Contatori

Finora ci avete visitato in 39526.

Centro Sportivo ES

I nostri Sponsor

Social Net

Link consigliati

Campionato Regionale c5 Serie C1 - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 26/09/2015 16:00 All Games San Salvo Tombesi c5 6-6 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
1 29/09/2015 21:00 Celtic Chieti ES Chieti c5 4-2 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
1 26/09/2015 16:00 Città di Penne c5 Minerva c5 Chieti 5-2 Palasport - Penne (PE)
1 26/09/2015 16:00 Gymnasium Audax Hatria La Fenice c5 Avezzano 5-2 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
1 26/09/2015 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano Atletico Silvi 1-2 Palasport Marini - Avezzano
1 26/09/2015 16:00 Real Guardiagrele Lisciani Teramo 0-6 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
1 26/09/2015 16:00 Sagittario Pratola P. Area L'Aquila Futsal 5-2 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
2 03/10/2015 16:00 Area L'Aquila Futsal Città di Penne c5 1-4 Area Sport Monticchio (AQ)
2 03/10/2015 16:00 Atletico Silvi Celtic Chieti 2-2 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
2 03/10/2015 16:00 ES Chieti c5 All Games San Salvo 0-2 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
2 03/10/2015 16:00 La Fenice c5 Avezzano Real Guardiagrele 1-4 Palasport Marini - Avezzano
2 03/10/2015 16:00 Lisciani Teramo Il Bignè Futsal Avezzano 3-3 Pala Acquaviva - Teramo
2 03/10/2015 16:00 Minerva c5 Chieti Gymnasium Audax Hatria 2-6 PalaSantafilomena - Chieti scalo
2 03/10/2015 16:00 Tombesi c5 Sagittario Pratola P. 5-2 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
3 10/10/2015 16:00 Area L'Aquila Futsal Minerva c5 Chieti 3-1 Area Sport Monticchio (AQ)
3 10/10/2015 16:00 Celtic Chieti Tombesi c5 4-3 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
3 10/10/2015 16:00 Città di Penne c5 Lisciani Teramo 8-6 Palasport - Penne (PE)
3 10/10/2015 16:00 Gymnasium Audax Hatria Atletico Silvi 4-3 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
3 10/10/2015 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano All Games San Salvo 3-5 Palasport Marini - Avezzano
3 10/10/2015 16:00 Real Guardiagrele ES Chieti c5 4-1 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
3 10/10/2015 16:00 Sagittario Pratola P. La Fenice c5 Avezzano 8-2 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
4 17/10/2015 16:00 All Games San Salvo Celtic Chieti 6-2 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
4 17/10/2015 16:00 Atletico Silvi Real Guardiagrele 2-5 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
4 17/10/2015 18:00 ES Chieti c5 Il Bignè Futsal Avezzano 1-4 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
4 17/10/2015 16:00 La Fenice c5 Avezzano Città di Penne c5 1-1 Palasport Marini - Avezzano
4 17/10/2015 16:00 Lisciani Teramo Gymnasium Audax Hatria 0-4 Pala Acquaviva - Teramo
4 17/10/2015 16:00 Minerva c5 Chieti Sagittario Pratola P. 0-5 PalaSantafilomena - Chieti scalo
4 17/10/2015 16:00 Tombesi c5 Area L'Aquila Futsal 7-2 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
5 24/10/2015 16:00 Area L'Aquila Futsal Lisciani Teramo 2-1 Area Sport Monticchio (AQ)
5 24/10/2015 16:00 Città di Penne c5 ES Chieti c5 7-3 Palasport - Penne (PE)
5 24/10/2015 16:00 Gymnasium Audax Hatria All Games San Salvo 3-1 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
