Contatori

Finora ci avete visitato in 41071.

Centro Sportivo ES

I nostri Sponsor

Social Net

Link consigliati

Campionato Regionale c5 Under 15 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 28/10/2018 11:00 Real Sulmona Acquaesapone CSA 1-3 Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
1 28/10/2018 10:00 Città di Chieti Lions Bucchianico 16-0 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
1 28/10/2018 10:30 ES Chieti c5 Sant'Eusanio 13-0 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
1 28/10/2018 11:00 Furie Rosse Vigor Lanciano 6-6 Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
1 27/10/2018 16:00 Futsal Vasto Castiglione Val Fino 9-7 Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
1 ----- Squali Pe Sud 1997 RIPOSO -----  
2 04/11/2018 11:00 Castiglione Val Fino ES Chieti c5 2-3 Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
2 04/11/2018 10:30 Lions Bucchianico Futsal Vasto 1-10 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
2 03/11/2018 15:00 Real Sulmona Squali Pe Sud 1997   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
2 04/11/2018 11:00 Sant'Eusanio Furie Rosse 3-3 Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
2 04/11/2018 10:00 Vigor Lanciano Acquaesapone CSA 3-10 Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
2 ----- Città di Chieti RIPOSO -----  
3 11/11/2018 11:00 Acquaesapone CSA Lions Bucchianico 21-1 Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
3 11/11/2018 11:00 Città di Chieti Sant'Eusanio 16-2 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
3 11/11/2018 11:00 ES Chieti c5 Vigor Lanciano 4-3 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
3 11/11/2018 11:00 Futsal Vasto Furie Rosse 12-8 Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
3 12/11/2018 18:00 Squali Pe Sud 1997 Castiglione Val Fino 6-1 La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
3 ----- Real Sulmona RIPOSO -----  
4 18/11/2018 11:00 Castiglione Val Fino Città di Chieti 0-7 Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
4 18/11/2018 11:00 Furie Rosse ES Chieti c5 0-12 Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
4 18/11/2018 10:30 Lions Bucchianico Squali Pe Sud 1997 2-7 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
4 18/11/2018 11:00 Sant'Eusanio Futsal Vasto 2-7 Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
4 18/11/2018 10:00 Vigor Lanciano Real Sulmona 4-4 Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
4 ----- Acquaesapone CSA RIPOSO -----  
5 25/11/2018 09:15 Acquaesapone CSA Sant'Eusanio 11-0 Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
5 25/11/2018 10:00 Città di Chieti ES Chieti c5 2-1 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
5 25/11/2018 11:00 Futsal Vasto Vigor Lanciano 0-1 Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
5 25/11/2018 10:30 Real Sulmona Castiglione Val Fino 7-0 Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
5 26/11/2018 18:00 Squali Pe Sud 1997 Furie Rosse 7-4 La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
5 ----- Lions Bucchianico RIPOSO -----  
6 02/12/2018 11:00 Castiglione Val Fino Acquaesapone CSA 1-8 Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
6 02/12/2018 10:30 ES Chieti c5 Futsal Vasto 7-1 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
6 23/12/2018 11:00 Furie Rosse Città di Chieti 2-12 Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
6 02/12/2018 11:00 Lions Bucchianico Real Sulmona 0-18 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
6 02/12/2018 11:00 Sant'Eusanio Squali Pe Sud 1997 4-8 Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
6 ----- Vigor Lanciano RIPOSO -----  
7 09/12/2018 09:15 Acquaesapone CSA ES Chieti c5 6-1 Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
7 09/12/2018 10:00 Città di Chieti Vigor Lanciano 6-2 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
7 09/12/2018 11:00 Lions Bucchianico Castiglione Val Fino 1-15 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
7 08/12/2018 15:00 Real Sulmona Furie Rosse 13-1 Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
7 10/12/2018 18:00 Squali Pe Sud 1997 Futsal Vasto 3-8 La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
7 ----- Sant'Eusanio RIPOSO -----  
8 16/12/2018 10:30 ES Chieti c5 Squali Pe Sud 1997 6-1 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
8 16/12/2018 11:00 Furie Rosse Acquaesapone CSA 0-9 Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
8 16/12/2018 11:00 Futsal Vasto Città di Chieti 1-15 Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
8 16/12/2018 11:00 Sant'Eusanio Real Sulmona 1-18 Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
8 16/12/2018 11:00 Vigor Lanciano Lions Bucchianico 22-1 Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
