CONTATORI

Finora ci avete visitato in 49800.

Il Meteo

LINK CONSIGLIATI

Campionato c5 Maschile Serie C1 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 26/09/2020 15:00 Area L'Aquila Atletico Silvi 0-2 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
1 26/09/2020 18:00 Sport Center c5 Città di Chieti 0-6 Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
1 26/09/2020 15:00 Dynamo Faras La Fenice c5 0-6 Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
1 26/09/2020 15:00 ES Chieti c5 Lisciani Teramo 4-1 Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
1 26/09/2020 15:00 Futsal Celano Lions Bucchianico 5-1 Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
1 26/09/2020 15:00 Hatria Team Futsal Lanciano 5-5 Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
1 26/09/2020 15:00 Minerva c5 Sulmona Futsal 3-7 PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
1 26/09/2020 15:00 Orione Avezzano Futsal Vasto 3-1 Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
2 03/10/2020 15:00 Atletico Silvi Futsal Celano 9-2 Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
2 03/10/2020 15:00 Futsal Vasto Dynamo Faras 8-1 PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
2 03/10/2020 15:00 Hatria Team Minerva c5 4-2 Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
2 03/10/2020 15:00 La Fenice c5 Area L'Aquila 2-3 Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
2 03/10/2020 19:00 Lions Bucchianico ES Chieti c5 4-1 Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
2 03/10/2020 15:00 Lisciani Teramo Futsal Lanciano 3-5 Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
2 03/10/2020 15:00 Sport Center c5 Orione Avezzano 4-6 Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
2 02/10/2020 19:30 Città di Chieti Sulmona Futsal 5-6 Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
3 10/10/2020 17:00 Città di Chieti Hatria Team 1-1 Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
3 10/10/2020 15:00 Dynamo Faras Sport Center c5 3-5 Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
3 10/10/2020 15:00 ES Chieti c5 Atletico Silvi 2-10 Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
3 10/10/2020 15:00 Futsal Celano Area L'Aquila 6-2 Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
3 10/10/2020 15:00 Futsal Lanciano Lions Bucchianico 5-3 Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
3 10/10/2020 15:00 Futsal Vasto La Fenice c5 6-1 PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
3 10/10/2020 15:00 Minerva c5 Lisciani Teramo 5-2 PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
3 10/10/2020 15:00 Orione Avezzano Sulmona Futsal 4-8 Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
4 17/10/2020 15:00 Area L'Aquila ES Chieti c5 5-2 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
4 17/10/2020 15:00 Atletico Silvi Futsal Lanciano 3-2 Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
4 17/10/2020 15:00 Hatria Team Orione Avezzano 0-6 Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
4 17/10/2020 15:00 La Fenice c5 Futsal Celano   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
4 17/10/2020 15:00 Lions Bucchianico Minerva c5 5-3 Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
4 17/10/2020 15:00 Lisciani Teramo Città di Chieti 2-3 Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
4 17/10/2020 15:00 Sport Center c5 Futsal Vasto   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
4 17/10/2020 15:00 Sulmona Futsal Dynamo Faras 5-1 Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
5 24/10/2020 15:00 Città di Chieti Lions Bucchianico   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
5 24/10/2020 15:00 Dynamo Faras Hatria Team 2-4 Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
5 24/10/2020 15:00 ES Chieti c5 Futsal Celano   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
5 24/10/2020 15:00 Futsal Lanciano Area L'Aquila   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
5 24/10/2020 15:00 Futsal Vasto Sulmona Futsal 3-6 PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
5 24/10/2020 15:00 Minerva c5 Atletico Silvi 0-4 PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
