Contatori

Finora ci avete visitato in 43399.

Centro Sportivo ES

I nostri Sponsor

Social Net

Link consigliati

Campionato Regionale c5 Serie C1 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 22/09/2018 15:00 Antonio Padovani Futsal Atletico Sambuceto 2-3 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
1 22/09/2018 15:00 Area L’Aquila Futsal ES Chieti c5 2-0 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
1 22/09/2018 15:00 Atletico Silvi Free Time L’Aquila 2-2 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
1 22/09/2018 15:00 Lisciani Teramo Futsal Vasto 4-5 Palasport Acquaviva - TERAMO
1 22/09/2018 15:00 Magnificat calcio Sport Center Celano 7-3
1 22/09/2018 15:00 Orione Avezzano Montesilvano c5 4-2 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
1 ----- Hatria Team RIPOSO -----  
2 29/09/2018 15:00 Atletico Sambuceto Atletico Silvi 5-0 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
2 29/09/2018 15:00 ES Chieti c5 Lisciani Teramo 4-5 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
2 29/09/2018 15:00 Free Time L’Aquila Orione Avezzano 7-2 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
2 29/09/2018 15:00 Futsal Vasto Hatria Team 2-3 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
2 29/09/2018 15:00 Montesilvano c5 Magnificat calcio 3-2 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
2 29/09/2018 15:00 Sport Center Celano Area L’Aquila Futsal 5-1
2 ----- Antonio Padovani Futsal RIPOSO -----  
3 06/10/2018 15:00 Area L’Aquila Futsal Montesilvano c5 7-2 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
3 06/10/2018 15:00 Atletico Silvi Antonio Padovani Futsal 2-1 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
3 06/10/2018 15:00 Hatria Team ES Chieti c5 2-2 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
3 06/10/2018 15:00 Lisciani Teramo Sport Center Celano 1-1 Palasport Acquaviva - TERAMO
3 06/10/2018 15:00 Free Time L’Aquila Magnificat calcio 9-1 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
3 06/10/2018 15:00 Orione Avezzano Atletico Sambuceto 2-1 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
3 ----- Futsal Vasto RIPOSO -----  
4 13/10/2018 15:00 Antonio Padovani Futsal Orione Avezzano 0-4 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
4 13/10/2018 15:00 Atletico Sambuceto Magnificat calcio 8-5 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
4 13/10/2018 15:00 ES Chieti c5 Futsal Vasto 2-6 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
4 13/10/2018 15:00 Free Time L’Aquila Area L’Aquila Futsal 3-2 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
4 13/10/2018 15:00 Montesilvano c5 Lisciani Teramo 4-3 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
4 13/10/2018 15:00 Sport Center Celano Hatria Team 1-1
4 ----- Atletico Silvi RIPOSO -----  
5 20/10/2018 15:00 Area L’Aquila Futsal Atletico Sambuceto 2-3 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
5 20/10/2018 15:00 Futsal Vasto Sport Center Celano 2-4 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
5 20/10/2018 15:00 Hatria Team Montesilvano c5 7-3 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
5 20/10/2018 15:00 Lisciani Teramo Free Time L’Aquila 3-4 Palasport Acquaviva - TERAMO
5 20/10/2018 15:00 Magnificat calcio Antonio Padovani Futsal 0-6
5 20/10/2018 15:00 Orione Avezzano Atletico Silvi 2-5 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
