Contatori

Finora ci avete visitato in 41845.

Centro Sportivo ES

Social Net

Link consigliati

Campionato Reg. c5 Under 17 - Girone A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 21/10/2018 11:00 La Fenice c5 Acquaesapone CSA 3-9 Palasport G. Marini - Via Pereto Avezzano (AQ)
1 ----- Orione Avezzano RIPOSO -----  
1 21/10/2018 11:00 Colonnella Città di Popoli Briganti 0-8 Palestra Comunale - Via Roma Colonnella (TE)
1 21/10/2018 11:00 Futsal Celano Scacco Matto Tagliacozzo 4-1 Palasport - Via La Torre 64 Celano (AQ)
2 28/10/2018 11:00 Città di Popoli Briganti Acquaesapone CSA 3-6 Palasport Capopescara - C.da Capopescara Popoli (PE)
2 28/10/2018 11:00 La Fenice c5 Futsal Celano 5-1 Palasport G. Marini - Via Pereto Avezzano (AQ)
2 28/10/2018 11:00 Orione Avezzano Colonnella 10-0 Palestra "Vivenza" - Via Luigi Sturzo Avezzano (AQ)
2 ----- Scacco Matto Tagliacozzo RIPOSO -----  
3 04/11/2018 11:00 Acquaesapone CSA Orione Avezzano 5-3 Palacastagna - Città Sant'Angelo (PE)
3 04/11/2018 11:00 La Fenice c5 Scacco Matto Tagliacozzo 2-2 Palasport G. Marini - Via Pereto Avezzano (AQ)
3 04/11/2018 11:00 Futsal Celano Colonnella 8-2 Palasport - Via La Torre 64 Celano (AQ)
3 ----- Città di Popoli Briganti RIPOSO -----  
4 11/11/2018 11:00 Città di Popoli Briganti La Fenice c5 2-2 Palasport Capopescara - C.da Capopescara Popoli (PE)
4 12/11/2018 17:00 Acquaesapone CSA Scacco Matto Tagliacozzo 8-1 Palacastagna - Città Sant'Angelo (PE)
4 11/11/2018 11:00 Orione Avezzano Futsal Celano 8-2 Palestra "Vivenza" - Via Luigi Sturzo Avezzano (AQ)
4 ----- Colonnella RIPOSO -----  
5 18/11/2018 11:00 Acquaesapone CSA Colonnella 13-0 Palacastagna - Città Sant'Angelo (PE)
5 18/11/2018 10:00 Scacco Matto Tagliacozzo Città di Popoli Briganti 5-9 Pereto Village c5 - Via della Noce snc Pereto (AQ)
5 18/11/2018 16:30 La Fenice c5 Orione Avezzano 1-6 Palasport G. Marini - Via Pereto Avezzano (AQ)
5 ----- Futsal Celano RIPOSO -----  
6 ----- La Fenice c5 RIPOSO -----  
6 25/11/2018 11:00 Colonnella Scacco Matto Tagliacozzo 1-3 Palestra Comunale - Via Roma Colonnella (TE)
6 24/11/2018 17:30 Futsal Celano Acquaesapone CSA 1-8 Palasport - Via La Torre 64 Celano (AQ)
6 25/11/2018 11:00 Orione Avezzano Città di Popoli Briganti 11-3 Palestra "Vivenza" - Via Luigi Sturzo Avezzano (AQ)
7 ----- Acquaesapone CSA RIPOSO -----  
7 02/12/2018 11:00 Città di Popoli Briganti Futsal Celano 4-3 Palasport Capopescara - C.da Capopescara Popoli (PE)
7 02/12/2018 11:00 La Fenice c5 Colonnella 14-4 Palasport G. Marini - Via Pereto Avezzano (AQ)
7 02/12/2018 11:00 Scacco Matto Tagliacozzo Orione Avezzano 0-8 Pereto Village c5 - Via della Noce snc Pereto (AQ)
8 09/12/2018 11:00 Acquaesapone CSA La Fenice c5 5-1 Palacastagna - Città Sant'Angelo (PE)
8 ----- Orione Avezzano RIPOSO -----  
8 09/12/2018 11:00 Città di Popoli Briganti Colonnella 5-5 Palasport Capopescara - C.da Capopescara Popoli (PE)