5 24/10/2020 15:00 Orione Avezzano Lisciani Teramo 6-5 Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
5 24/10/2020 15:00 Sport Center c5 La Fenice c5   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
6 31/10/2020 15:00 Area L'Aquila Minerva c5   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
6 31/10/2020 15:00 Atletico Silvi Città di Chieti   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
6 31/10/2020 15:00 Futsal Celano Futsal Lanciano   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
6 31/10/2020 15:00 Hatria Team Futsal Vasto   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
6 31/10/2020 15:00 La Fenice c5 ES Chieti c5   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
6 31/10/2020 15:00 Lions Bucchianico Orione Avezzano   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
6 31/10/2020 15:00 Lisciani Teramo Dynamo Faras   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
6 31/10/2020 15:00 Sulmona Futsal Sport Center c5   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
7 07/11/2020 15:00 Città di Chieti Area L'Aquila   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
7 07/11/2020 15:00 Dynamo Faras Lions Bucchianico   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
7 07/11/2020 15:00 Futsal Lanciano ES Chieti c5   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
7 07/11/2020 15:00 Futsal Vasto Lisciani Teramo   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
7 07/11/2020 15:00 Minerva c5 Futsal Celano   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
7 07/11/2020 15:00 Orione Avezzano Atletico Silvi   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
7 07/11/2020 15:00 Sport Center c5 Hatria Team   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
7 07/11/2020 15:00 Sulmona Futsal La Fenice c5   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
8 14/11/2020 15:00 Area L'Aquila Orione Avezzano   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
8 14/11/2020 15:00 ES Chieti c5 Minerva c5   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
8 14/11/2020 15:00 Atletico Silvi Dynamo Faras   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
8 14/11/2020 15:00 Futsal Celano Città di Chieti   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
8 14/11/2020 15:00 Hatria Team Sulmona Futsal   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
8 14/11/2020 15:00 La Fenice c5 Futsal Lanciano   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
8 14/11/2020 15:00 Lions Bucchianico Futsal Vasto   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
8 14/11/2020 15:00 Lisciani Teramo Sport Center c5   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
9 21/11/2020 15:00 Città di Chieti ES Chieti c5   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
9 21/11/2020 15:00 Dynamo Faras Area L'Aquila   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
9 21/11/2020 15:00 Futsal Vasto Atletico Silvi   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
9 21/11/2020 15:00 Hatria Team La Fenice c5   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
9 21/11/2020 15:00 Minerva c5 Futsal Lanciano   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
9 21/11/2020 15:00 Orione Avezzano Futsal Celano   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
9 21/11/2020 15:00 Sport Center c5 Lions Bucchianico   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
9 21/11/2020 15:00 Sulmona Futsal Lisciani Teramo   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
10 28/11/2020 15:00 Area L'Aquila Futsal Vasto   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
10 28/11/2020 15:00 ES Chieti c5 Orione Avezzano   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
10 28/11/2020 15:00 Atletico Silvi Sport Center c5   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
10 28/11/2020 15:00 Futsal Celano Dynamo Faras   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
10 28/11/2020 15:00 Futsal Lanciano Città di Chieti   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
10 28/11/2020 15:00 La Fenice c5 Minerva c5   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
10 28/11/2020 15:00 Lions Bucchianico Sulmona Futsal   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
