Contatori

Finora ci avete visitato in 39526.

Centro Sportivo ES

I nostri Sponsor

Social Net

Link consigliati

Campionato Regionale c5 Under 15 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 28/10/2018 11:00 Real Sulmona Acquaesapone CSA   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
1 28/10/2018 10:00 Città di Chieti Lions Bucchianico 16-0 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
1 28/10/2018 10:30 ES Chieti c5 Sant'Eusanio 13-0 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
1 28/10/2018 11:00 Furie Rosse Vigor Lanciano 6-6 Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
1 27/10/2018 16:00 Futsal Vasto Castiglione Val Fino 9-7 Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
1 ----- Squali Pe Sud 1977 RIPOSO -----  
2 04/11/2018 11:00 Castiglione Val Fino ES Chieti c5 2-3 Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
2 04/11/2018 10:30 Lions Bucchianico Futsal Vasto 1-10 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
2 03/11/2018 15:00 Real Sulmona Squali Pe Sud 1977   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
2 04/11/2018 11:00 Sant'Eusanio Furie Rosse 3-3 Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
2 04/11/2018 10:00 Vigor Lanciano Acquaesapone CSA 3-10 Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
2 ----- Città di Chieti RIPOSO -----  
3 11/11/2018 11:00 Acquaesapone CSA Lions Bucchianico 21-1 Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
3 11/11/2018 11:00 Città di Chieti Sant'Eusanio 16-2 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
3 11/11/2018 11:00 ES Chieti c5 Vigor Lanciano 4-3 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
3 11/11/2018 11:00 Futsal Vasto Furie Rosse 12-8 Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
3 12/11/2018 18:00 Squali Pe Sud 1977 Castiglione Val Fino 6-1 La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
3 ----- Real Sulmona RIPOSO -----  
4 18/11/2018 11:00 Castiglione Val Fino Città di Chieti 0-7 Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
4 18/11/2018 11:00 Furie Rosse ES Chieti c5 0-12 Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
4 18/11/2018 10:30 Lions Bucchianico Squali Pe Sud 1977 2-7 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
4 18/11/2018 11:00 Sant'Eusanio Futsal Vasto 2-7 Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
4 18/11/2018 10:00 Vigor Lanciano Real Sulmona 4-4 Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
4 ----- Acquaesapone CSA RIPOSO -----  
5 25/11/2018 09:15 Acquaesapone CSA Sant'Eusanio   Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
5 25/11/2018 10:00 Città di Chieti ES Chieti c5   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
5 25/11/2018 11:00 Futsal Vasto Vigor Lanciano   Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
5 24/11/2018 15:00 Real Sulmona Castiglione Val Fino   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
5 26/11/2018 18:00 Squali Pe Sud 1977 Furie Rosse   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
5 ----- Lions Bucchianico RIPOSO -----  
6 02/12/2018 11:00 Castiglione Val Fino Acquaesapone CSA   Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
6 02/12/2018 10:30 ES Chieti c5 Futsal Vasto   Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
6 02/12/2018 11:00 Furie Rosse Città di Chieti   Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
6 02/12/2018 11:00 Lions Bucchianico Real Sulmona   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
6 02/12/2018 11:00 Sant'Eusanio Squali Pe Sud 1977   Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
6 ----- Vigor Lanciano RIPOSO -----  
7 09/12/2018 11:00 Acquaesapone CSA ES Chieti c5   Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
7 09/12/2018 11:00 Città di Chieti Vigor Lanciano   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
7 09/12/2018 11:00 Lions Bucchianico Castiglione Val Fino   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
7 09/12/2018 11:00 Real Sulmona Furie Rosse   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
7 09/12/2018 11:00 Squali Pe Sud 1977 Futsal Vasto   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
7 ----- Sant'Eusanio RIPOSO -----  
8 16/12/2018 11:00 ES Chieti c5 Squali Pe Sud 1977   Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
8 16/12/2018 11:00 Furie Rosse Acquaesapone CSA   Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
8 16/12/2018 11:00 Futsal Vasto Città di Chieti   Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
8 16/12/2018 11:00 Sant'Eusanio Real Sulmona   Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
