Contatori

Finora ci avete visitato in 46895.

Centro Sportivo ES

I nostri Sponsor

Social Net

Link consigliati

Campionato c5 Serie C1 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 21/09/2019 15:00 Atletico Silvi c5 Magnificat calcio 3-3 Palasport - Silvi Marina (TE)
1 21/09/2019 15:00 ES Chieti c5 A. Padovani c5 1-2 Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
1 21/09/2019 15:00 Futsal Vasto La Fenice Avezzano 1-0 Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
1 21/09/2019 15:00 Hatria Team Sulmona Futsal 3-4 Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
1 21/09/2019 15:00 Lions Bucchianico Futsal Lanciano 4-4 Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
1 21/09/2019 15:00 Orione Avezzano Lisciani Teramo 3-1 Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
1 21/09/2019 15:00 Sport Center Celano c5 Area L'Aquila Futsal 2-0 Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
2 28/09/2019 15:00 A. Padovani c5 Sport Center Celano c5 3-3 Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
2 28/09/2019 15:00 Area L'Aquila Futsal Atletico Silvi c5 0-3 Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
2 28/09/2019 15:00 Futsal Lanciano Futsal Vasto 6-1 PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
2 28/09/2019 15:00 La Fenice Avezzano Hatria Team 3-5 Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
2 28/09/2019 15:00 Lisciani Teramo Lions Bucchianico 3-2 Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
2 28/09/2019 15:00 Magnificat calcio Orione Avezzano 1-0 Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
2 28/09/2019 15:00 Sulmona Futsal ES Chieti c5 8-2 Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
3 05/10/2019 15:00 Atletico Silvi c5 A. Padovani c5 7-0 Palasport - Silvi Marina (TE)
3 05/10/2019 15:00 Futsal Vasto Lisciani Teramo 3-2 Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
3 05/10/2019 15:00 Hatria Team Futsal Lanciano 2-4 Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
3 05/10/2019 15:00 La Fenice Avezzano Sulmona Futsal 1-6 Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
3 05/10/2019 15:00 Lions Bucchianico Magnificat calcio 3-4 Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
3 05/10/2019 15:00 Orione Avezzano Area L'Aquila Futsal 6-2 Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
3 05/10/2019 15:00 Sport Center Celano c5 ES Chieti c5 7-1 Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
4 12/10/2019 15:00 A. Padovani c5 Orione Avezzano 5-4 Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
4 12/10/2019 15:00 Area L'Aquila Futsal Lions Bucchianico 1-2 Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
4 12/10/2019 15:00 ES Chieti c5 Atletico Silvi c5 1-3 Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
4 12/10/2019 15:00 Futsal Lanciano La Fenice Avezzano 6-4 PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
4 12/10/2019 15:00 Lisciani Teramo Hatria Team 1-3 Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
4 12/10/2019 15:00 Magnificat calcio Futsal Vasto 8-0 Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
4 12/10/2019 15:00 Sulmona Futsal Sport Center Celano c5 4-2 Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
5 19/10/2019 15:00 Atletico Silvi c5 Sport Center Celano c5 10-0 Palasport - Silvi Marina (TE)
5 19/10/2019 15:00 Futsal Lanciano Sulmona Futsal 6-2 PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
5 19/10/2019 15:00 Futsal Vasto Area L'Aquila Futsal 5-3 Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
5 19/10/2019 15:00 Hatria Team Magnificat calcio 2-3 Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
5 19/10/2019 15:00 La Fenice Avezzano Lisciani Teramo 3-1 Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
5 19/10/2019 15:00 Lions Bucchianico A. Padovani c5 2-4 Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
5 19/10/2019 15:00 Orione Avezzano ES Chieti c5 2-0 Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
6 26/10/2019 15:00 A. Padovani c5 Futsal Vasto 9-2 Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