10 28/11/2020 15:00 Lisciani Teramo Hatria Team   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
11 05/12/2020 15:00 Città di Chieti Minerva c5   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
11 05/12/2020 15:00 Dynamo Faras ES Chieti c5   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
11 05/12/2020 15:00 Futsal Vasto Futsal Celano   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
11 05/12/2020 15:00 Hatria Team Lions Bucchianico   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
11 05/12/2020 15:00 Lisciani Teramo La Fenice c5   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
11 05/12/2020 15:00 Orione Avezzano Futsal Lanciano   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
11 05/12/2020 15:00 Sport Center c5 Area L'Aquila   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
11 05/12/2020 15:00 Sulmona Futsal Atletico Silvi   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
12 12/12/2020 15:00 Area L'Aquila Sulmona Futsal   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
12 12/12/2020 15:00 ES Chieti c5 Futsal Vasto   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
12 12/12/2020 15:00 Atletico Silvi Hatria Team   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
12 12/12/2020 15:00 Futsal Celano Sport Center c5   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
12 12/12/2020 15:00 Futsal Lanciano Dynamo Faras   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
12 12/12/2020 15:00 La Fenice c5 Città di Chieti   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
12 12/12/2020 15:00 Lions Bucchianico Lisciani Teramo   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
12 12/12/2020 15:00 Minerva c5 Orione Avezzano   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
13 19/12/2020 15:00 Dynamo Faras Minerva c5   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
13 19/12/2020 15:00 Futsal Vasto Futsal Lanciano   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
13 19/12/2020 15:00 Hatria Team Area L'Aquila   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
13 19/12/2020 15:00 Lions Bucchianico La Fenice c5   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
13 19/12/2020 15:00 Lisciani Teramo Atletico Silvi   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
13 19/12/2020 15:00 Orione Avezzano Città di Chieti   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
13 19/12/2020 15:00 Sport Center c5 ES Chieti c5   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
13 19/12/2020 15:00 Sulmona Futsal Futsal Celano   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
14 09/01/2021 15:00 Area L'Aquila Lisciani Teramo   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
14 09/01/2021 15:00 Città di Chieti Dynamo Faras   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
14 09/01/2021 15:00 ES Chieti c5 Sulmona Futsal   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
14 09/01/2021 15:00 Atletico Silvi Lions Bucchianico   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
14 09/01/2021 15:00 Futsal Celano Hatria Team   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
14 09/01/2021 15:00 Futsal Lanciano Sport Center c5   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
14 09/01/2021 15:00 Minerva c5 Futsal Vasto   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
14 09/01/2021 15:00 Orione Avezzano La Fenice c5   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
15 16/01/2021 15:00 Dynamo Faras Orione Avezzano   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
15 16/01/2021 15:00 Futsal Vasto Città di Chieti   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
15 16/01/2021 15:00 Hatria Team ES Chieti c5   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
15 16/01/2021 15:00 La Fenice c5 Atletico Silvi   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
15 16/01/2021 15:00 Lions Bucchianico Area L'Aquila   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
15 16/01/2021 15:00 Lisciani Teramo Futsal Celano   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
15 16/01/2021 15:00 Sport Center c5 Minerva c5   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