5 ----- ES Chieti c5 RIPOSO -----  
6 27/10/2018 15:00 Antonio Padovani Futsal Area L’Aquila Futsal 5-2 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
6 27/10/2018 15:00 Atletico Sambuceto Lisciani Teramo 4-4 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
6 27/10/2018 15:00 Montesilvano c5 Futsal Vasto 2-6 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
6 27/10/2018 15:00 Atletico Silvi Magnificat calcio 4-1 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
6 27/10/2018 15:00 Free Time L’Aquila Hatria Team 3-2 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
6 27/10/2018 15:00 Sport Center Celano ES Chieti c5 3-2
6 ----- Orione Avezzano RIPOSO -----  
7 03/11/2018 15:00 Area L’Aquila Futsal Atletico Silvi 1-2 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
7 03/11/2018 15:00 ES Chieti c5 Montesilvano c5 8-2 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
7 03/11/2018 15:00 Futsal Vasto Free Time L’Aquila 1-5 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
7 03/11/2018 15:00 Hatria Team Atletico Sambuceto 2-2 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
7 03/11/2018 15:00 Lisciani Teramo Antonio Padovani Futsal 2-2 Palasport Acquaviva - TERAMO
7 03/11/2018 15:00 Magnificat calcio Orione Avezzano 1-5
7 ----- Sport Center Celano RIPOSO -----  
8 10/11/2018 15:00 Antonio Padovani Futsal Hatria Team 3-3 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
8 10/11/2018 15:00 Atletico Sambuceto Futsal Vasto 6-4 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
8 10/11/2018 15:00 Atletico Silvi Lisciani Teramo 0-0 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
8 10/11/2018 15:00 Free Time L’Aquila ES Chieti c5 7-0 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
8 10/11/2018 15:00 Montesilvano c5 Sport Center Celano 2-6 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
8 10/11/2018 15:00 Orione Avezzano Area L’Aquila Futsal 1-2 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
8 ----- Magnificat calcio RIPOSO -----  
9 17/11/2018 15:00 Area L’Aquila Futsal Magnificat calcio 0-2 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
9 17/11/2018 15:00 ES Chieti c5 Atletico Sambuceto 2-5 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
9 17/11/2018 15:00 Futsal Vasto Antonio Padovani Futsal 3-0 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
9 17/11/2018 15:00 Hatria Team Atletico Silvi 2-2 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
9 17/11/2018 15:00 Lisciani Teramo Orione Avezzano 3-2 Palasport Acquaviva - TERAMO
9 17/11/2018 15:00 Sport Center Celano Free Time L’Aquila 2-5
9 ----- Montesilvano c5 RIPOSO -----  
10 24/11/2018 15:00 Antonio Padovani Futsal ES Chieti c5 5-4 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
10 24/11/2018 15:00 Atletico Sambuceto Sport Center Celano 5-2 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
10 24/11/2018 15:00 Atletico Silvi Futsal Vasto 8-2 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
10 24/11/2018 15:00 Free Time L’Aquila Montesilvano c5 5-4 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
10 24/11/2018 15:00 Magnificat calcio Lisciani Teramo 1-3
10 24/11/2018 15:00 Orione Avezzano Hatria Team 2-1 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
10 ----- Area L’Aquila Futsal RIPOSO -----  
