vasto Lisciani Teramo 3-2 PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
2 30/09/2020 20:00 Futsal Lanciano ES Chieti c5 8-5 PalaMasciangelo - Via Masciangelo Quartiere S. Rita LANCIANO (CH)
2 30/09/2020 20:00 Futsal Celano Orione Avezzano 3-0 Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
2 30/09/2020 20:00 Minerva c5 Dynamo Faras 3-4 PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
2 30/09/2020 20:00 La Fenice c5 Lions Bucchianico 1-2 Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
2 30/09/2020 20:00 Atletico Silvi Sport Center c5 8-2 Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
2 30/09/2020 20:00 Città di Chieti Area L'Aquila 1-1 Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
2 08/10/2020 20:00 Sulmona Futsal Hatria Team 2-2 Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
2 30/09/2020 20:00 Lisciani Teramo Futsal Vasto 5-5 Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
3 04/11/2020 20:00 Futsal Lanciano Futsal Celano   PalaMasciangelo - Via Masciangelo Quartiere S. Rita LANCIANO (CH)
3 04/11/2020 20:00 Dynamo Faras Lions Bucchianico   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
3 04/11/2020 20:00 Atletico Silvi Area L'Aquila   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
3 04/11/2020 20:00 Hatria Team Futsal Vasto   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
4 18/11/2020 20:00 Futsal Celano Futsal Lanciano   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
4 18/11/2020 20:00 Lions Bucchianico Dynamo Faras   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
4 18/11/2020 20:00 Area L'Aquila Atletico Silvi   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
4 18/11/2020 20:00 Futsal Vasto Hatria Team   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
Futsal Lanciano Di Giulio Mattia 4 0
Futsal Lanciano Massimini Nicola 4 0
Futsal Vasto Mileno Sante 3 0
Atletico Silvi Norscia Paolo 3 0
Futsal Celano Fieramosca Enzo 3 0
Lisciani Teramo Marini Giampaolo 3 0
Atletico Silvi Amelii Andrea 3 0
ES Chieti c5 Di Paolo Mauro 3 0
ES Chieti c5 Ciammaichella Stefano 2 0
Minerva c5 D'Orazio Matteo 2 0
Lisciani Teramo Fanà Nico 2 0
Futsal Vasto Colombaro Silvio 2 0
Minerva c5 Corregiari Cesar 2 0
Lions Bucchianico Mastrovincenzo Domenico 2 0
Orione Avezzano Piccirilli Alessandro 2 0
Futsal Lanciano Primavera Francesco Nicola 2 0
Atletico Silvi Giancaterino Alessio 2 0
Dynamo Faras Rocchigiani Alessandro 2 0
Dynamo Faras Scurti Alessandro 2 0
Dynamo Faras Farina Marco 2 0
La Fenice c5 Crisante Gianmarco 2 0
Dynamo Faras Marignetti Simone 2 0
Lisciani Teramo Marini Giampaolo 1 0
Lions Bucchianico De Sanctis Marco 1 0
Atletico Silvi Fragassi Andrea 1 0
Futsal Vasto Gaspari Mauro 1 0
Sulmona Futsal Ivan Alves Junior 1 0
Dynamo Faras Lo Iacono Edoardo 1 0
Hatria Team Marcone Luca 1 0
Futsal Celano Marianetti Fabrizio 1 0
Futsal Vasto Salvatore Dante 1 0
Futsal Lanciano Palmerio Lorenzo 1 0
Dynamo Faras Piccioni Alessandro 1 0
ES Chieti c5 Nicoletti Davide 1 0
Sport Center c5 Lancia Rolando 1 0
Orione Avezzano Maceroni Luca 1 0
Futsal Lanciano Maisano Davide 1 0
Città di Chieti Di Muzio Fabiano 1 0
Minerva c5 Di Nardo Simone 1 0
Sulmona Futsal Dyouri Omar 1 0
Sport Center c5 Rossetti Danny 1 0
Area L'Aquila Speranza Matteo 1 0
Area L'Aquila Agrusti Alessandro 1 0
Orione Avezzano Bajouri Medhi 1 0
Orione Avezzano Berardi Francesco 1 0
Lions Bucchianico Buscio Antonio 1 0
Minerva c5 Cornacchia Francesco 1 0
Sport Center c5 Cotturone Paolo 1 0
Futsal Celano Della Rocca Oscar 1 0
Futsal Vasto Di Ghionno Cristian 1 0
Orione Avezzano Di Nicola 1 0
La Fenice c5 Di Nicola Domenico 1 0
Futsal Celano Biocca Roberto 1 0
Area L'Aquila Bizzarri Lorenzo 1 0
Futsal Lanciano Cieri Riccardo 1 0
Minerva c5 Di Pietro Alex 1 0
Hatria Team Di Sante Michael 1 0
Lisciani Teramo D'Onofrio Marco 1 0
Lions Bucchianico Calista Giulio 1 1

I NOSTRI SPONSOR .......

Copyright © 2002- 2020 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 
E-mail: segreteria@escalcioa5.it     PEC: ESchieticalcioa5@pec.escalcioa5.it 

Sito generato con sistema PowerSport