Contatori

Finora ci avete visitato in 38057.

Centro Sportivo ES

I nostri Sponsor

Social Net

Link consigliati

Campionato Reg. Giovanissimi c5 1^ fase - Girone A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/10/2017 11:00 Città di Popoli Briganti Scacco Matto Tagliacozzo 13-5 Campo “Franco Pasta” Via Don Bosco 4 - Popoli (PE)
1 15/10/2017 11:00 Sport Center Celano La Fenice c5 6-1 Palasport Via La Torre 64 - Celano (AQ)
1 15/10/2017 11:00 Dynamica Tagliacozzo Città di Penne c5 5-3 Palasport c5 C.da S. Onofrio- Tagliacozzo (AQ)
1 ----- Acquaesapone CSA RIPOSO -----  
2 22/10/2017 11:00 Città di Penne c5 Acquaesapone CSA 2-6 Palazzetto dello Sport Via Campetto- Penne(PE)
2 22/10/2017 11:00 La Fenice c5 Città di Popoli Briganti 2-1 Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
2 22/10/2017 11:00 Scacco Matto Tagliacozzo Dynamica Tagliacozzo 2-4 Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
2 ----- Sport Center Celano RIPOSO -----  
3 29/10/2017 11:00 Acquaesapone CSA Scacco Matto Tagliacozzo 9-2 Palacastagna - Città Sant’Angelo (PE)
3 29/10/2017 11:00 Città di Popoli Briganti Sport Center Celano 4-4 Campo “Franco Pasta” Via Don Bosco 4 - Popoli (PE)
3 29/10/2017 11:00 Dynamica Tagliacozzo La Fenice c5 4-7 Palasport c5 C.da S. Onofrio- Tagliacozzo (AQ)
3 ----- Città di Penne c5 RIPOSO -----  
4 01/11/2017 11:00 La Fenice c5 Acquaesapone CSA 0-6 Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
4 01/11/2017 11:00 Città di Penne c5 Scacco Matto Tagliacozzo 4-3 Palazzetto dello Sport Via Campetto- Penne(PE)
4 01/11/2017 11:00 Sport Center Celano Dynamica Tagliacozzo 9-4 Palasport Via La Torre 64 - Celano (AQ)
4 ----- Città di Popoli Briganti RIPOSO -----  
5 05/11/2017 11:00 Acquaesapone CSA Sport Center Celano 2-3 Palacastagna - Città Sant’Angelo (PE)
5 05/11/2017 11:00 Città di Penne c5 La Fenice c5 3-8 Palazzetto dello Sport Via Campetto- Penne(PE)
5 05/11/2017 11:00 Dynamica Tagliacozzo Città di Popoli Briganti 3-2 Palasport c5 C.da S. Onofrio- Tagliacozzo (AQ)
5 ----- Scacco Matto Tagliacozzo RIPOSO -----  
6 12/11/2017 11:00 Città di Popoli Briganti Acquaesapone CSA 3-4 Campo “Franco Pasta” Via Don Bosco 4 - Popoli (PE)
6 12/11/2017 16:00 La Fenice c5 Scacco Matto Tagliacozzo 2-4 Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
6 12/11/2017 11:00 Sport Center Celano Città di Penne c5 5-0 Palasport Via La Torre 64 - Celano (AQ)
6 ----- Dynamica Tagliacozzo RIPOSO -----  
7 19/11/2017 11:00 Acquaesapone CSA Dynamica Tagliacozzo 9-2 Palacastagna - Città Sant’Angelo (PE)
7 19/11/2017 11:00 Città di Penne c5 Città di Popoli Briganti 3-10 Palazzetto dello Sport Via Campetto- Penne(PE)
7 19/11/2017 11:00 Scacco Matto Tagliacozzo Sport Center Celano 0-4 Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
7 ----- La Fenice c5 RIPOSO -----  
8 26/11/2017 11:00 Scacco Matto Tagliacozzo Città di Popoli Briganti 0-7 Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
8 26/11/2017 11:00 La Fenice c5 Sport Center Celano 3-2 Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