11 01/12/2018 15:00 ES Chieti c5 Atletico Silvi 1-4 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
11 01/12/2018 15:00 Futsal Vasto Orione Avezzano 2-2 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
11 01/12/2018 15:00 Hatria Team Magnificat calcio 2-2 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
11 01/12/2018 15:00 Lisciani Teramo Area L’Aquila Futsal 3-0 Palasport Acquaviva - TERAMO
11 01/12/2018 15:00 Montesilvano c5 Atletico Sambuceto 2-5 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
11 01/12/2018 15:00 Sport Center Celano Antonio Padovani Futsal 2-6
11 ----- Free Time L’Aquila RIPOSO -----  
12 08/12/2018 15:00 Antonio Padovani Futsal Montesilvano c5 5-3 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
12 08/12/2018 15:00 Atletico Sambuceto Free Time L’Aquila 4-0 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
12 07/12/2018 21:00 Area L’Aquila Futsal Hatria Team 2-2 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
12 08/12/2018 15:00 Atletico Silvi Sport Center Celano 5-4 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
12 08/12/2018 15:00 Magnificat calcio Futsal Vasto 6-5
12 08/12/2018 15:30 Orione Avezzano ES Chieti c5 3-1 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
12 ----- Lisciani Teramo RIPOSO -----  
13 15/12/2018 15:00 ES Chieti c5 Magnificat calcio 1-2 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
13 15/12/2018 15:00 Free Time L’Aquila Antonio Padovani Futsal 8-3 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
13 15/12/2018 15:00 Futsal Vasto Area L’Aquila Futsal 5-4 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
13 15/12/2018 15:00 Hatria Team Lisciani Teramo 3-1 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
13 15/12/2018 15:00 Montesilvano c5 Atletico Silvi 1-6 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
13 15/12/2018 15:00 Sport Center Celano Orione Avezzano 3-2
13 ----- Atletico Sambuceto RIPOSO -----  
14 22/12/2018 15:00 Atletico Sambuceto Antonio Padovani Futsal 3-2 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
14 22/12/2018 15:00 ES Chieti c5 Area L’Aquila Futsal 4-2 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
14 22/12/2018 15:00 Free Time L’Aquila Atletico Silvi 4-6 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
14 22/12/2018 15:00 Futsal Vasto Lisciani Teramo 5-1 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
14 22/12/2018 15:00 Sport Center Celano Magnificat calcio 3-2
14 22/12/2018 15:00 Montesilvano c5 Orione Avezzano 3-1 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
14 ----- Hatria Team RIPOSO -----  
15 12/01/2019 15:00 Atletico Silvi Atletico Sambuceto 3-3 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
15 12/01/2019 15:00 Lisciani Teramo ES Chieti c5 1-0 Palasport Acquaviva - TERAMO
15 12/01/2019 15:00 Orione Avezzano Free Time L’Aquila 3-6 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
15 12/01/2019 15:00 Hatria Team Futsal Vasto 6-4 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
15 12/01/2019 15:00 Magnificat calcio Montesilvano c5 7-7
15 12/01/2019 15:00 Area L’Aquila Futsal Sport Center Celano 3-5 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
15 ----- Antonio Padovani Futsal RIPOSO -----  
16 19/01/2019 15:00 Montesilvano c5 Area L’Aquila Futsal 4-11 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
16 19/01/2019 15:00 Antonio Padovani Futsal Atletico Silvi 2-5 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