8 09/12/2018 11:00 Scacco Matto Tagliacozzo Futsal Celano 2-3 Pereto Village c5 - Via della Noce snc Pereto (AQ)
9 16/12/2018 11:00 Acquaesapone CSA Città di Popoli Briganti 4-1 Palacastagna - Città Sant'Angelo (PE)
9 16/12/2018 11:00 Futsal Celano La Fenice c5 2-6 Palasport - Via La Torre 64 Celano (AQ)
9 16/12/2018 11:00 Colonnella Orione Avezzano 1-13 Palestra Comunale - Via Roma Colonnella (TE)
9 ----- Scacco Matto Tagliacozzo RIPOSO -----  
10 23/12/2018 11:00 Orione Avezzano Acquaesapone CSA 5-3 Palestra "Vivenza" - Via Luigi Sturzo Avezzano (AQ)
10 ----- Città di Popoli Briganti RIPOSO -----  
10 23/12/2018 11:00 Colonnella Futsal Celano   Palestra Comunale - Via Roma Colonnella (TE)
10 23/12/2018 11:00 Scacco Matto Tagliacozzo La Fenice c5 2-6 Pereto Village c5 - Via della Noce snc Pereto (AQ)
11 13/01/2019 11:00 La Fenice c5 Città di Popoli Briganti 1-1 Palasport G. Marini - Via Pereto Avezzano (AQ)
11 ----- Colonnella RIPOSO -----  
11 13/01/2019 11:00 Futsal Celano Orione Avezzano 2-5 Palasport - Via La Torre 64 Celano (AQ)
11 13/01/2019 12:30 Scacco Matto Tagliacozzo Acquaesapone CSA 1-15 Pereto Village c5 - Via della Noce snc Pereto (AQ)
12 20/01/2019 11:00 Colonnella Acquaesapone CSA 2-9 Palestra Comunale - Via Roma Colonnella (TE)
12 ----- Futsal Celano RIPOSO -----  
12 20/01/2019 11:00 Orione Avezzano La Fenice c5 8-6 Palestra "Vivenza" - Via Luigi Sturzo Avezzano (AQ)
12 20/01/2019 11:00 Città di Popoli Briganti Scacco Matto Tagliacozzo 7-1 Palasport Capopescara - C.da Capopescara Popoli (PE)
13 ----- La Fenice c5 RIPOSO -----  
13 27/01/2019 11:00 Scacco Matto Tagliacozzo Colonnella 12-1 Palasport Marini - Avezzano
13 27/01/2019 11:30 Acquaesapone CSA Futsal Celano 5-2 Palacastagna - Città Sant'Angelo (PE)
13 27/01/2019 11:00 Città di Popoli Briganti Orione Avezzano 3-4 Palasport Capopescara - C.da Capopescara Popoli (PE)
14 ----- Acquaesapone CSA RIPOSO -----  
14 03/02/2019 11:00 Futsal Celano Città di Popoli Briganti 5-3 Palasport - Via La Torre 64 Celano (AQ)
14 03/02/2019 11:00 Colonnella La Fenice c5 3-6 Palestra Comunale - Via Roma Colonnella (TE)
14 03/02/2019 11:00 Orione Avezzano Scacco Matto Tagliacozzo 17-1 Palestra "Vivenza" - Via Luigi Sturzo Avezzano (AQ)
Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Orione Avezzano 33 12 11 0 1 98 27 71 3,63 8 2 0
2 Acquaesapone CSA 33 12 11 0 1 90 23 67 3,91 7 1 0
3 La Fenice c5 18 12 5 3 4 53 45 8 1,18 4 3 0
4 Città di Popoli Briganti 15 12 4 3 5 49 47 2 1,04 4 3 0
5 Futsal Celano 12 11 4 0 7 33 49 -16 0,67 3 4 0
6 Scacco Matto Tagliacozzo 7 12 2 1 9 31 81 -50 0,38 2 6 0
7 Colonnella 1 11 0 1 10 19 101 -82 0,19 1 9 0
Copyright © 2002- 2018 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 
E-mail:
segreteria@escalcioa5.it
 

Sito generato con sistema PowerSport