8 16/12/2018 11:00 Vigor Lanciano Lions Bucchianico   Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
8 ----- Castiglione Val Fino RIPOSO -----  
9 13/01/2019 11:00 Acquaesapone CSA Futsal Vasto   Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
9 13/01/2019 11:00 Castiglione Val Fino Vigor Lanciano   Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
9 13/01/2019 11:00 Lions Bucchianico Sant'Eusanio   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
9 13/01/2019 11:00 Real Sulmona ES Chieti c5   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
9 13/01/2019 11:00 Squali Pe Sud 1977 Città di Chieti   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
9 ----- Furie Rosse RIPOSO -----  
10 20/01/2019 11:00 Città di Chieti Real Sulmona   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
10 20/01/2019 11:00 ES Chieti c5 Lions Bucchianico   Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
10 20/01/2019 11:00 Furie Rosse Castiglione Val Fino   Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
10 20/01/2019 11:00 Sant'Eusanio Vigor Lanciano   Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
10 20/01/2019 11:00 Squali Pe Sud 1977 Acquaesapone CSA   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
10 ----- Futsal Vasto RIPOSO -----  
11 27/01/2019 11:00 Acquaesapone CSA Città di Chieti   Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
11 27/01/2019 11:00 Castiglione Val Fino Sant'Eusanio   Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
11 27/01/2019 11:00 Lions Bucchianico Furie Rosse   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
11 27/01/2019 11:00 Real Sulmona Futsal Vasto   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
11 27/01/2019 11:00 Vigor Lanciano Squali Pe Sud 1977   Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
11 ----- ES Chieti c5 RIPOSO -----  
12 03/02/2019 11:00 Acquaesapone CSA Real Sulmona   Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
12 03/02/2019 11:00 Lions Bucchianico Città di Chieti   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
12 03/02/2019 11:00 Sant'Eusanio ES Chieti c5   Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
12 03/02/2019 11:00 Vigor Lanciano Furie Rosse   Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
12 03/02/2019 11:00 Castiglione Val Fino Futsal Vasto   Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
12 ----- Squali Pe Sud 1977 RIPOSO -----  
13 10/02/2019 11:00 ES Chieti c5 Castiglione Val Fino   Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
13 10/02/2019 11:00 Futsal Vasto Lions Bucchianico   Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
13 10/02/2019 11:00 Squali Pe Sud 1977 Real Sulmona   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
13 10/02/2019 11:00 Furie Rosse Sant'Eusanio   Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
13 10/02/2019 11:00 Acquaesapone CSA Vigor Lanciano   Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
13 ----- Città di Chieti RIPOSO -----  
14 17/02/2019 11:00 Lions Bucchianico Acquaesapone CSA   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
14 17/02/2019 11:00 Sant'Eusanio Città di Chieti   Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
14 17/02/2019 11:00 Vigor Lanciano ES Chieti c5   Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
14 17/02/2019 11:00 Furie Rosse Futsal Vasto   Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
14 17/02/2019 11:00 Castiglione Val Fino Squali Pe Sud 1977   Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
14 ----- Real Sulmona RIPOSO -----  
15 24/02/2019 11:00 Città di Chieti Castiglione Val Fino   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
15 24/02/2019 11:00 ES Chieti c5 Furie Rosse   Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
15 24/02/2019 11:00 Squali Pe Sud 1977 Lions Bucchianico   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
15 24/02/2019 11:00 Futsal Vasto Sant'Eusanio   Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
15 24/02/2019 11:00 Real Sulmona Vigor Lanciano   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
15 ----- Acquaesapone CSA RIPOSO -----  
16 03/03/2019 11:00 Sant'Eusanio Acquaesapone CSA   Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
16 03/03/2019 11:00 ES Chieti c5 Città di Chieti   Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
16 03/03/2019 11:00 Vigor Lanciano Futsal Vasto   Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
16 03/03/2019 11:00 Castiglione Val Fino Real Sulmona   Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