6 26/10/2019 15:00 Area L'Aquila Futsal Hatria Team 1-2 Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
6 26/10/2019 15:00 ES Chieti c5 Lions Bucchianico 2-1 Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
6 26/10/2019 15:00 Lisciani Teramo Futsal Lanciano 1-1 Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
6 26/10/2019 15:00 Magnificat calcio La Fenice Avezzano 4-1 Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
6 26/10/2019 15:00 Sport Center Celano c5 Orione Avezzano 3-1 Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
6 26/10/2019 15:00 Sulmona Futsal Atletico Silvi c5 1-4 Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
7 02/11/2019 15:00 Futsal Lanciano Magnificat calcio 3-5 PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
7 02/11/2019 15:00 Futsal Vasto ES Chieti c5 1-0 Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
7 02/11/2019 15:00 Hatria Team A. Padovani c5 2-4 Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
7 02/11/2019 15:00 La Fenice Avezzano Area L'Aquila Futsal 2-2 Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
7 02/11/2019 15:00 Lions Bucchianico Sport Center Celano c5 0-5 Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
7 02/11/2019 15:00 Lisciani Teramo Sulmona Futsal 0-7 Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
7 02/11/2019 15:00 Orione Avezzano Atletico Silvi c5 0-6 Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
8 09/11/2019 15:00 A. Padovani c5 La Fenice Avezzano 7-4 Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
8 09/11/2019 15:00 Area L'Aquila Futsal Futsal Lanciano 2-3 Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
8 09/11/2019 15:00 Atletico Silvi c5 Lions Bucchianico 7-3 Palasport - Silvi Marina (TE)
8 09/11/2019 15:00 ES Chieti c5 Hatria Team 3-3 Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
8 09/11/2019 15:00 Magnificat calcio Lisciani Teramo 6-2 Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
8 09/11/2019 15:00 Futsal Vasto Sport Center Celano c5 4-4 Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
8 10/12/2019 20:00 Sulmona Futsal Orione Avezzano 6-1 Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
9 16/11/2019 15:00 Futsal Lanciano A. Padovani c5 5-2 PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
9 16/11/2019 15:00 Futsal Vasto Atletico Silvi c5 3-6 Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
9 16/11/2019 15:00 Hatria Team Sport Center Celano c5 4-4 Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
9 16/11/2019 15:00 La Fenice Avezzano ES Chieti c5 2-3 Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
9 16/11/2019 15:00 Lions Bucchianico Orione Avezzano 2-4 Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
9 16/11/2019 15:00 Lisciani Teramo Area L'Aquila Futsal 1-5 Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
9 16/11/2019 15:00 Magnificat calcio Sulmona Futsal 11-1 Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
10 23/11/2019 15:00 A. Padovani c5 Lisciani Teramo 5-2 Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
10 23/11/2019 15:00 Area L'Aquila Futsal Magnificat calcio 1-3 Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
10 23/11/2019 15:00 Atletico Silvi c5 Hatria Team 2-0 Palasport - Silvi Marina (TE)
10 23/11/2019 15:00 ES Chieti c5 Futsal Lanciano 1-8 Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
10 23/11/2019 15:00 Orione Avezzano Futsal Vasto 5-1 Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
10 23/11/2019 15:00 Sport Center Celano c5 La Fenice Avezzano 10-3 Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
10 23/11/2019 15:00 Sulmona Futsal Lions Bucchianico 6-2 Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
11 30/11/2019 15:00 Area L'Aquila Futsal Sulmona Futsal 4-2 Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
11 30/11/2019 15:00 Futsal Lanciano Sport Center Celano c5 3-3 PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
11 30/11/2019 15:00 Futsal Vasto Lions Bucchianico 2-1 Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
11 30/11/2019 15:00 Hatria Team Orione Avezzano 2-7 Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