16 19/01/2019 15:00 ES Chieti c5 Hatria Team 5-5 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
16 19/01/2019 15:00 Sport Center Celano Lisciani Teramo 2-0
16 19/01/2019 15:00 Magnificat calcio Free Time L’Aquila 3-3
16 19/01/2019 15:00 Atletico Sambuceto Orione Avezzano 3-1 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
16 ----- Futsal Vasto RIPOSO -----  
17 26/01/2019 15:00 Orione Avezzano Antonio Padovani Futsal 2-2 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
17 26/01/2019 15:00 Magnificat calcio Atletico Sambuceto 2-6
17 26/01/2019 15:00 Futsal Vasto ES Chieti c5 3-3 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
17 26/01/2019 15:00 Area L’Aquila Futsal Free Time L’Aquila 1-1 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
17 26/01/2019 15:00 Lisciani Teramo Montesilvano c5 1-1 Palasport Acquaviva - TERAMO
17 26/01/2019 15:00 Hatria Team Sport Center Celano 4-9 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
17 ----- Atletico Silvi RIPOSO -----  
18 02/02/2019 15:00 Atletico Sambuceto Area L’Aquila Futsal 2-2 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
18 02/02/2019 15:00 Sport Center Celano Futsal Vasto 5-2
18 02/02/2019 15:00 Montesilvano c5 Hatria Team 3-2 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
18 02/02/2019 15:00 Free Time L’Aquila Lisciani Teramo 6-1 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
18 02/02/2019 15:00 Antonio Padovani Futsal Magnificat calcio 5-2 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
18 02/02/2019 15:00 Atletico Silvi Orione Avezzano 4-1 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
18 ----- ES Chieti c5 RIPOSO -----  
19 09/02/2019 15:00 Area L’Aquila Futsal Antonio Padovani Futsal 1-2 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
19 09/02/2019 15:00 Lisciani Teramo Atletico Sambuceto 1-6 Palasport Acquaviva - TERAMO
19 09/02/2019 15:00 Futsal Vasto Montesilvano c5 4-2 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
19 09/02/2019 15:00 Magnificat calcio Atletico Silvi 4-7
19 09/02/2019 15:00 Hatria Team Free Time L’Aquila 2-2 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
19 09/02/2019 15:00 ES Chieti c5 Sport Center Celano 2-5 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
19 ----- Orione Avezzano RIPOSO -----  
20 16/02/2019 15:00 Atletico Silvi Area L’Aquila Futsal 8-3 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
20 16/02/2019 15:00 Montesilvano c5 ES Chieti c5 0-0 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
20 16/02/2019 15:00 Free Time L’Aquila Futsal Vasto 13-2 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
20 16/02/2019 15:00 Atletico Sambuceto Hatria Team 3-0 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
20 16/02/2019 15:00 Antonio Padovani Futsal Lisciani Teramo 7-1 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
20 16/02/2019 15:00 Orione Avezzano Magnificat calcio 5-0 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
20 ----- Sport Center Celano RIPOSO -----  
21 23/02/2019 15:00 Hatria Team Antonio Padovani Futsal 2-4 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
21 23/02/2019 15:00 Futsal Vasto Atletico Sambuceto 1-7 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
21 23/02/2019 15:00 Lisciani Teramo Atletico Silvi 1-4 Palasport Acquaviva - TERAMO