16 03/03/2019 11:00 Furie Rosse Squali Pe Sud 1977   Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
16 ----- Lions Bucchianico RIPOSO -----  
17 10/03/2019 11:00 Acquaesapone CSA Castiglione Val Fino   Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
17 10/03/2019 11:00 Futsal Vasto ES Chieti c5   Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
17 10/03/2019 11:00 Città di Chieti Furie Rosse   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
17 10/03/2019 11:00 Real Sulmona Lions Bucchianico   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
17 10/03/2019 11:00 Squali Pe Sud 1977 Sant'Eusanio   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
17 ----- Vigor Lanciano RIPOSO -----  
18 17/03/2019 11:00 ES Chieti c5 Acquaesapone CSA   Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
18 17/03/2019 11:00 Vigor Lanciano Città di Chieti   Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
18 17/03/2019 11:00 Castiglione Val Fino Lions Bucchianico   Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
18 17/03/2019 11:00 Furie Rosse Real Sulmona   Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
18 17/03/2019 11:00 Futsal Vasto Squali Pe Sud 1977   Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
18 ----- Sant'Eusanio RIPOSO -----  
19 24/03/2019 11:00 Squali Pe Sud 1977 ES Chieti c5   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
19 24/03/2019 11:00 Acquaesapone CSA Furie Rosse   Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
19 24/03/2019 11:00 Città di Chieti Futsal Vasto   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
19 24/03/2019 11:00 Real Sulmona Sant'Eusanio   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
19 24/03/2019 11:00 Lions Bucchianico Vigor Lanciano   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
19 ----- Castiglione Val Fino RIPOSO -----  
20 31/03/2019 11:00 Futsal Vasto Acquaesapone CSA   Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
20 31/03/2019 11:00 Vigor Lanciano Castiglione Val Fino   Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
20 31/03/2019 11:00 Sant'Eusanio Lions Bucchianico   Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
20 31/03/2019 11:00 ES Chieti c5 Real Sulmona   Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
20 31/03/2019 11:00 Città di Chieti Squali Pe Sud 1977   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
20 ----- Furie Rosse RIPOSO -----  
21 07/04/2019 11:00 Real Sulmona Città di Chieti   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
21 07/04/2019 11:00 Lions Bucchianico ES Chieti c5   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
21 07/04/2019 11:00 Castiglione Val Fino Furie Rosse   Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
21 07/04/2019 11:00 Vigor Lanciano Sant'Eusanio   Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
21 07/04/2019 11:00 Acquaesapone CSA Squali Pe Sud 1977   Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
21 ----- Futsal Vasto RIPOSO -----  
22 14/04/2019 11:00 Città di Chieti Acquaesapone CSA   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
22 14/04/2019 11:00 Sant'Eusanio Castiglione Val Fino   Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
22 14/04/2019 11:00 Furie Rosse Lions Bucchianico   Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
22 14/04/2019 11:00 Futsal Vasto Real Sulmona   Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
22 14/04/2019 11:00 Squali Pe Sud 1977 Vigor Lanciano   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
22 ----- ES Chieti c5 RIPOSO -----  
Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Futsal Vasto 12 4 4 0 0 38 18 20 2,11 9 4 0
2 ES Chieti c5 12 4 4 0 0 32 5 27 6,40 8 1 0
3 Città di Chieti 9 3 3 0 0 39 2 37 19,50 13 0 0
4 Acquaesapone CSA 6 2 2 0 0 31 4 27 7,75 15 2 0
5 Squali Pe Sud 1977 6 2 2 0 0 13 3 10 4,33 6 1 0
6 Furie Rosse 2 4 0 2 2 17 33 -16 0,52 4 8 0
7 Vigor Lanciano 2 4 0 2 2 16 24 -8 0,67 4 6 0
8 Sant'Eusanio 1 4 0 1 3 7 39 -32 0,18 1 9 0
9 Real Sulmona 1 1 0 1 0 4 4 0 1,00 4 4 0
10 Castiglione Val Fino 0 4 0 0 4 10 25 -15 0,40 2 6 0
11 Lions Bucchianico 0 4 0 0 4 4 54 -50 0,07 1 13 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
ES Chieti c5 Barbone Matteo 8 0
ES Chieti c5 Giannini Jacopo 6 0
ES Chieti c5 Curlante Christian 5 0
ES Chieti c5 Falcone Samuele 3 0
ES Chieti c5 Callmori Suheijb 3 0
ES Chieti c5 Marciante Francesco 3 0
ES Chieti c5 Santacroce Alessio 2 0
ES Chieti c5 Rocci Luca 1 0
ES Chieti c5 Mammarella Luca 1 0
Copyright © 2002- 2018 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 
E-mail:
segreteria@escalcioa5.it
 

Sito generato con sistema PowerSport