11 30/11/2019 15:00 La Fenice Avezzano Atletico Silvi c5 2-5 Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
11 30/11/2019 15:00 Lisciani Teramo ES Chieti c5 1-3 Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
11 30/11/2019 15:00 Magnificat calcio A. Padovani c5 3-0 Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
12 07/12/2019 15:00 A. Padovani c5 Area L'Aquila Futsal 5-4 Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
12 07/12/2019 15:00 Atletico Silvi c5 Futsal Lanciano 5-4 Palasport - Silvi Marina (TE)
12 06/12/2019 21:00 ES Chieti c5 Magnificat calcio 1-3 Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
12 07/12/2019 15:00 Futsal Vasto Sulmona Futsal 4-4 Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
12 07/12/2019 15:00 Lions Bucchianico Hatria Team 2-2 Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
12 07/12/2019 15:00 Orione Avezzano La Fenice Avezzano 2-1 Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
12 07/12/2019 15:00 Sport Center Celano c5 Lisciani Teramo 6-1 Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
13 14/12/2019 15:00 Area L'Aquila Futsal ES Chieti c5 4-3 Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
13 14/12/2019 15:00 Futsal Lanciano Orione Avezzano 1-0 PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
13 14/12/2019 15:00 Hatria Team Futsal Vasto 6-4 Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
13 14/12/2019 16:00 La Fenice Avezzano Lions Bucchianico 4-2 Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
13 14/12/2019 15:00 Lisciani Teramo Atletico Silvi c5 1-3 Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
13 14/12/2019 15:00 Magnificat calcio Sport Center Celano c5 5-4 Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
13 14/12/2019 15:00 Sulmona Futsal A. Padovani c5 2-1 Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
14 21/12/2019 15:00 Magnificat calcio Atletico Silvi c5 4-0 Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
14 21/12/2019 15:00 A. Padovani c5 ES Chieti c5 5-3 Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
14 21/12/2019 15:00 La Fenice Avezzano Futsal Vasto 3-5 Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
14 21/12/2019 15:00 Sulmona Futsal Hatria Team 4-3 Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
14 21/12/2019 15:00 Futsal Lanciano Lions Bucchianico 8-2 PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
14 21/12/2019 15:00 Lisciani Teramo Orione Avezzano 2-2 Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
14 21/12/2019 15:00 Area L'Aquila Futsal Sport Center Celano c5 1-1 Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
15 11/01/2020 15:00 Sport Center Celano c5 A. Padovani c5 3-2 Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
15 11/01/2020 15:00 Atletico Silvi c5 Area L'Aquila Futsal 7-0 Palasport - Silvi Marina (TE)
15 11/01/2020 15:00 Futsal Vasto Futsal Lanciano 6-8 Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
15 11/01/2020 15:00 Hatria Team La Fenice Avezzano 5-1 Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
15 11/01/2020 15:00 Lions Bucchianico Lisciani Teramo 4-3 Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
15 11/01/2020 15:00 Orione Avezzano Magnificat calcio 1-4 Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
15 10/01/2020 21:00 ES Chieti c5 Sulmona Futsal 3-3 Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
16 18/01/2020 15:00 A. Padovani c5 Atletico Silvi c5 1-4 Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
16 18/01/2020 15:00 Lisciani Teramo Futsal Vasto 2-3 Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
16 18/01/2020 15:00 Futsal Lanciano Hatria Team 4-2 PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
16 18/01/2020 15:00 Sulmona Futsal La Fenice Avezzano 11-2 Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
16 18/01/2020 15:00 Magnificat calcio Lions Bucchianico 4-1 Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
16 18/01/2020 15:00 Area L'Aquila Futsal Orione Avezzano 2-2 Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