5 24/10/2015 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano Tombesi c5 2-3 Palasport Marini - Avezzano
5 24/10/2015 16:00 Minerva c5 Chieti La Fenice c5 Avezzano 3-3 PalaSantafilomena - Chieti scalo
5 24/10/2015 16:00 Real Guardiagrele Celtic Chieti 5-3 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
5 24/10/2015 16:00 Sagittario Pratola P. Atletico Silvi 9-2 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
6 31/10/2015 16:00 All Games San Salvo Real Guardiagrele 3-5 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
6 31/10/2015 16:00 Atletico Silvi Città di Penne c5 3-6 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
6 31/10/2015 16:00 Celtic Chieti Il Bignè Futsal Avezzano 2-3 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
6 31/10/2015 16:00 ES Chieti c5 Gymnasium Audax Hatria 3-3 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
6 31/10/2015 16:00 La Fenice c5 Avezzano Area L'Aquila Futsal 2-3 Palasport Marini - Avezzano
6 31/10/2015 16:00 Lisciani Teramo Sagittario Pratola P. 1-6 Pala Acquaviva - Teramo
6 31/10/2015 16:00 Tombesi c5 Minerva c5 Chieti 3-0 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
7 07/11/2015 16:00 Area L'Aquila Futsal ES Chieti c5 3-4 Area Sport Monticchio (AQ)
7 07/11/2015 16:00 Città di Penne c5 Celtic Chieti 4-2 Palasport - Penne (PE)
7 07/11/2015 16:00 Gymnasium Audax Hatria Il Bignè Futsal Avezzano 6-2 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
7 07/11/2015 16:00 La Fenice c5 Avezzano Lisciani Teramo 2-2 Palasport Marini - Avezzano
7 07/11/2015 16:00 Minerva c5 Chieti Atletico Silvi 3-5 PalaSantafilomena - Chieti scalo
7 07/11/2015 16:00 Real Guardiagrele Tombesi c5 3-4 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
7 07/11/2015 16:00 Sagittario Pratola P. All Games San Salvo 6-1 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
8 14/11/2015 16:00 All Games San Salvo Città di Penne c5 3-3 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
8 14/11/2015 16:00 Atletico Silvi Area L'Aquila Futsal 2-1 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
8 14/11/2015 16:00 Celtic Chieti Gymnasium Audax Hatria 1-2 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
8 14/11/2015 16:00 ES Chieti c5 Sagittario Pratola P. 5-6 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
8 14/11/2015 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano Real Guardiagrele 7-5 Palasport Marini - Avezzano
8 14/11/2015 16:00 Lisciani Teramo Minerva c5 Chieti 1-2 Pala Acquaviva - Teramo
8 14/11/2015 16:00 Tombesi c5 La Fenice c5 Avezzano 5-4 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
9 21/11/2015 16:00 Area L'Aquila Futsal Celtic Chieti 5-1 Area Sport Monticchio (AQ)
9 21/11/2015 16:00 Città di Penne c5 Real Guardiagrele 2-1 Palasport - Penne (PE)
9 21/11/2015 16:00 Gymnasium Audax Hatria Tombesi c5 3-3 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
9 21/11/2015 16:00 La Fenice c5 Avezzano ES Chieti c5 4-2 Palasport Marini - Avezzano
9 21/11/2015 16:00 Lisciani Teramo Atletico Silvi 0-4 Pala Acquaviva - Teramo
9 21/11/2015 16:00 Minerva c5 Chieti All Games San Salvo 2-5 PalaSantafilomena - Chieti scalo
9 21/11/2015 16:00 Sagittario Pratola P. Il Bignè Futsal Avezzano 1-2 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
10 28/11/2015 16:00 All Games San Salvo Area L'Aquila Futsal 3-2 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
10 28/11/2015 16:00 Atletico Silvi La Fenice c5 Avezzano 3-3 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