8 ----- Castiglione Val Fino RIPOSO -----  
9 14/01/2019 16:30 Acquaesapone CSA Futsal Vasto 12-2 Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
9 13/01/2019 11:00 Castiglione Val Fino Vigor Lanciano 1-5 Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
9 13/01/2019 10:30 Lions Bucchianico Sant'Eusanio 4-3 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
9 13/01/2019 11:00 Real Sulmona ES Chieti c5 7-2 Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
9 14/01/2019 18:00 Squali Pe Sud 1997 Città di Chieti 2-12 La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
9 ----- Furie Rosse RIPOSO -----  
10 20/01/2019 11:00 Città di Chieti Real Sulmona 2-0 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
10 20/01/2019 10:30 ES Chieti c5 Lions Bucchianico 13-0 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
10 20/01/2019 11:00 Furie Rosse Castiglione Val Fino 2-5 Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
10 20/01/2019 11:00 Sant'Eusanio Vigor Lanciano 4-9 Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
10 21/01/2019 18:00 Squali Pe Sud 1997 Acquaesapone CSA 2-9 La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
10 ----- Futsal Vasto RIPOSO -----  
11 27/01/2019 11:00 Acquaesapone CSA Città di Chieti 4-2 Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
11 27/01/2019 11:00 Castiglione Val Fino Sant'Eusanio 8-2 Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
11 27/01/2019 11:00 Lions Bucchianico Furie Rosse 6-0 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
11 27/01/2019 11:00 Real Sulmona Futsal Vasto 12-1 Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
11 27/01/2019 11:00 Vigor Lanciano Squali Pe Sud 1997 13-3 Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
11 ----- ES Chieti c5 RIPOSO -----  
12 03/02/2019 11:00 Acquaesapone CSA Real Sulmona 1-3 Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
12 03/02/2019 11:00 Lions Bucchianico Città di Chieti 0-15 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
12 03/02/2019 11:00 Sant'Eusanio ES Chieti c5 1-16 Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
12 03/02/2019 11:00 Vigor Lanciano Furie Rosse   Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
12 03/02/2019 11:00 Castiglione Val Fino Futsal Vasto 5-4 Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
12 ----- Squali Pe Sud 1997 RIPOSO -----  
13 10/02/2019 11:00 ES Chieti c5 Castiglione Val Fino 7-2 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
13 10/02/2019 11:00 Futsal Vasto Lions Bucchianico 12-1 Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
13 10/02/2019 11:00 Squali Pe Sud 1997 Real Sulmona 2-10 La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
13 10/02/2019 11:00 Furie Rosse Sant'Eusanio 8-1 Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
13 10/02/2019 11:00 Acquaesapone CSA Vigor Lanciano 3-1 Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
13 ----- Città di Chieti RIPOSO -----  
14 17/02/2019 11:00 Lions Bucchianico Acquaesapone CSA 1-21 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
14 17/02/2019 11:00 Sant'Eusanio Città di Chieti 2-9 Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
14 17/02/2019 11:00 Vigor Lanciano ES Chieti c5 4-8 Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
14 17/02/2019 11:00 Furie Rosse Futsal Vasto 2-8 Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
14 17/02/2019 11:00 Castiglione Val Fino Squali Pe Sud 1997 4-4 Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
14 ----- Real Sulmona RIPOSO -----  
15 24/02/2019 11:00 Città di Chieti Castiglione Val Fino 15-0 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
15 24/02/2019 11:00 ES Chieti c5 Furie Rosse 12-1 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
15 25/02/2019 18:00 Squali Pe Sud 1997 Lions Bucchianico   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
15 24/02/2019 11:00 Futsal Vasto Sant'Eusanio 10-3 Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
15 24/02/2019 11:00 Real Sulmona Vigor Lanciano 7-5 Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
15 ----- Acquaesapone CSA RIPOSO -----  
16 03/03/2019 11:00 Sant'Eusanio Acquaesapone CSA   Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
16 03/03/2019 11:00 ES Chieti c5 Città di Chieti 2-3 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
16 03/03/2019 11:00 Vigor Lanciano Futsal Vasto 4-0 Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
16 03/03/2019 11:00 Castiglione Val Fino Real Sulmona 1-11 Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
16 03/03/2019 11:00 Furie Rosse Squali Pe Sud 1997 3-8 Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