16 18/01/2020 15:00 ES Chieti c5 Sport Center Celano c5 2-6 Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
17 25/01/2020 15:00 Orione Avezzano A. Padovani c5 2-2 Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
17 25/01/2020 15:00 Lions Bucchianico Area L'Aquila Futsal 1-1 Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
17 25/01/2020 15:00 Atletico Silvi c5 ES Chieti c5 4-0 Palasport - Silvi Marina (TE)
17 25/01/2020 15:00 La Fenice Avezzano Futsal Lanciano 1-1 Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
17 25/01/2020 15:00 Hatria Team Lisciani Teramo 10-1 Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
17 25/01/2020 15:00 Futsal Vasto Magnificat calcio 3-4 Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
17 25/01/2020 15:00 Sport Center Celano c5 Sulmona Futsal 4-4 Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
18 01/02/2020 15:00 Sport Center Celano c5 Atletico Silvi c5   Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
18 01/02/2020 15:00 Sulmona Futsal Futsal Lanciano   Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
18 01/02/2020 15:00 Area L'Aquila Futsal Futsal Vasto   Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
18 01/02/2020 15:00 Magnificat calcio Hatria Team   Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
18 01/02/2020 15:00 Lisciani Teramo La Fenice Avezzano   Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
18 01/02/2020 15:00 A. Padovani c5 Lions Bucchianico   Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
18 01/02/2020 15:00 ES Chieti c5 Orione Avezzano   Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
19 08/02/2020 15:00 Futsal Vasto A. Padovani c5   Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
19 08/02/2020 15:00 Hatria Team Area L'Aquila Futsal   Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
19 08/02/2020 15:00 Lions Bucchianico ES Chieti c5   Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
19 08/02/2020 15:00 Futsal Lanciano Lisciani Teramo   PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
19 08/02/2020 15:00 La Fenice Avezzano Magnificat calcio   Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
19 08/02/2020 15:00 Orione Avezzano Sport Center Celano c5   Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
19 08/02/2020 15:00 Atletico Silvi c5 Sulmona Futsal   Palasport - Silvi Marina (TE)
20 15/02/2020 15:00 Magnificat calcio Futsal Lanciano   Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
20 15/02/2020 15:00 ES Chieti c5 Futsal Vasto   Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
20 15/02/2020 15:00 A. Padovani c5 Hatria Team   Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
20 15/02/2020 15:00 Area L'Aquila Futsal La Fenice Avezzano   Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
20 15/02/2020 15:00 Sport Center Celano c5 Lions Bucchianico   Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
20 15/02/2020 15:00 Sulmona Futsal Lisciani Teramo   Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
20 15/02/2020 15:00 Atletico Silvi c5 Orione Avezzano   Palasport - Silvi Marina (TE)
21 22/02/2020 15:00 La Fenice Avezzano A. Padovani c5   Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
21 22/02/2020 15:00 Futsal Lanciano Area L'Aquila Futsal   PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
21 22/02/2020 15:00 Lions Bucchianico Atletico Silvi c5   Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
21 22/02/2020 15:00 Hatria Team ES Chieti c5   Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
21 22/02/2020 15:00 Lisciani Teramo Magnificat calcio   Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
21 22/02/2020 15:00 Sport Center Celano c5 Futsal Vasto   Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
21 22/02/2020 15:00 Orione Avezzano Sulmona Futsal   Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
22 29/02/2020 15:00 A. Padovani c5 Futsal Lanciano   Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
22 29/02/2020 15:00 Atletico Silvi c5 Futsal Vasto   Palasport - Silvi Marina (TE)