10 28/11/2015 16:00 Celtic Chieti Sagittario Pratola P. 4-3 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
10 28/11/2015 16:00 ES Chieti c5 Minerva c5 Chieti 2-2 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
10 28/11/2015 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano Città di Penne c5 4-6 Palasport Marini - Avezzano
10 28/11/2015 16:00 Real Guardiagrele Gymnasium Audax Hatria 2-2 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
10 28/11/2015 16:00 Tombesi c5 Lisciani Teramo 12-4 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
11 05/12/2015 16:00 Area L'Aquila Futsal Il Bignè Futsal Avezzano 4-4 Area Sport Monticchio (AQ)
11 05/12/2015 16:00 Atletico Silvi Tombesi c5 1-5 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
11 05/12/2015 16:00 Città di Penne c5 Gymnasium Audax Hatria 1-1 Palasport - Penne (PE)
11 05/12/2015 16:00 La Fenice c5 Avezzano All Games San Salvo 3-1 Palasport Marini - Avezzano
11 05/12/2015 16:00 Lisciani Teramo ES Chieti c5 4-2 Pala Acquaviva - Teramo
11 05/12/2015 16:00 Minerva c5 Chieti Celtic Chieti 3-3 PalaSantafilomena - Chieti scalo
11 05/12/2015 16:00 Sagittario Pratola P. Real Guardiagrele 4-5 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
12 12/12/2015 16:00 All Games San Salvo Atletico Silvi 3-2 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
12 12/12/2015 16:00 Celtic Chieti Lisciani Teramo 3-3 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
12 12/12/2015 16:00 Città di Penne c5 Sagittario Pratola P. 3-6 Palasport - Penne (PE)
12 12/12/2015 16:00 ES Chieti c5 Tombesi c5 3-5 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
12 12/12/2015 16:00 Gymnasium Audax Hatria Area L'Aquila Futsal 3-2 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
12 12/12/2015 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano La Fenice c5 Avezzano 2-4 Palasport Marini - Avezzano
12 12/12/2015 16:00 Real Guardiagrele Minerva c5 Chieti 2-1 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
13 19/12/2015 16:00 Area L'Aquila Futsal Real Guardiagrele 0-1 Area Sport Monticchio (AQ)
13 19/12/2015 16:00 Atletico Silvi ES Chieti c5 1-4 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
13 19/12/2015 16:00 La Fenice c5 Avezzano Celtic Chieti 3-2 Palasport Marini - Avezzano
13 19/12/2015 16:00 Lisciani Teramo All Games San Salvo 1-2 Pala Acquaviva - Teramo
13 19/12/2015 16:00 Minerva c5 Chieti Il Bignè Futsal Avezzano 0-3 PalaSantafilomena - Chieti scalo
13 19/12/2015 16:00 Sagittario Pratola P. Gymnasium Audax Hatria 2-7 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
13 19/12/2015 16:00 Tombesi c5 Città di Penne c5 5-3 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
14 09/01/2016 16:00 Tombesi c5 All Games San Salvo 6-0 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
14 09/01/2016 16:00 ES Chieti c5 Celtic Chieti 4-2 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
14 09/01/2016 16:00 Minerva c5 Chieti Città di Penne c5 2-1 PalaSantafilomena - Chieti scalo
14 09/01/2016 16:00 La Fenice c5 Avezzano Gymnasium Audax Hatria 3-1 Palasport Marini - Avezzano
14 09/01/2016 16:00 Atletico Silvi Il Bignè Futsal Avezzano 3-5 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
14 09/01/2016 16:00 Lisciani Teramo Real Guardiagrele 1-2 Pala Acquaviva - Teramo
14 09/01/2016 16:00 Area L'Aquila Futsal Sagittario Pratola P. 1-3 Area Sport Monticchio (AQ)