16 ----- Lions Bucchianico RIPOSO -----  
17 10/03/2019 11:00 Acquaesapone CSA Castiglione Val Fino 11-3 Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
17 11/03/2019 17:00 Futsal Vasto ES Chieti c5 4-2 Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
17 10/03/2019 11:00 Città di Chieti Furie Rosse 17-0 Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
17 10/03/2019 11:00 Real Sulmona Lions Bucchianico 25-0 Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
17 11/03/2019 19:00 Squali Pe Sud 1997 Sant'Eusanio   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
17 ----- Vigor Lanciano RIPOSO -----  
18 17/03/2019 11:00 ES Chieti c5 Acquaesapone CSA 4-5 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
18 17/03/2019 11:00 Vigor Lanciano Città di Chieti 2-4 Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
18 17/03/2019 11:00 Castiglione Val Fino Lions Bucchianico 12-4 Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
18 17/03/2019 11:00 Furie Rosse Real Sulmona   Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
18 17/03/2019 11:00 Futsal Vasto Squali Pe Sud 1997 6-2 Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
18 ----- Sant'Eusanio RIPOSO -----  
19 24/03/2019 11:00 Squali Pe Sud 1997 ES Chieti c5   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
19 24/03/2019 11:00 Acquaesapone CSA Furie Rosse   Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
19 24/03/2019 11:00 Città di Chieti Futsal Vasto   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
19 24/03/2019 11:00 Real Sulmona Sant'Eusanio   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
19 24/03/2019 11:00 Lions Bucchianico Vigor Lanciano   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
19 ----- Castiglione Val Fino RIPOSO -----  
20 31/03/2019 11:00 Futsal Vasto Acquaesapone CSA   Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
20 31/03/2019 11:00 Vigor Lanciano Castiglione Val Fino   Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
20 31/03/2019 11:00 Sant'Eusanio Lions Bucchianico   Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
20 31/03/2019 11:00 ES Chieti c5 Real Sulmona   Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
20 31/03/2019 11:00 Città di Chieti Squali Pe Sud 1997   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
20 ----- Furie Rosse RIPOSO -----  
21 07/04/2019 11:00 Real Sulmona Città di Chieti   Centro Agorà - Via dell'Agricoltura 5 Sulmona (AQ)
21 07/04/2019 11:00 Lions Bucchianico ES Chieti c5   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
21 07/04/2019 11:00 Castiglione Val Fino Furie Rosse   Bagaria camp c5 - C.da Cancelli Castilenti (TE)
21 07/04/2019 11:00 Vigor Lanciano Sant'Eusanio   Palestra Com. - SP S. Vito - Rocca San Giovanni (CH)
21 07/04/2019 11:00 Acquaesapone CSA Squali Pe Sud 1997   Palacastagna - Città Sant'Angelo (CH)
21 ----- Futsal Vasto RIPOSO -----  
22 14/04/2019 11:00 Città di Chieti Acquaesapone CSA   Palasport - C.da Frontino Bucchianico (CH)
22 14/04/2019 11:00 Sant'Eusanio Castiglione Val Fino   Palestra Comunale - Via Roma 50 Sant'Eusanio del Sangro (CH)
22 14/04/2019 11:00 Furie Rosse Lions Bucchianico   Sport Service c5 - Via Ada Negri Antrosano di Avezzano (AQ)
22 14/04/2019 11:00 Futsal Vasto Real Sulmona   Promo Tennis S. Paolo 167 - Via G. Spataro Vasto (CH)
22 14/04/2019 11:00 Squali Pe Sud 1997 Vigor Lanciano   La Campagna c5 - C.da Villanesi Francavilla al Mare (CH)
22 ----- ES Chieti c5 RIPOSO -----  
Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Città di Chieti 45 16 15 0 1 153 20 133 7,65 9 1 0
2 Acquaesapone CSA 42 15 14 0 1 134 25 109 5,36 8 1 0
3 Real Sulmona 34 14 11 1 2 136 23 113 5,91 9 1 0
4 ES Chieti c5 33 17 11 0 6 113 42 71 2,69 6 2 0
5 Futsal Vasto 30 17 10 0 7 95 87 8 1,09 5 5 0
6 Vigor Lanciano 20 15 6 2 7 84 61 23 1,38 5 4 0
7 Castiglione Val Fino 16 17 5 1 11 67 106 -39 0,63 3 6 0
8 Squali Pe Sud 1997 16 13 5 1 7 55 82 -27 0,67 4 6 0
9 Lions Bucchianico 6 15 2 0 13 22 210 -188 0,10 1 14 0
10 Furie Rosse 5 15 1 2 12 40 131 -91 0,31 2 8 0
11 Sant'Eusanio 1 14 0 1 13 28 140 -112 0,20 2 10 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
ES Chieti c5 Barbone Matteo 28 0
ES Chieti c5 Giannini Jacopo 18 0
ES Chieti c5 Falcone Samuele 13 0
ES Chieti c5 Callmori Suheijb 11 1
ES Chieti c5 Marciante Francesco 10 0
ES Chieti c5 Ramundi Lorenzo 7 0
ES Chieti c5 Curlante Christian 6 0
ES Chieti c5 Mammarella Luca 5 0
ES Chieti c5 Salvati Proietti Andrea 5 0
ES Chieti c5 Santacroce Alessio 5 0
ES Chieti c5 Diodato Manuel 3 0
ES Chieti c5 Rocci Luca 1 0
ES Chieti c5 Valentini Emanuele 1 0
Copyright © 2002- 2018 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 
E-mail:
segreteria@escalcioa5.it
 

Sito generato con sistema PowerSport