22 29/02/2020 15:00 Sport Center Celano c5 Hatria Team   Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
22 29/02/2020 15:00 ES Chieti c5 La Fenice Avezzano   Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
22 29/02/2020 15:00 Orione Avezzano Lions Bucchianico   Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
22 29/02/2020 15:00 Area L'Aquila Futsal Lisciani Teramo   Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
22 29/02/2020 15:00 Sulmona Futsal Magnificat calcio   Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
23 07/03/2020 15:00 Lisciani Teramo A. Padovani c5   Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
23 07/03/2020 15:00 Magnificat calcio Area L'Aquila Futsal   Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
23 07/03/2020 15:00 Hatria Team Atletico Silvi c5   Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
23 07/03/2020 15:00 Futsal Lanciano ES Chieti c5   PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
23 07/03/2020 15:00 Futsal Vasto Orione Avezzano   Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
23 07/03/2020 15:00 La Fenice Avezzano Sport Center Celano c5   Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
23 07/03/2020 15:00 Lions Bucchianico Sulmona Futsal   Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
24 14/03/2020 15:00 Sulmona Futsal Area L'Aquila Futsal   Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
24 14/03/2020 15:00 Sport Center Celano c5 Futsal Lanciano   Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
24 14/03/2020 15:00 Lions Bucchianico Futsal Vasto   Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
24 14/03/2020 15:00 Orione Avezzano Hatria Team   Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
24 14/03/2020 15:00 Atletico Silvi c5 La Fenice Avezzano   Palasport - Silvi Marina (TE)
24 14/03/2020 15:00 ES Chieti c5 Lisciani Teramo   Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
24 14/03/2020 15:00 A. Padovani c5 Magnificat calcio   Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
25 21/03/2020 15:00 Area L'Aquila Futsal A. Padovani c5   Area Sport Via Rodolfo Volpe - Monticchio (AQ)
25 21/03/2020 15:00 Futsal Lanciano Atletico Silvi c5   PalaMasciangelo C5 - LANCIANO (CH)
25 21/03/2020 15:00 Magnificat calcio ES Chieti c5   Palasport Via Papa Giovanni XXIII - PESCARA
25 21/03/2020 15:00 Sulmona Futsal Futsal Vasto   Palazzetto Serafini c5 - Loc. Incoronata SULMONA (AQ)
25 21/03/2020 15:00 Hatria Team Lions Bucchianico   Palasport NardoPasquali - Str. Prov. Atri-Pineto Colle Sciarra ATRI (TE)
25 21/03/2020 15:00 La Fenice Avezzano Orione Avezzano   Palasport "Marini" Via Pereto - Avezzano (AQ)
25 21/03/2020 15:00 Lisciani Teramo Sport Center Celano c5   Palasport c5 - Via IV Novembre TORRICELLA SICURA (TE)
26 28/03/2020 15:00 ES Chieti c5 Area L'Aquila Futsal   Palasport SantaFilomena - Chieti scalo
26 28/03/2020 15:00 Orione Avezzano Futsal Lanciano   Palestra Vivenza Via Don Luigi Sturzo - Avezzano (AQ)
26 28/03/2020 15:00 Futsal Vasto Hatria Team   Palestra Salesiani Via S. Caterina da Siena - Vasto (CH)
26 28/03/2020 15:00 Lions Bucchianico La Fenice Avezzano   Palasport C.da Frontino - Bucchianico (CH)
26 28/03/2020 15:00 Atletico Silvi c5 Lisciani Teramo   Palasport - Silvi Marina (TE)
26 28/03/2020 15:00 Sport Center Celano c5 Magnificat calcio   Palasport Via della Torre - Celano (AQ)
26 28/03/2020 15:00 A. Padovani c5 Sulmona Futsal   Palasport "Capopescara" - Popoli (PE)
Classifica alla 17^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Magnificat calcio 49 17 16 1 0 75 26 49 2,88 4 1 0
2 Atletico Silvi c5 46 17 15 1 1 79 23 56 3,43 4 1 0
3 Futsal Lanciano 37 17 11 4 2 75 43 32 1,74 4 2 0
4 Sulmona Futsal 33 17 10 3 4 75 53 22 1,42 4 3 0
5 Sport Center Celano c5 30 17 8 6 3 67 48 19 1,40 3 2 0
6 A. Padovani c5 29 17 9 2 6 57 53 4 1,08 3 3 0
7 Orione Avezzano 24 17 7 3 7 42 41 1 1,02 2 2 0
8 Futsal Vasto 23 17 7 2 8 48 71 -23 0,68 2 4 0
9 Hatria Team 21 17 6 3 8 56 52 4 1,08 3 3 0
10 Area L'Aquila Futsal 13 17 3 4 10 33 50 -17 0,66 1 2 0
11 ES Chieti c5 11 17 3 2 12 29 63 -34 0,46 1 3 0