15 16/01/2016 16:00 Città di Penne c5 Area L'Aquila Futsal 4-9 Palasport - Penne (PE)
15 16/01/2016 16:00 Celtic Chieti Atletico Silvi 2-1 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
15 16/01/2016 16:00 All Games San Salvo ES Chieti c5 1-6 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
15 16/01/2016 16:00 Real Guardiagrele La Fenice c5 Avezzano 7-6 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
15 16/01/2016 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano Lisciani Teramo 5-4 Palasport Marini - Avezzano
15 16/01/2016 16:00 Gymnasium Audax Hatria Minerva c5 Chieti 6-3 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
15 16/01/2016 16:00 Sagittario Pratola P. Tombesi c5 8-2 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
16 23/01/2016 16:00 Minerva c5 Chieti Area L'Aquila Futsal 1-1 PalaSantafilomena - Chieti scalo
16 23/01/2016 16:00 Tombesi c5 Celtic Chieti 4-4 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
16 23/01/2016 16:00 Lisciani Teramo Città di Penne c5 3-2 Pala Acquaviva - Teramo
16 23/01/2016 16:00 Atletico Silvi Gymnasium Audax Hatria 4-7 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
16 23/01/2016 18:30 All Games San Salvo Il Bignè Futsal Avezzano 3-2 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
16 23/01/2016 16:00 ES Chieti c5 Real Guardiagrele 4-6 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
16 23/01/2016 16:00 La Fenice c5 Avezzano Sagittario Pratola P. 2-5 Palasport Marini - Avezzano
17 30/01/2016 16:00 Celtic Chieti All Games San Salvo 2-1 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
17 30/01/2016 16:00 Real Guardiagrele Atletico Silvi 4-0 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
17 30/01/2016 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano ES Chieti c5 2-1 Palasport Marini - Avezzano
17 30/01/2016 16:00 Città di Penne c5 La Fenice c5 Avezzano 6-3 Palasport - Penne (PE)
17 30/01/2016 16:00 Gymnasium Audax Hatria Lisciani Teramo 3-3 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
17 30/01/2016 16:00 Sagittario Pratola P. Minerva c5 Chieti 6-4 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
17 30/01/2016 16:00 Area L'Aquila Futsal Tombesi c5 3-3 Area Sport Monticchio (AQ)
18 06/02/2016 16:00 Lisciani Teramo Area L'Aquila Futsal 1-1 Pala Acquaviva - Teramo
18 06/02/2016 16:00 ES Chieti c5 Città di Penne c5 2-5 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
18 06/02/2016 16:00 All Games San Salvo Gymnasium Audax Hatria 3-2 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
18 06/02/2016 16:00 Tombesi c5 Il Bignè Futsal Avezzano 5-4 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
18 06/02/2016 16:00 La Fenice c5 Avezzano Minerva c5 Chieti 3-4 Palasport Marini - Avezzano
18 06/02/2016 16:00 Celtic Chieti Real Guardiagrele 1-2 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
18 06/02/2016 16:00 Atletico Silvi Sagittario Pratola P. 1-5 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
19 13/02/2016 16:00 Real Guardiagrele All Games San Salvo 4-1 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
19 13/02/2016 16:00 Città di Penne c5 Atletico Silvi 7-2 Palasport - Penne (PE)
19 13/02/2016 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano Celtic Chieti 3-5 Palasport Marini - Avezzano
19 13/02/2016 16:00 Gymnasium Audax Hatria ES Chieti c5 8-4 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