21 23/02/2019 15:00 ES Chieti c5 Free Time L’Aquila 3-2 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
21 23/02/2019 15:00 Sport Center Celano Montesilvano c5 7-1
21 23/02/2019 15:00 Area L’Aquila Futsal Orione Avezzano 2-3 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
21 ----- Magnificat calcio RIPOSO -----  
22 02/03/2019 15:00 Magnificat calcio Area L’Aquila Futsal 4-1
22 02/03/2019 15:00 Atletico Sambuceto ES Chieti c5 10-1 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
22 02/03/2019 15:00 Antonio Padovani Futsal Futsal Vasto 8-5 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
22 02/03/2019 15:00 Atletico Silvi Hatria Team 6-3 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
22 02/03/2019 15:00 Orione Avezzano Lisciani Teramo 3-1 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
22 02/03/2019 15:00 Free Time L’Aquila Sport Center Celano 4-3 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
22 ----- Montesilvano c5 RIPOSO -----  
23 09/03/2019 15:00 ES Chieti c5 Antonio Padovani Futsal 3-5 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
23 09/03/2019 15:00 Sport Center Celano Atletico Sambuceto 2-3
23 09/03/2019 15:00 Futsal Vasto Atletico Silvi 1-3 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
23 09/03/2019 15:00 Montesilvano c5 Free Time L’Aquila 5-6 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
23 09/03/2019 15:00 Lisciani Teramo Magnificat calcio 3-1 Palasport Acquaviva - TERAMO
23 09/03/2019 15:00 Hatria Team Orione Avezzano 3-1 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
23 ----- Area L’Aquila Futsal RIPOSO -----  
24 16/03/2019 15:00 Atletico Silvi ES Chieti c5 5-2 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
24 16/03/2019 15:00 Orione Avezzano Futsal Vasto 1-3 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
24 16/03/2019 15:00 Magnificat calcio Hatria Team 3-6
24 16/03/2019 15:00 Area L’Aquila Futsal Lisciani Teramo 5-0 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
24 16/03/2019 15:00 Atletico Sambuceto Montesilvano c5 10-1 Palestra Comunale - Via Pertini SAMBUCETO di S.G.T. (CH)
24 16/03/2019 15:00 Antonio Padovani Futsal Sport Center Celano 2-6 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
24 ----- Free Time L’Aquila RIPOSO -----  
25 23/03/2019 15:00 Montesilvano c5 Antonio Padovani Futsal 3-7 Palasport Consorte - Via Senna MONTESILVANO (PE)
25 23/03/2019 15:00 Hatria Team Area L’Aquila Futsal 0-4 Palasport “Nardopasquali”- Loc.tà Colle Sciarra - ATRI (TE)
25 23/03/2019 15:00 Free Time L’Aquila Atletico Sambuceto 2-5 Centro Free Time ex Matchball - Via S. Persichelli L’AQUILA
25 23/03/2019 15:00 Sport Center Celano Atletico Silvi 6-4
25 23/03/2019 15:00 Futsal Vasto Magnificat calcio 4-4 Palasport Salesiani- Via Santa Caterina Da Siena VASTO (CH)
25 23/03/2019 15:00 ES Chieti c5 Orione Avezzano 3-2 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
25 ----- Lisciani Teramo RIPOSO -----  
26 30/03/2019 15:00 Magnificat calcio ES Chieti c5 1-5
26 30/03/2019 15:00 Antonio Padovani Futsal Free Time L’Aquila 4-4 Palestra ITC – Via per Prezza – PRATOLA P. (AQ)
26 30/03/2019 15:00 Area L’Aquila Futsal Futsal Vasto 6-2 Area Sport Monticchio - Via R. Volpe N. I. Di Bazzano
26 30/03/2019 15:00 Lisciani Teramo Hatria Team 3-4 Palasport Acquaviva - TERAMO
26 30/03/2019 15:00 Atletico Silvi Montesilvano c5 12-4 Palasport Comunale - Via Piomba SILVI M. (TE)