8 26/11/2017 11:00 Città di Penne c5 Dynamica Tagliacozzo 3-3 Palazzetto dello Sport Via Campetto- Penne(PE)
8 ----- Acquaesapone CSA RIPOSO -----  
9 03/12/2017 11:00 Acquaesapone CSA Città di Penne c5 4-0 Palacastagna - Città Sant’Angelo (PE)
9 03/12/2017 11:00 Città di Popoli Briganti La Fenice c5 1-4 Campo “Franco Pasta” Via Don Bosco 4 - Popoli (PE)
9 03/12/2017 11:00 Dynamica Tagliacozzo Scacco Matto Tagliacozzo 4-3 Palasport c5 C.da S. Onofrio- Tagliacozzo (AQ)
9 ----- Sport Center Celano RIPOSO -----  
10 10/12/2017 11:00 Scacco Matto Tagliacozzo Acquaesapone CSA 5-6 Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
10 10/12/2017 11:00 Sport Center Celano Città di Popoli Briganti 4-2 Palasport Via La Torre 64 - Celano (AQ)
10 10/12/2017 11:00 La Fenice c5 Dynamica Tagliacozzo 12-3 Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
10 ----- Città di Penne c5 RIPOSO -----  
11 17/12/2017 11:00 Acquaesapone CSA La Fenice c5 2-7 Palacastagna - Città Sant’Angelo (PE)
11 17/12/2017 11:00 Scacco Matto Tagliacozzo Città di Penne c5   Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
11 17/12/2017 11:00 Dynamica Tagliacozzo Sport Center Celano 0-2 Palasport c5 C.da S. Onofrio- Tagliacozzo (AQ)
11 ----- Città di Popoli Briganti RIPOSO -----  
12 14/01/2018 11:00 Sport Center Celano Acquaesapone CSA 0-1 Palasport Via La Torre 64 - Celano (AQ)
12 14/01/2018 11:00 La Fenice c5 Città di Penne c5   Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
12 14/01/2018 11:00 Città di Popoli Briganti Dynamica Tagliacozzo 10-1 Campo “Franco Pasta” Via Don Bosco 4 - Popoli (PE)
12 ----- Scacco Matto Tagliacozzo RIPOSO -----  
13 20/01/2018 15:00 Acquaesapone CSA Città di Popoli Briganti 1-1 Palacastagna - Città Sant’Angelo (PE)
13 21/01/2018 11:00 Scacco Matto Tagliacozzo La Fenice c5 1-4 Palasport “L. Marini” Via Pereto - Avezzano (AQ)
13 21/01/2018 11:00 Città di Penne c5 Sport Center Celano   Palazzetto dello Sport Via Campetto- Penne(PE)
13 ----- Scacco Matto Tagliacozzo RIPOSO -----  
14 28/01/2018 11:00 Dynamica Tagliacozzo Acquaesapone CSA   Palasport c5 C.da S. Onofrio- Tagliacozzo (AQ)
14 28/01/2018 11:00 Città di Popoli Briganti Città di Penne c5 5-2 Campo “Franco Pasta” Via Don Bosco 4 - Popoli (PE)
14 28/01/2018 11:00 Sport Center Celano Scacco Matto Tagliacozzo   Palasport Via La Torre 64 - Celano (AQ)
14 ----- La Fenice c5 RIPOSO -----  
Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Acquaesapone CSA 25 11 8 1 2 50 25 25 2,00 4 2 0
2 La Fenice c5 24 11 8 0 3 50 33 17 1,52 4 3 0
3 Sport Center Celano 22 10 7 1 2 39 17 22 2,29 3 1 0
4 Città di Popoli Briganti 17 12 5 2 5 59 33 26 1,79 4 2 0
5 Dynamica Tagliacozzo 13 11 4 1 6 33 62 -29 0,53 3 5 0
6 Città di Penne c5 4 9 1 1 7 20 49 -29 0,41 2 5 0
7 Scacco Matto Tagliacozzo 3 10 1 0 9 25 57 -32 0,44 2 5 0
Copyright © 2002- 2018 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 - E-mail: segreteria@escalcioa5.it 

Sito generato con sistema PowerSport