19 13/02/2016 16:00 Area L'Aquila Futsal La Fenice c5 Avezzano 2-2 Area Sport Monticchio (AQ)
19 13/02/2016 16:00 Sagittario Pratola P. Lisciani Teramo 6-1 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
19 13/02/2016 16:00 Minerva c5 Chieti Tombesi c5 1-1 PalaSantafilomena - Chieti scalo
20 20/02/2016 16:00 ES Chieti c5 Area L'Aquila Futsal 1-4 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
20 20/02/2016 16:00 Celtic Chieti Città di Penne c5 1-3 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
20 20/02/2016 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano Gymnasium Audax Hatria 3-5 Palasport Marini - Avezzano
20 20/02/2016 16:00 Lisciani Teramo La Fenice c5 Avezzano 1-3 Pala Acquaviva - Teramo
20 21/02/2016 16:00 Atletico Silvi Minerva c5 Chieti 2-3 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
20 20/02/2016 16:00 Tombesi c5 Real Guardiagrele 4-2 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
20 20/02/2016 16:00 All Games San Salvo Sagittario Pratola P. 1-3 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
21 27/02/2016 16:00 Città di Penne c5 All Games San Salvo 3-3 Palasport - Penne (PE)
21 27/02/2016 16:00 Area L'Aquila Futsal Atletico Silvi 5-4 Area Sport Monticchio (AQ)
21 27/02/2016 16:00 Gymnasium Audax Hatria Celtic Chieti 6-3 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
21 27/02/2016 16:00 Sagittario Pratola P. ES Chieti c5 4-1 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
21 27/02/2016 16:00 Real Guardiagrele Il Bignè Futsal Avezzano 7-2 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
21 27/02/2016 16:00 Minerva c5 Chieti Lisciani Teramo 4-3 PalaSantafilomena - Chieti scalo
21 27/02/2016 16:00 La Fenice c5 Avezzano Tombesi c5 2-3 Palasport Marini - Avezzano
22 05/03/2016 16:00 Celtic Chieti Area L'Aquila Futsal 2-2 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
22 05/03/2016 16:00 Real Guardiagrele Città di Penne c5 3-3 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
22 05/03/2016 16:00 Tombesi c5 Gymnasium Audax Hatria 5-5 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
22 05/03/2016 16:00 ES Chieti c5 La Fenice c5 Avezzano 1-2 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
22 05/03/2016 16:00 Atletico Silvi Lisciani Teramo 1-3 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
22 05/03/2016 16:00 All Games San Salvo Minerva c5 Chieti 3-4 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
22 05/03/2016 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano Sagittario Pratola P. 5-6 Palasport Marini - Avezzano
23 12/03/2016 16:00 Area L'Aquila Futsal All Games San Salvo 0-0 Area Sport Monticchio (AQ)
23 12/03/2016 16:00 La Fenice c5 Avezzano Atletico Silvi 8-4 Palasport Marini - Avezzano
23 12/03/2016 16:00 Sagittario Pratola P. Celtic Chieti 4-2 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
23 12/03/2016 16:00 Minerva c5 Chieti ES Chieti c5 0-1 PalaSantafilomena - Chieti scalo
23 12/03/2016 16:00 Città di Penne c5 Il Bignè Futsal Avezzano 7-6 Palasport - Penne (PE)
23 12/03/2016 16:00 Gymnasium Audax Hatria Real Guardiagrele 5-4 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
23 12/03/2016 16:00 Lisciani Teramo Tombesi c5 2-5 Pala Acquaviva - Teramo
24 02/04/2016 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano Area L'Aquila Futsal 9-1 Palasport Marini - Avezzano
24 02/04/2016 16:00 Tombesi c5 Atletico Silvi 9-5 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