15 16/01/2021 15:00 Sulmona Futsal Futsal Lanciano   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
16 23/01/2021 15:00 Atletico Silvi Area L'Aquila   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
16 23/01/2021 15:00 Città di Chieti Sport Center c5   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
16 23/01/2021 15:00 La Fenice c5 Dynamo Faras   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
16 23/01/2021 15:00 Lisciani Teramo ES Chieti c5   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
16 23/01/2021 15:00 Lions Bucchianico Futsal Celano   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
16 23/01/2021 15:00 Futsal Lanciano Hatria Team   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
16 23/01/2021 15:00 Sulmona Futsal Minerva c5   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
16 23/01/2021 15:00 Futsal Vasto Orione Avezzano   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
17 30/01/2021 15:00 Futsal Celano Atletico Silvi   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
17 30/01/2021 15:00 Dynamo Faras Futsal Vasto   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
17 30/01/2021 15:00 Minerva c5 Hatria Team   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
17 30/01/2021 15:00 Area L'Aquila La Fenice c5   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
17 30/01/2021 15:00 ES Chieti c5 Lions Bucchianico   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
17 30/01/2021 15:00 Futsal Lanciano Lisciani Teramo   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
17 30/01/2021 15:00 Orione Avezzano Sport Center c5   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
17 30/01/2021 15:00 Sulmona Futsal Città di Chieti   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
18 06/02/2021 15:00 Hatria Team Città di Chieti   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
18 06/02/2021 15:00 Sport Center c5 Dynamo Faras   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
18 06/02/2021 15:00 Atletico Silvi ES Chieti c5   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
18 06/02/2021 15:00 Area L'Aquila Futsal Celano   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
18 06/02/2021 15:00 Lions Bucchianico Futsal Lanciano   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
18 06/02/2021 15:00 La Fenice c5 Futsal Vasto   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
18 06/02/2021 15:00 Lisciani Teramo Minerva c5   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
18 06/02/2021 15:00 Sulmona Futsal Orione Avezzano   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
19 13/02/2021 15:00 ES Chieti c5 Area L'Aquila   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
19 13/02/2021 15:00 Futsal Lanciano Atletico Silvi   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
19 13/02/2021 15:00 Orione Avezzano Hatria Team   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
19 13/02/2021 15:00 Futsal Celano La Fenice c5   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
19 13/02/2021 15:00 Minerva c5 Lions Bucchianico   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
19 13/02/2021 15:00 Città di Chieti Lisciani Teramo   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
19 13/02/2021 15:00 Futsal Vasto Sport Center c5   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
19 13/02/2021 15:00 Dynamo Faras Sulmona Futsal   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
20 20/02/2021 15:00 Lions Bucchianico Città di Chieti   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
20 20/02/2021 15:00 Hatria Team Dynamo Faras   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
20 20/02/2021 15:00 Futsal Celano ES Chieti c5   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
20 20/02/2021 15:00 Area L'Aquila Futsal Lanciano   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
20 20/02/2021 15:00 Sulmona Futsal Futsal Vasto   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
20 20/02/2021 15:00 Atletico Silvi Minerva c5   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
20 20/02/2021 15:00 Lisciani Teramo Orione Avezzano   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
20 20/02/2021 15:00 La Fenice c5 Sport Center c5   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