26 30/03/2019 15:00 Orione Avezzano Sport Center Celano 4-3 Palestra Vivenza – Via Luigi Sturzo - AVEZZANO (AQ)
26 ----- Atletico Sambuceto RIPOSO -----  
27 04/05/2019 16:00 ES Chieti c5 Magnificat calcio 4-2 Centro Sportivo ES Chieti - Str. Vallone Fagnano 1 CHIETI
Classifica alla 27^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Atletico Sambuceto 61 24 19 4 1 112 45 67 2,49 4 1 0
2 Atletico Silvi 58 24 18 4 2 107 56 51 1,91 4 2 0
3 Free Time L’Aquila 50 24 15 5 4 111 64 47 1,73 4 2 0
4 Sport Center Celano 44 24 14 2 8 92 70 22 1,31 3 2 0
5 Antonio Padovani Futsal 40 24 12 4 8 88 73 15 1,21 3 3 0
6 Orione Avezzano 32 24 10 2 12 58 61 -3 0,95 2 2 0
7 Hatria Team 30 24 7 9 8 67 72 -5 0,93 2 3 0
8 Futsal Vasto 27 24 8 3 13 79 105 -26 0,75 3 4 0
9 Area L’Aquila Futsal 24 24 7 3 14 66 68 -2 0,97 2 2 0
10 Lisciani Teramo 23 24 6 5 13 46 74 -28 0,62 1 3 0
11 ES Chieti c5 22 25 6 4 15 62 89 -27 0,70 2 3 0
12 Magnificat calcio 19 25 5 4 16 65 108 -43 0,60 2 4 0
13 Montesilvano c5 15 24 4 3 17 64 132 -68 0,48 2 5 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
Free Time L’Aquila Bravoco William 30 0
Montesilvano c5 Di Muzio Luca 26 0
Futsal Vasto Mileno Sante 26 0
ES Chieti c5 Mastrovincenzo Domenico 22 0
Antonio Padovani Futsal Ed Dyouri Omar 19 0
Area L’Aquila Futsal Eliseo Luca 19 0
Free Time L’Aquila Compagnoni Fabiano 17 0
Antonio Padovani Futsal Muca Daniel 17 0
Hatria Team Angelozzi Luca 16 0
Atletico Silvi Di Muzio Fabiano 16 0
Atletico Sambuceto Di Martino Simone 15 0
Montesilvano c5 Crisante Arnaldo 15 0
Free Time L’Aquila Cavalli Giuseppe 15 0
Free Time L’Aquila Giannandrea Fabrizio 14 0
Atletico Silvi Giancaterino Alessio 13 0
Antonio Padovani Futsal Santangelo Elio 13 0
Orione Avezzano Conte Gianmarco 13 0
Atletico Sambuceto Aiello Antonello 12 0
Lisciani Teramo Ferraioli Manuele 12 0
Hatria Team De Patre Antimo 11 0
Sport Center Celano Panacci Eligio 11 0
Sport Center Celano Paris Giulio 11 0
Atletico Silvi Planamente Giovanni 11 0
Hatria Team Rompicapo Lorenzo 11 0
Atletico Sambuceto Il Grande Nathan 11 0
Sport Center Celano Marianetti Fabrizio 11 0
Antonio Padovani Futsal Porcu Anthony 10 0
Orione Avezzano Piccirilli Alessandro 10 0
ES Chieti c5 Festa Stefano 9 0
Area L’Aquila Futsal Giorgini Gianluca 8 0
Magnificat calcio Marignetti Simone 8 0
Lisciani Teramo Marini Giampaolo 8 0
Area L’Aquila Futsal Tortiello Andrea 8 0
Atletico Sambuceto Della Matrice Lorenzo 8 0
Atletico Sambuceto Dell'Oso Andrea 8 0
Futsal Vasto Colombaro Silvio 8 0
Magnificat calcio Palladino Gianluca 7 0
Atletico Sambuceto Ferraioli Emanuele 7 0
ES Chieti c5 Di Muzio Denis 7 1
ES Chieti c5 Falco Daniele 6 0
Atletico Sambuceto D’Orazio Matteo 6 0
Sport Center Celano Biocca Roberto 6 0
Montesilvano c5 Fuschini Enrico 6 0
Magnificat calcio Giansante Emanuele 6 0
Hatria Team Rucco Claudio 6 0
ES Chieti c5 Peca Andrea 6 0
Area L’Aquila Futsal Gentile Michele 5 0
Futsal Vasto Orticelli Michaele 5 0
Lisciani Teramo Novelli Andrea 5 0
Sport Center Celano Contestabile Leonardo 5 0
Magnificat calcio Cicconetti Livio 5 0
Orione Avezzano Di Dionisio Pietro 5 0
Sport Center Celano D’Andrea Renato 4 0
Futsal Vasto Di Bello Francesco 4 0
Montesilvano c5 D'Anniballe Umberto 4 0
Magnificat calcio Falasca Lorenzo 4 0
Atletico Silvi Di Remigio Francesco 4 0
Futsal Vasto Di Giacomo Alessandro 4 0