24 02/04/2016 16:00 Gymnasium Audax Hatria Città di Penne c5 4-3 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
24 02/04/2016 16:00 All Games San Salvo La Fenice c5 Avezzano 3-6 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
24 02/04/2016 16:00 ES Chieti c5 Lisciani Teramo 1-2 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
24 02/04/2016 16:00 Celtic Chieti Minerva c5 Chieti 0-3 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
24 02/04/2016 16:00 Real Guardiagrele Sagittario Pratola P. 3-2 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
25 09/04/2016 16:00 Atletico Silvi All Games San Salvo 5-2 Palasport Via Piomba - Silvi Marina (TE)
25 09/04/2016 16:00 Lisciani Teramo Celtic Chieti 1-1 Pala Acquaviva - Teramo
25 09/04/2016 16:00 Sagittario Pratola P. Città di Penne c5 6-6 Palestra - Pratola Peligna (AQ)
25 09/04/2016 16:00 Tombesi c5 ES Chieti c5 3-0 Palasport Fonte Grande - Ortona (CH)
25 09/04/2016 16:00 Area L'Aquila Futsal Gymnasium Audax Hatria 1-1 Area Sport Monticchio (AQ)
25 09/04/2016 16:00 La Fenice c5 Avezzano Il Bignè Futsal Avezzano 2-4 Palasport Marini - Avezzano
25 09/04/2016 16:00 Minerva c5 Chieti Real Guardiagrele 4-3 PalaSantafilomena - Chieti scalo
26 16/04/2016 16:00 Real Guardiagrele Area L'Aquila Futsal 6-5 Palestra I.T.C. Via Grele - Guardiagrele (CH)
26 16/04/2016 16:00 ES Chieti c5 Atletico Silvi 5-2 Centro sportivo ES Chieti c5 - Strada Vallone Fagnano 1 CHIETI
26 16/04/2016 16:00 Celtic Chieti La Fenice c5 Avezzano 2-2 PalaSantafilomena - Chieti Scalo
26 16/04/2016 16:00 All Games San Salvo Lisciani Teramo 8-5 Palestra Comunale Via Verdi - San Salvo
26 16/04/2016 16:00 Il Bignè Futsal Avezzano Minerva c5 Chieti 4-2 Palasport Marini - Avezzano
26 16/04/2016 16:00 Gymnasium Audax Hatria Sagittario Pratola P. 7-6 Palasport Centro Sportivo Integrato - Atri
26 16/04/2016 16:00 Città di Penne c5 Tombesi c5 1-6 Palasport - Penne (PE)
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Tombesi c5 60 26 18 6 2 122 74 48 1,65 4 2 0
2 Gymnasium Audax Hatria 58 26 17 7 2 109 69 40 1,58 4 2 0
3 Sagittario Pratola P. 55 26 18 1 7 127 75 52 1,69 4 2 0
4 Real Guardiagrele 53 26 17 2 7 95 74 21 1,28 3 2 0
5 Città di Penne c5 45 26 13 6 7 104 88 16 1,18 4 3 0
6 Il Bignè Futsal Avezzano 35 26 11 2 13 94 93 1 1,01 3 3 0
7 All Games San Salvo 34 26 10 4 12 70 86 -16 0,81 2 3 0
8 La Fenice c5 Avezzano 33 26 9 6 11 78 84 -6 0,93 3 3 0
9 Area L'Aquila Futsal 29 26 7 8 11 65 75 -10 0,87 2 2 0
10 Minerva c5 Chieti 29 26 8 5 13 56 80 -24 0,70 2 3 0
11 Celtic Chieti 25 26 6 7 13 60 80 -20 0,75 2 3 0
12 Lisciani Teramo 21 26 5 6 15 62 92 -30 0,67 2 3 0
13 ES Chieti c5 20 26 6 2 18 63 90 -27 0,70 2 3 0
14 Atletico Silvi 17 26 5 2 19 66 111 -45 0,59 2 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
ES Chieti c5 Vitucci Danny 15 0
ES Chieti c5 Silvestri Andrea 10 0
ES Chieti c5 Peca Andrea 6 0
ES Chieti c5 Di Muzio Denis 6 0
ES Chieti c5 Mastrovincenzo Domenico 6 0
ES Chieti c5 De Leonardis Marco 4 0
ES Chieti c5 Luciani Alessandro 4 0
ES Chieti c5 Giannini Renato 2 0
ES Chieti c5 Bevilacqua Stefano 2 0
ES Chieti c5 Ciammaichella Stefano 2 0
ES Chieti c5 D'Amico Desvio 2 0
ES Chieti c5 Ottenga Jacopo 2 0
ES Chieti c5 Merra Matteo 1 0
Copyright © 2002- 2018 - "A.S.D. ES Chieti c5". Tutti i diritti riservati. - Telefono e Fax: 0871-073031 - Telefono mobile: 340-4228801 
E-mail:
segreteria@escalcioa5.it
 

Sito generato con sistema PowerSport