21 27/02/2021 15:00 Minerva c5 Area L'Aquila   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
21 27/02/2021 15:00 Città di Chieti Atletico Silvi   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
21 27/02/2021 15:00 Futsal Lanciano Futsal Celano   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
21 27/02/2021 15:00 Futsal Vasto Hatria Team   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
21 27/02/2021 15:00 ES Chieti c5 La Fenice c5   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
21 27/02/2021 15:00 Orione Avezzano Lions Bucchianico   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
21 27/02/2021 15:00 Dynamo Faras Lisciani Teramo   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
21 27/02/2021 15:00 Sport Center c5 Sulmona Futsal   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
22 06/03/2021 15:00 Area L'Aquila Città di Chieti   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
22 06/03/2021 15:00 Lions Bucchianico Dynamo Faras   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
22 06/03/2021 15:00 ES Chieti c5 Futsal Lanciano   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
22 06/03/2021 15:00 Lisciani Teramo Futsal Vasto   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
22 06/03/2021 15:00 Futsal Celano Minerva c5   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
22 06/03/2021 15:00 Atletico Silvi Orione Avezzano   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
22 06/03/2021 15:00 Hatria Team Sport Center c5   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
22 06/03/2021 15:00 La Fenice c5 Sulmona Futsal   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
23 13/03/2021 15:00 Orione Avezzano Area L'Aquila   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
23 13/03/2021 15:00 Minerva c5 ES Chieti c5   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
23 13/03/2021 15:00 Dynamo Faras Atletico Silvi   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
23 13/03/2021 15:00 Città di Chieti Futsal Celano   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
23 13/03/2021 15:00 Sulmona Futsal Hatria Team   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
23 13/03/2021 15:00 Futsal Lanciano La Fenice c5   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
23 13/03/2021 15:00 Futsal Vasto Lions Bucchianico   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
23 13/03/2021 15:00 Sport Center c5 Lisciani Teramo   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
24 20/03/2021 15:00 ES Chieti c5 Città di Chieti   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
24 20/03/2021 15:00 Area L'Aquila Dynamo Faras   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
24 20/03/2021 15:00 Atletico Silvi Futsal Vasto   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
24 20/03/2021 15:00 La Fenice c5 Hatria Team   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
24 20/03/2021 15:00 Futsal Lanciano Minerva c5   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
24 20/03/2021 15:00 Futsal Celano Orione Avezzano   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
24 20/03/2021 15:00 Lions Bucchianico Sport Center c5   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
24 20/03/2021 15:00 Lisciani Teramo Sulmona Futsal   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
25 10/04/2021 15:00 Futsal Vasto Area L'Aquila   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
25 10/04/2021 15:00 Orione Avezzano ES Chieti c5   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
25 10/04/2021 15:00 Sport Center c5 Atletico Silvi   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
25 10/04/2021 15:00 Dynamo Faras Futsal Celano   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
25 10/04/2021 15:00 Città di Chieti Futsal Lanciano   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
25 10/04/2021 15:00 Minerva c5 La Fenice c5   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
25 10/04/2021 15:00 Sulmona Futsal Lions Bucchianico   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
25 10/04/2021 15:00 Hatria Team Lisciani Teramo   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