12 Lions Bucchianico 9 17 2 3 12 34 64 -30 0,53 2 3 0
13 La Fenice Avezzano 8 17 2 2 13 37 76 -39 0,49 2 4 0
14 Lisciani Teramo 5 17 1 2 14 25 69 -44 0,36 1 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
Atletico Silvi c5 Planamente Giovanni 9 0
Futsal Lanciano Di Giulio Mattia 8 0
Atletico Silvi c5 Di Muzio Fabiano 8 0
ES Chieti c5 Di Paolo Mauro 8 0
A. Padovani c5 Elia Simone 7 0
Futsal Lanciano Massimini Nicola 7 0
ES Chieti c5 Mastrovincenzo Domenico 7 0
Sulmona Futsal Alves Junior 6 0
Magnificat calcio Ciommi Matteo 6 0
Lions Bucchianico Comignani Manuel 6 0
Orione Avezzano Bajouri Mehdi 5 0
Orione Avezzano Berardi Francesco 4 0
Futsal Lanciano Cieri Riccardo 4 0
Sport Center Celano c5 Lancia Rolando 4 0
A. Padovani c5 Ed Dyouri Omar 4 0
Sulmona Futsal Porcù Anthony 4 0
Sport Center Celano c5 Panacci Eligio 4 0
Sulmona Futsal Veneziale Giuseppe 4 0
La Fenice Avezzano Marziale Fulvio 3 0
Sport Center Celano c5 Rossetti Danny 3 0
Sulmona Futsal Sanchez Adrian Eduardo 3 0
Magnificat calcio D'Orazio Matteo 3 0
Sulmona Futsal Giansante Emanuele 3 0
Sulmona Futsal Ginnetti Orlando Massimo 3 0
Hatria Team Giorgini Gianluca 3 0
Lions Bucchianico Guida Francesco 3 0
Hatria Team Maura Alex 3 0
Futsal Lanciano Ciccocioppo Daniele 3 0
Orione Avezzano Conte Giammarco 3 0
Magnificat calcio Correia Douglas 3 0
Magnificat calcio D'Ambrosio Christopher 3 0
Atletico Silvi c5 Della Matrice Lorenzo 3 0
Lisciani Teramo Di Febo Antonio 3 0
Sport Center Celano c5 D'Andrea Renato 2 0
Lisciani Teramo Crisante Arnaldo 2 0
Futsal Vasto Colombaro Silvio 2 0
Futsal Lanciano Caravaggio Andrea 2 0
Futsal Vasto Mileno Sante 2 0
Area L'Aquila Futsal Musicò Mattia 2 0
Lisciani Teramo Novelli Andrea 2 0
ES Chieti c5 Ivor Juan Manuel 2 0
La Fenice Avezzano Dosa Matteo 2 0
Atletico Silvi c5 Giancaterino Alessio 2 0
Area L'Aquila Futsal Eliseo Luca 2 0
La Fenice Avezzano Di Nicola Domenico 2 0
ES Chieti c5 De Leonardis Marco 2 0
Orione Avezzano Sannito Ivan 2 0
Hatria Team Ortega Perea Alexis 2 0
Hatria Team Rompicapo Lorenzo 2 0
Magnificat calcio Rossa Bruno Octavio 2 0
Magnificat calcio Repetto Giuseppe 2 0
ES Chieti c5 Toto Luca 2 0
La Fenice Avezzano Villa Marco 2 0
A. Padovani c5 Villa Mattia 2 0
ES Chieti c5 Vadini Fabio 1 0
Lions Bucchianico Rossi Alessio 1 0
Futsal Vasto Salvatore Dante 1 0
Atletico Silvi c5 Rocchigiani Andrea 1 0
La Fenice Avezzano Paris Andrea 1 0
Sport Center Celano c5 Paris Giulio 1 0
Hatria Team Pavone Riccardo 1 0
Sulmona Futsal Palladino Gianluca 1 0
Futsal Lanciano Palmerio Lorenzo 1 0
Area L'Aquila Futsal Scipione Stefano 1 0
Area L'Aquila Futsal Speranza Matteo 1 0
Futsal Vasto Sputore Francesco 1 0
Lions Bucchianico Toppa Mirko 1 0
Sulmona Futsal Degli Esposti Luca 1 0
Atletico Silvi c5 Di Martino Simone 1 0
Atletico Silvi c5 Di Remigio Francesco 1 0
ES Chieti c5 Falco Daniele 1 0
Futsal Vasto Falorio Luca 1 0
ES Chieti c5 Festa Stefano 1 0
Atletico Silvi c5 Fragassi Andrea 1 0
Futsal Vasto Gaspari Mauro 1 0
Lisciani Teramo Lauri Lorenzo 1 0
La Fenice Avezzano Leone Damiano 1 0
Lisciani Teramo Marcone Luca 1 0
Magnificat calcio Onorato Simone 1 0
Futsal Vasto Notarangelo Michele 1 0
Lions Bucchianico Morelli 1 0
Magnificat calcio Morelli Pompilio 1 0
Futsal Lanciano Carpentieri Andrea 1 0
Atletico Silvi c5 Castagna Mauro 1 0
ES Chieti c5 Ciammaichella Stefano 1 0
A. Padovani c5 Cabras Raffaele 1 0
Atletico Silvi c5 Calista Giulio 1 0
Orione Avezzano Camelo Roberto 1 0
ES Chieti c5 Basso Giovanni 1 0
Atletico Silvi c5 Amelii Andrea 1 0
Hatria Team Angelozzi Luca 1 0
La Fenice Avezzano D'Agostino Luca 1 0
La Fenice Avezzano De Filippis Luca 1 0
Magnificat calcio D'Amico Luca 1 0
Futsal Vasto Di Ghionno Cristian 1 0
Futsal Vasto Di Giacomo Cristian 1 0
Lisciani Teramo Di Giandomenico Armando 1 0
Atletico Silvi c5 Dell'Oso Dario 1 0
Hatria Team Di Baldassarre Quinto 1 0
Sport Center Celano c5 Di Curzio Mattia 1 0
Copyright © 2002- 2019 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 
E-mail:
segreteria@escalcioa5.it
     PEC: ESchieticalcioa5@pec.escalcioa5.it 

Sito generato con sistema PowerSport