Lisciani Teramo Di Giandomenico Armando 4 0
Area L’Aquila Futsal Bizzarri Lorenzo 4 0
Atletico Silvi Amelii Andrea 4 0
Free Time L’Aquila Ascaride Mirko 4 0
Antonio Padovani Futsal Castagna Mauro 4 0
Atletico Sambuceto Onorato Simone 4 0
Hatria Team Marcone Luca 4 0
Atletico Silvi Iezzi Fabio 4 0
Atletico Silvi Guglielmi Vito 4 0
Atletico Sambuceto Repetto Giuseppe 4 0
Area L’Aquila Futsal Ricciardi Ruggero 4 0
Orione Avezzano Venditti Davide 4 0
Free Time L’Aquila Sforza Mauro 3 0
Lisciani Teramo Ruscioli Alessandro 3 0
Free Time L’Aquila Rossetti Danny 3 0
Atletico Sambuceto Rossa Bruno 3 0
Futsal Vasto Pescolla Gianfrancesco 3 0
Futsal Vasto Porretti Giorgio 3 0
Magnificat calcio Florindi Nicola 3 0
ES Chieti c5 Ottenga Jacopo 3 0
Hatria Team Maura Alex 3 0
Atletico Sambuceto Morelli Pompilio 3 0
Atletico Sambuceto Castagna Mauro 3 0
Free Time L’Aquila Caggiano Fabio 3 0
Atletico Silvi Calista Giulio 3 0
Atletico Silvi Buccella Cristian 3 0
Free Time L’Aquila Cabras Raffaele 3 0
Magnificat calcio Chah Amine 3 0
Hatria Team Columbaro Giulio 3 0
ES Chieti c5 D’Amico Desvio 3 0
Montesilvano c5 Febo Gianmarco 3 0
Free Time L’Aquila De Tommaso Luciano 3 0
Atletico Sambuceto Dell'Oso Dario 3 0
Futsal Vasto Della Morte Pierpaolo 2 0
ES Chieti c5 De Leonardis Marco 2 0
Magnificat calcio Di Davide Riccardo 2 0
Sport Center Celano Fellini Manuel 2 0
Hatria Team Ferretti Alessio 2 0
ES Chieti c5 Di Federico Luca 2 0
Area L’Aquila Futsal Agrusti Alessandro 2 0
Magnificat calcio Cirillo Fabio 2 0
Orione Avezzano Bajouri 2 0
Orione Avezzano Berardi Francesco 2 0
Orione Avezzano Berardi Gianluca 2 0
Area L’Aquila Futsal Micantonio Davide 2 0
Futsal Vasto Gaspari Mauro 2 0
Orione Avezzano Proietti Mauro 2 0
Atletico Sambuceto Repetto Giusepoe 2 0
ES Chieti c5 Russo Pio 2 0
Futsal Vasto Salvatore Angelo 2 0
Sport Center Celano Sannito Ivan 2 0
Orione Avezzano Rossetti Denny 1 0
Magnificat calcio Rossi Francesco 1 0
Montesilvano c5 Santavenere Emilio 1 0
Futsal Vasto Sputore Francesco 1 0
Orione Avezzano Stornelli Alessandro 1 0
Area L’Aquila Futsal Tomei Pierluigi 1 0
Lisciani Teramo Vischia Gaetano 1 0
Antonio Padovani Futsal Petrella Simone 1 0
Free Time L’Aquila Rossetti 1 0
Antonio Padovani Futsal Proietti Mauro 1 0
Lisciani Teramo Passamonti Marco 1 0
Hatria Team Pavone Riccardo 1 0
Free Time L’Aquila Parente Matteo 1 0
Hatria Team Franceschini Luigi 1 0
Orione Avezzano Franchi Giuseppe 1 0
Free Time L’Aquila Figurilli 1 0
Antonio Padovani Futsal Iacobucci Jacopo 1 0
Sport Center Celano Ianni Piero 1 0
Futsal Vasto La Guardia Mattia 1 0
Area L’Aquila Futsal Marchetti 1 0
Atletico Silvi Ortega Perea 1 0
Futsal Vasto Notarangelo Michele 1 0
Free Time L’Aquila autorete 1 0
Free Time L’Aquila Caggiano 1 0
Area L’Aquila Futsal Ciocca Federico 1 0
Atletico Sambuceto D'Amico Luca 1 0
Area L’Aquila Futsal Cortelli Federico 1 0
Sport Center Celano Cotturone Paolo 1 0
Hatria Team Di Federico Luigi 1 0
Lisciani Teramo Di Francesco Gianluigi 1 0
Lisciani Teramo Di Giovanni Marco 1 0
Antonio Padovani Futsal Fabrizi 1 0
Futsal Vasto Di Donato Umberto 1 0
Hatria Team Di Febo Antonio 1 0
Montesilvano c5 Di Berardino Simone 1 0
Orione Avezzano Di Biase Claudio 1 0
Sport Center Celano Di Curzio Mattia 1 0
Copyright © 2002- 2018 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 
E-mail:
segreteria@escalcioa5.it
 

Sito generato con sistema PowerSport