26 17/04/2021 15:00 Minerva c5 Città di Chieti   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
26 17/04/2021 15:00 ES Chieti c5 Dynamo Faras   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
26 17/04/2021 15:00 Futsal Celano Futsal Vasto   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
26 17/04/2021 15:00 Lions Bucchianico Hatria Team   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
26 17/04/2021 15:00 La Fenice c5 Lisciani Teramo   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
26 17/04/2021 15:00 Futsal Lanciano Orione Avezzano   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
26 17/04/2021 15:00 Area L'Aquila Sport Center c5   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
26 17/04/2021 15:00 Atletico Silvi Sulmona Futsal   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
27 24/04/2021 15:00 Sulmona Futsal Area L'Aquila   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
27 24/04/2021 15:00 Futsal Vasto ES Chieti c5   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
27 24/04/2021 15:00 Hatria Team Atletico Silvi   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
27 24/04/2021 15:00 Sport Center c5 Futsal Celano   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
27 24/04/2021 15:00 Dynamo Faras Futsal Lanciano   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
27 24/04/2021 15:00 Città di Chieti La Fenice c5   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
27 24/04/2021 15:00 Lisciani Teramo Lions Bucchianico   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
27 24/04/2021 15:00 Orione Avezzano Minerva c5   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
28 01/05/2021 15:00 Minerva c5 Dynamo Faras   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
28 01/05/2021 15:00 Futsal Lanciano Futsal Vasto   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
28 01/05/2021 15:00 Area L'Aquila Hatria Team   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
28 01/05/2021 15:00 La Fenice c5 Lions Bucchianico   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
28 01/05/2021 15:00 Atletico Silvi Lisciani Teramo   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
28 01/05/2021 15:00 Città di Chieti Orione Avezzano   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
28 01/05/2021 15:00 ES Chieti c5 Sport Center c5   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
28 01/05/2021 15:00 Futsal Celano Sulmona Futsal   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
29 08/05/2021 15:00 Lisciani Teramo Area L'Aquila   Palasport - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
29 08/05/2021 15:00 Dynamo Faras Città di Chieti   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
29 08/05/2021 15:00 Sulmona Futsal ES Chieti c5   Palazzetto Serafini - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
29 08/05/2021 15:00 Lions Bucchianico Atletico Silvi   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
29 08/05/2021 15:00 Hatria Team Futsal Celano   Palasport Nardi Pasquali - Strada Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
29 08/05/2021 15:00 Sport Center c5 Futsal Lanciano   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
29 08/05/2021 15:00 Futsal Vasto Minerva c5   PalaSalesiani - Via Santa Caterina da Siena VASTO (CH)
29 08/05/2021 15:00 La Fenice c5 Orione Avezzano   Palasport L. Marini - Via Pereto AVEZZANO (AQ)
30 15/05/2021 15:00 Orione Avezzano Dynamo Faras   Palestra Vivenza Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
30 15/05/2021 15:00 Città di Chieti Futsal Vasto   Palasport - C.da Frontino BUCCHIANICO (CH)
30 15/05/2021 15:00 ES Chieti c5 Hatria Team   Centro Sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
30 15/05/2021 15:00 Atletico Silvi La Fenice c5   Palasport - Via Po SILVI Marina (TE)
30 15/05/2021 15:00 Area L'Aquila Lions Bucchianico   Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N.I. Bazzano MONTICCHIO (AQ)
30 15/05/2021 15:00 Futsal Celano Lisciani Teramo   Palasport - Via La Torre 64 CELANO (AQ)
30 15/05/2021 15:00 Minerva c5 Sport Center c5   PalaSantaFilomena - Viale Abruzzo CHIETI Scalo
30 15/05/2021 15:00 Futsal Lanciano Sulmona Futsal   Palestra Comunale C5 - SP S.Vito-Rocca San Giovanni SAN GIOVANNI (CH)
Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Sulmona Futsal 15 5 5 0 0 32 16 16 2,00 6 3 0
2 Atletico Silvi 15 5 5 0 0 28 6 22 4,67 5 1 0
3 Orione Avezzano 12 5 4 0 1 25 18 7 1,39 5 3 0
4 Hatria Team 8 5 2 2 1 14 16 -2 0,88 2 3 0
5 Futsal Lanciano 7 4 2 1 1 17 14 3 1,21 4 3 0
6 Città di Chieti 7 4 2 1 1 15 9 6 1,67 3 2 0
7 Futsal Vasto 6 4 2 0 2 18 11 7 1,64 4 2 0
8 Lions Bucchianico 6 4 2 0 2 13 14 -1 0,93 3 3 0
9 Futsal Celano 6 3 2 0 1 13 12 1 1,08 4 4 0
10 Area L'Aquila 6 4 2 0 2 10 12 -2 0,83 2 3 0
11 Minerva c5 3 5 1 0 4 13 22 -9 0,59 2 4 0
12 ES Chieti c5 3 4 1 0 3 9 20 -11 0,45 2 5 0
13 Sport Center c5 3 3 1 0 2 9 15 -6 0,60 3 5 0
14 La Fenice c5 3 3 1 0 2 9 9 0 1,00 3 3 0
15 Lisciani Teramo 0 5 0 0 5 13 23 -10 0,57 2 4 0
16 Dynamo Faras 0 5 0 0 5 7 28 -21 0,25 1 5 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
Futsal Lanciano Massimini Nicola 11 0
Sulmona Futsal Alves Ivan Junior 9 0
Futsal Vasto Mileno Sante 7 0
Sulmona Futsal Ginnetti Orlando Massimo 7 0
Atletico Silvi Giancaterino Alessio 7 0
Lions Bucchianico De Sanctis Marco 6 0
Sulmona Futsal Veneziale Giuseppe 6 0
Futsal Celano Fieramosca Enzo 5 0
Città di Chieti Di Muzio Fabiano 4 0
ES Chieti c5 Nicoletti Davide 4 0
Atletico Silvi Amelii Andrea 4 0
Sulmona Futsal Liberatore Andrea 3 0
Orione Avezzano Di Nicola Daniel 3 0
Hatria Team Maura Alex 3 0
Sulmona Futsal Giansante Emanuele 3 0
Futsal Vasto Di Ghionno Cristian 3 0
Atletico Silvi Di Remigio Francesco 3 0
Area L'Aquila Ciocca Federico 3 0
Sport Center c5 Cotturone Paolo 3 0
Minerva c5 Pantalone Giulio 3 0
Orione Avezzano Piccirilli Alessandro 3 0
Hatria Team Ortega Perea Alexis 3 0
Sulmona Futsal Palladino Gianluca 2 0
Minerva c5 Di Pietro Alex 2 0
Area L'Aquila Scipione Stefano 2 0
Futsal Lanciano Cieri Riccardo 2 0
Orione Avezzano Conte Gianmarco 2 0
Futsal Celano Della Rocca Oscar 2 0
Lisciani Teramo Cicconetti Livio 2 0
Sport Center c5 Panacci Eligio 2 0
Futsal Celano Sannito Ivan 2 0
Lions Bucchianico Talucci Filippo 2 0
ES Chieti c5 Zito Maurizio 2 0
Lisciani Teramo Di Vincenzo Pietro 2 0
Futsal Vasto Falorio Luca 2 0
Lisciani Teramo Fanà Nico 2 0
Futsal Celano Fellini Manuel 2 0
Minerva c5 Di Nardo Simone 2 0
Città di Chieti Forte Samuele 2 0
Atletico Silvi Fragassi Andrea 2 0
Area L'Aquila Agrusti Alessandro 2 0
Hatria Team Angelozzi Luca 2 0
Orione Avezzano Berardi Francesco 2 0
La Fenice c5 Marziale Fulvio 2 0
Futsal Lanciano Di Giulio Mattia 2 0
Dynamo Faras Lib Alizadeh Raoul 2 0
Futsal Lanciano Palmerio Lorenzo 1 0
Atletico Silvi Morelli Daniele 1 0
Dynamo Faras Bellante Fabio 1 0
Futsal Celano Biocca Roberto 1 0
Area L'Aquila Bizzarri Lorenzo 1 0
Lions Bucchianico Calista Giulio 1 0
Atletico Silvi Castagna Mauro 1 0
ES Chieti c5 Ciammaichella Stefano 1 0
Futsal Celano Catenacci Giovanni 1 0
Minerva c5 Cornacchia Francesco 1 0
Sport Center c5 D’Andrea Renato 1 0
Orione Avezzano Bajouri Medhi 1 0
Futsal Vasto Di Bello Francesco 1 0
Orione Avezzano Di Giulio Matteo 1 0
Futsal Vasto Gaspari Mauro 1 0
Hatria Team Giorgini Gianluca 1 0
Futsal Vasto Laccetti Lorenzo 1 0
Sport Center c5 Di Terlizzi Piero 1 0
Sulmona Futsal Ed Dyouri Omar 1 0
Area L'Aquila Eliseo Luca 1 0
ES Chieti c5 Falco Daniele 1 0
Città di Chieti Di Tella Valerio 1 0
La Fenice c5 Di Nicola Domenico 1 0
ES Chieti c5 Di Paolo Mauro 1 0
Minerva c5 La Rovere Lorenzo 1 0
Sport Center c5 Lancia Rolando 1 0
Orione Avezzano Maceroni Luca 1 0
Area L'Aquila Marinelli Stefano 1 0
Lisciani Teramo Marini Giampaolo 1 0
Atletico Silvi Nobilio Enrico 1 0
Minerva c5 Galliani Matteo 1 0
Città di Chieti Rutolo Andrea 1 0
Futsal Vasto Salvatore Dante 1 0
Sulmona Futsal Cicconetti Livio 1 0
Futsal Vasto Colombaro Silvio 1 0
Città di Chieti Di Cicco Emanuele 1 0
Lisciani Teramo D’Onofrio Marco 1 0
Atletico Silvi Della Matrice Lorenzo 1 0
Futsal Vasto Della Morte Pierpaolo 1 0
Futsal Lanciano Primavera Francesco Nicola 1 0
Sport Center c5 Rossetti Danny 1 0
Atletico Silvi Rossetti Manuele 1 0

I NOSTRI SPONSOR .......

Copyright © 2002- 2020 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 
E-mail: segreteria@escalcioa5.it     PEC: ESchieticalcioa5@pec.escalcioa5.it 

Sito generato con sistema PowerSport